
Прочитала книгу Марти Леембах "Даниэл молчит". Начала я её читать в 11 вечера. К половину 7-го утра закончила. На одном дыхании.
Тема грустная. О детях-аутистах. О борьбе за жизнь таких детей в привычном мире, а не в стенах спецучреждений. Об ответственности. О трусости. О любви. О преданности.
Оставляет очень светлые чувства. Очень рекомендую к прочтению.
Сама заинтересовалась этой темой, когда у нас в гостях побывал, судя по всему, аутичный мальчик (хотелось бы, правда, что б я ошибалась). В ЖЖ у меня во френдах тоже есть мама аутиста. Ему 10 лет. Он очень классный светлый мальчишка.
