В Декрет с 17 мая

Мне врач пока тоже ставит декрет с 17-19 мая, правда мне на узи 3 апреля, может все поменяться на недельку другую))))))))))
26.03.2010
А почему 3 апреля? Меня почему-то в 21-22 недели направила, ну я и не отказывалась, хотя теперь вот читаю, в 24 недели уже лицо полностью сформировано, и что практически не изменится к рождению... Но я уже считай прошла свое 2-ое плановое УЗИ, сказали все хорошо, ттт,  а по своей инициативе не очень хочется идти, малышке не нравится на узи, она там ручками лицо закрывает ))))) Может и изменится у тебя и раньше тебя отпустят )))  я так надеялась, что она мне хоть на недельку раньше поставит, уже совсем не хочется работать ))))
26.03.2010
мне дали добро на узи после 29 марта. Я иду в платную клинику на 3D, у меня будет конец 22 недели, здесь в календаре мне больше срок ставит, чем в ЖК, а живот по размерам на больший срок тянет. В 19 недель высота стояния матки была уже 24 см, поэтому и думаю, что может масик взрослее чем мы думаем. Я надеялась, что двойня, но внеплановое узи на 17 недели показало всего одного малыша.
26.03.2010
Ну и правильно, всему свое время )))) А мне что то не говорят состояние дна матки.... спросить надо в след. раз на приеме....А ты прям двойню хотела???Ну ты и молодец!!! У меня муж тоже все говорил, "у нас двойня будет!!!", а я думаю, это же сразу двоих - наверное тяжелее - ведь в первый раз родителями станем, с одним то бы справится )))
26.03.2010
у меня мама из двойни, так что шансы были и навящивая идею про двойню присутствовала, усугублялась она огромным животом и шевелюшки подозрительные были))))))теперь гадаем кто у нас будет))))))))
26.03.2010
Поздравляю:)))))))))) Хорошее у тебя состояние, я вот вешу побольше и чувствую, что тяжеловато, щас спортом начну заниматься:) Весна сильно радует! Очень хорошо, когда солнышко светит и в воздухе витает запах теплого времни года! Обожаю Март и Апрель, когда всё расцветает! Тебя в декрет только с 17го Мая отправляют? Странно, срок у нас одинаковый, но меня ссылают уже с 7 Мая! Хотя никаких проблем нет и беременность протекает абсолютно нормально, безболезненно. И сил у меня много, чувствую себя хорошо! Хотя, конечно, уже очень хочется гулять:)))))))))))) Сплю и вижу как покину душный офис и буду уделять время себе любимой и малышу:) Думаю, нам всем повезло, декрет выпадает на прекрасное время года, когда как раз хочется быть на свежем воздухе и настроение на подъеме! Сама себе завидую:)  
23.03.2010
ДА, здорово, что весна!!! И что летом наши детки появятся на свет - я тоже очень рада, бабочки, зелень, птички, солнышко, красота одним словом!!!! Я не знаю почему 17 мая, я тоже думала, может пораньше отправит, ну так - посмотрит  на меня, скажет худенькая, бледненькая, работает в офисе, ан нет!!! Ни раньше ни позже, ну я думаю нормально - там же майские праздники, если совсем тяжко будет - попрошу отпуск еще есть недели три у меня неиспользованных )))
23.03.2010
И я так сделаю на период с 3 по 7 мая:)
23.03.2010
Мне тоже насчитала с 17 мая декрет, а по бб срок больше, вот так(((. Так что поздравляю!!!!
22.03.2010
Спасибо!Я тоже думаю, что у меня больше неделек, ну да ладно, сколько есть - все наши!!! Как уж насчитали, надо было день посл. месяч. раньше говорить - насчитали бы больше срок наверное )))
22.03.2010
И у меня упал гемоглобин:( со 125 до 100:(( выписали Ферритаб по 1 таб 2 р.в день...вот уже несколько дней пью..еще думаю включить срочно в рацион говяжью печень, грецкие орехи и гранатовые сок. А ты как повышала?
22.03.2010
Цитирую:"Увлекаться блюдами из печени во время беременности не рекомендуется из-за высокого содержания в ней витамина А, избыток которого в это время может вызвать серьезные проблемы со здоровьем у ребенка". Самый легкий и эффективный способ повысить гемоглобин с помощью грамотного питания: - красная свекла (в самых разных вариантах — сок, салат с сырой свеклой, борщ), - зелень (салат, крапива, сныть), - яблоки (особенно сорт «антоновка» и вместе с косточками; для ребенка хорошо печеные яблоки), - морская капуста (ламинария, - гречка (особенно хорошо помогает порошок из гречихи: обжарить сухую крупу, помолоть на кофемолке, переложить в сухую баночку и принимать по 3 ст.л. 4 – 5 раз в день), - гранаты (если используете гранатовый сок, пейте его медленно, маленькими глотками, чтобы лучше усваивался), - красный виноград (аккуратно, может пучить, но хорошо улучшает картину крови), - сухофрукты (чернослив, курага, изюм, финики, яблоки, груши), - соки из яблок, сливы, черной смородины, абрикос, - ягоды черешни, абрикосы, виноград, айва, черника, голубика, малина, смородина, ежевика, земляника, - яичный желток, - свежие мясные продуты (не полуфабрикаты, не консервы, не колбасы), - и  субпродукты.
22.03.2010
А увлекаться это как? каждый день или раз в неделю ?:)
22.03.2010
Я читала, что можно раз- два в неделю. И, вообще, лучше готовить печень птицы, всё- таки она чище и легче...
22.03.2010
Спасибо! я еще только один раз тушила печень со сметаной:) Буду знать, что одного раза в неделю достоточно!
22.03.2010
Да у меня он так то постоянно низкий то 86, то 90, наследственное это у нас, я пила Феррум Лек по 1 т. в день прописали мне в жк, вот, и каждый день съедала по зеленому яблоку - сочные такие - лучше брать наши, не заграничные, и не знай уж что помогло, а может все в совокупности. Ну еще  я ела телятину вареную, прям я хотела мясо, прям много мяса хотела, но не свинину ))) Вот, а еще мне моя врач сказала пить клюкву, бруснику и шиповник заваривать, вобщем - я все делала, как она и велела. Ты пей и таблетки и сок гарнатовый, и гречку еще ешь, через 20-30 дней должен повыситься, не переживай, у нас еще срок такой, ребенку много уходит, поэтому часто бывает анемия железодефицитная, не переживай и береги себя и малыша!!!
22.03.2010
Спасибо! Возьму на заметку:)
22.03.2010
ПДР Врачи