Войти
Olga S
41 год Стокгольм, Швеция
На сайте с 30.05.2023, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
73
записи
2
друга
2
подписчика
Категории
За всё время
Стокгольм
я плохая мать?

Моей доченьке почти год, и весь этот год я была с ней практически одна 24/7. жутко устала, но в последние месяцы стало легче и я наслаждалась сладкой компанией моей дочурки.

И вот сегодня меня срочно положили в больницу, предполагается на несколько дней. Муж остался за старшего, ему будет тяжело с непривычки, но он справится.

М

давайте водичку!

Давайте маленьким детям воду с первых недель жизни в размере одного кормления в целом за сутки! У нас ушли запоры, ребенок стал реже есть, но большие порции, чаще какает.

Как я зла на врачей за то, что они запрещают давать воду в первые месяцы.

Вместо этого мне советовали поменять смесь на специальную, а она с пальмовым маслом! куд

исправление привычного наклона головы

Ребенку 2,5 месяца. Появился привычный наклон головы во время сна. Как вы такое исправляли? Советуют подкладывать валик, но я боюсь оставлять так на время сна, особенно ночью. к врачу запись только через 2 недели. Она тоже валик советовала для начала.

5
как развлечь новорожденного?

Вопрос к опытным и просто креативным мамам: как вы развлекаете новорожденного? массажик, картинки и мобили монтессори, лежание на животике и ношение столбиком - все это мы делаем. а что еще интересного можно придумать?

8
Стокгольм
послеродовая депрессия

Моей дочери уже пять недель. Люблю её с каждым днем все больше, рутина налаживается. Почему же мне все еще хочется умереть каждый день? Почему во время прогулок по вечерам я заглядываю в окна других домов и страшно хочу оказаться на месте этих людей, а не возвращаться к себе домой? Муж старается поддерживать, но мне это не помогает.

Стокгольм
три недели после родов

Родила чудесную и здоровую девочку три недели назад. Меня сразу накрыла жуткая депрессия от того, что жизнь резко изменилась. Первые три дня дочь спала только на руках, так что мы с мужем спали по очереди. Самое страшное было ночью - таращиться в темноту и стараться не уснуть с дочерью на руках.

Материнские чувства ко мне так и не пришли,

жидкие выделения на 40-й неделе

Уже несколько дней постоянные тренировочные схватки. Вчера с утра сильно увеличились выделения- жидкие, как будто с белой слизью. Это пробка так отходит? домашний тест на подтекание вод ничего не показал. Такие тесты могут показывать ложно-отрицательный результат?

2
новорожденный и другие дети

Старшая дочь моего мужа живет с матерью и трехлетней сестренкой, которая ходит в сад. Я немного боюсь, что старшая может перенести нашему новорожденному ребенку детсадовские инфекции от своей младшей сестренки. Насколько такой страх оправдан? Не хотелось бы обижать девочку и изолировать новорожденного ребенка от нее или того хуже, просить не при

37 недель. предвестники?

Пока никаких предвестников. По-прежнему не ощущаю себя беременной, живот небольшой и не мешает. только спать хочется больше, чем раньше. Пытаюсь понять, опустился живот или нет. Мне кажется он и не поднимался особо 😂. как определить по небольшому животу?

6