Стокгольм
я плохая мать?
Моей доченьке почти год, и весь этот год я была с ней практически одна 24/7. жутко устала, но в последние месяцы стало легче и я наслаждалась сладкой компанией моей дочурки.
И вот сегодня меня срочно положили в больницу, предполагается на несколько дней. Муж остался за старшего, ему будет тяжело с непривычки, но он справится.
Меня мучает чувство вины, что я ничуть по ним не скучаю, а наоборот, наслаждаюсь каждой минутой одиночества. я плохая мать?
Лучший ответ
Наталья
Мама девочки (10 лет)
Москва
Болезнь - одна из форм душевного покоя, потому что она твёрдо ограничивает наши желания и заботы» - цитата из книги...
Я пару раз так попадала в больницу, реально отдыхала.
0
01.02.2025
Ответить
Мама двоих (16 лет, 2 года)
Новороссийск
Наталья, просто рядом постою что бы не переписывать 💙
0
01.02.2025
Ответить
Дмитров
Вы в больнице,потому что у вас проблема.Сейчас нужно думать о себе и себя беречь,иначе на все не хватит ресурсов.Выздоравливайте.Вы не плохая.
0
01.02.2025
Ответить
Мама троих (30 лет, 28 лет, 15 лет)
Луцк
Тю,я б над этим " муж остался за старшего" в свое время ещё и позлорадствовала. 🤣
0
01.02.2025
Ответить
Москва
Хочу побыть плохой матерью....😂
Вы что, я мечтаю сбежать от своих детей хоть на час!
Лечитесь спокойно
0
01.02.2025
Ответить
Мама двоих (11 лет, 10 лет)
Москва
Я в 2 месяца дочки на чистку легла . Это было прям супер! Я так шикарно выспалась. А Вы год с ребёнком безвылазно, конечно офонарели уже
0
01.02.2025
Ответить
Мама троих (15 лет, 14 лет, 2 года)
Санкт-Петербург
Юля, я помню, как со вторым ребенком в роддоме отдыхала))) я реально хоть выспалась )))
0
01.02.2025
Ответить
Мама двоих (11 лет, 10 лет)
Москва
Алька Родригез, да, я тоже . У меня он хорошо младенцем спал по несколько часов подряд, со старшей такое и не снилось
0
02.02.2025
Ответить
Уфа
Обычно сильнее скучает тот, кто остаётся дома, чем тот, кто уезжает. Я тоже не скучаю за детьми, если уезжаю на несколько дней. Только за мужем немного скучаю. От детей отдыхаю🤪
Когда старшей был месяц меня положили на чистку, и как-то я не скучала безумно за ней. Спала, ела, общалась с девочками в палате
0
02.02.2025
Ответить
Мама двоих (12 лет, 8 лет)
Санкт-Петербург
Можно обниму и скажу, что всё с вашими чувствами в порядке? Вам действительно нужно отдохнуть и восстановиться, а впоследствии, как бы сложно это ни было, не забывать надевать маску не только на ребенка, но и на себя, вам об этом уже написали девочки. Усталость - штука серьезная, вот и примите происходящее как шанс вам отдохнуть. Когда моей младшей дочке было 1,5, я загремела в больницу. Будучи в не самом хорошем состоянии, умудрилась сбежать. И дура - могла вообще копыта отбросить вместе с мозгом, ох и ругался доктор))) поэтому потом пять дней спокойно лежала, отдыхала и не ругала себя за то, что в палате с книжкой мне хорошо, пока муж впервые сам справляется с детьми.
0
01.02.2025
Ответить
Мама мальчика (11 лет)
Москва
Чего это плохая? Вы устали, вот и все.
0
01.02.2025
Ответить
Мама троих (14 лет, 12 лет, 11 месяцев)
Москва
а я скажу что в вашем случае это нормально, потому что организм хочет нормальной жизни, но это тревожный знак, что вы себя загнали… видела такое на примере жены брата мужа- она 24/7 с двумя была, супер мать была, а потом отдала на неделю их бабушке, когда приехала за ними- сказала отвернуло ее от этих 24/7, когда поняла что жизнь есть кроме детей… во всем баланс должен быть, привлекайте помощь после выхода из больницы и посвящайте время себе
0
08.02.2025
Ответить
Мама мальчика (2 года)
Москва
Успеете ещё соскучиться) надо сначала отдохнуть и позаботиться о себе. У меня бывает иногда, что надо уехать по делам, оставляю сына со своей мамой и ловлю себя на мысли, что нет такого - а, скорее все доделать и бежать домой к ребенку, наоборот, не спеша делаю свои дела, с перерывом на чашечку чая и тд. Потом возвращаюсь, да, я соскучилась, скорее малыша на ручки, но при этом как свежего воздуха глотнула и немного ресурсы восполнила. Ничего плохого в этом не вижу🤭
0
01.02.2025
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Щелково
Анекдот про "я делаю вам добрую маму" знаете?)
Лечитесь спокойно.
0
01.02.2025
Ответить
Мама двоих (8 лет, 6 лет)
Реутов
Вспомниле правило самолета: сначала маску на себя, потом на ребёнка. Я дважды лежала в больнице, на мужем был ребёнок и кошки. Ничего, справились
0
01.02.2025
Ответить
Москва
Вы уже в больницу загремели!!! Усталость , стресс , недосып... Он же отец , а не дядя чужой , пусть тоже понаслаждается. А вы поспите , почитайте , кино посмотрите ,отдыхайте и выздоравливайте. Ваш ребенок жив - вы обалденно хорошая мать!
0
02.02.2025
Ответить
Мама троих (7 лет, 4 года, 2 года)
Москва
Хорошая)отдыхайте,наслаждайтесь одиночеством, вернетесь и не скоро будет такая возможность)
0
01.02.2025
Ответить
Мама мальчика (4 года)
Ростов-на-Дону
Да вы просто очень устали, отдыхайте, на сколько это возможно в больнице. Не нужно себя винить, вы хорошая мама.
0
02.02.2025
Ответить
Мама троих (31 год, 21 год, 12 лет)
Южно-Сахалинск
Просто вы сейчас живете жизнью дочери. Это нормально и так и должно быть. Дочка подрастет и сама будет потом от вас отдаляться.
0
01.02.2025
Ответить