Настроение сегодня что ли такое.... Что то хочется поменять в себе. Ну когда-то в такие моменты я брала ножницы и чекрыжила себя или красилась в очередной серо-буро-ярко-красный)). Но теперь я уже девочка большая)) и таких кардинальных изменений не хочу. А поскольку дневник как бы продолжение меня, ну или сама часть, то вполне можно говорить бо изменениях моего лица на этих страницах...
Вчера начала закрывать варенье *облизываюсь*))
Первые 4 л шелковичного уже стоят на полочке, ждут своего часа *снова облизнулась*
Завтра, наверное, черёд вишни *слюнки потекли*)))
А ещё яблоки, груши, абрикосы, малина, может и смородина....
Писать много лень ( мозги плавяться)), но на память оставить обязана:)
Лада танцевать начала. Умиляюсь глядя на неё. Да вообще-то уже с полмесяца танцует. Это я такая рассеянная - всё забываю сказать. Делает она это так: либо ставит ножки пошире и начинает активно с хохотом приседать, либо, если мелодия медленная, головой из сороны в сторону. Только не поворачивать, а как бы волну делать телом. СтОит на пианино всего пару-тройку нот сыграть, как Лада сразу "включается")).
А ещё она "ёжиком" прикидывается. Морщит носик и начинает быстро-быстро им дышать. Тут мы вообще падаем:)))
Зубы свои она тоже хорошо использует по назначению. И малину и клубнику и шелковицу перемалывает. После тутошки, конечно, всё в синечёрных пятнах. Пускай... Я тоже после неё такая же))
Вот моя коротенькая история...
С месяц назад загорелась я СШ сшить, ну, или прикупить) Просмотрев цены на новые - желание пропало, но б\у годился. Был найден Гирасол Мокка за приемлимую цену , но муж упёрся - ни в какую. Сказал ткань купит. Ну ладно... Я начала рыть инфу про ткани. Снабдила его ЦУ и он таки принёс домой отрезок синей (озёрной) хлопковой саржи)). Весь отрезок обошёлся раза в 3 дешевле беушного Гирасола - чему мой муж был несказанно рад)) Спустя недели две после покупки ткани я таки соизволила его сшить. Но совсем не отказалась от идеи стать обладательницей ещё одного)) Просто после просмотра, прочита невероятного количества постов про СШ , а тем более после примерки оного не представляю как можно остаться равнодушным к сему супер-пупер замечательному предмету, именуемому в народе "кусочек тряпочки:)) и не стать фанатом:))
Правда всё-таки прийдётся отложить покупочку, так как умудрилась зуб сломать спереди и теперь весьма напоминаю Проню Прокоповну))) Надо вставлять...
Сегодня утром обнаружила. Два зуба сверху)))) Лада теперь скрипит ими. Сожмёт рот и нижней челюстью из стороны в сторону. На хомяка становится похожей)))
Вчера намылились мы с мужем в кино сходить. Пришли минут на 20 позже, а сеанс отменили)) А так были бы мы только втроём (с нами Лада была). Не сложилось. Ввиду свободного времени решили в обувный зайти. Кому смотреть, ещё не знали, но походить-посметреть решили, что очень надо))
Сначла смотрели мне. На мне позапрошлогодняя обувка не ахти какая и мозоли натирает. Но ещё цалая. Нашли что понравилось. Экковские сандали. Прелесть просто. Цена тоже впечатляет)), но терпимо (ок70-80 дол, переводить просто времени нет)). Муж "Всё- берём". А я постояла. подумала, посмотрела на его обувь и говорю "Нет, пока тебе не купим, себе не позволю покупать". А у него-то туфли на ногах изрядно порвались. И знаете, самое обидное, что эти те же Екко, которые мы стараемся брать именно за удобство их и качество почти не глядя на цену. Но модель попалась паршивая. Они относились ровно сезон, а после, хоть выбрасывае, сколько чинили - нифига.
Так вот... Обошли мы кучу магазинов. Я устала как собака. А он ..То ему то не нравиться, то ему это не подходит. Со мной так не намучаешся как с ним)). И после этого всего он говорит "Я брать не буду себе,- а цена такая же как и на мои,- слишком дорого!" Я выпала в осадок. Вот честно, чуть не расплакалась. Мне он готов не клеблясь выложить такую же сумму, а себе - дзуськи.
Но всё окончилось хорошо)) И таки уговорила его. Хоть домой приехали в хорошем настроении. Правда сейчас дуется на меня, что в инете засела)) Пошла я стирать да и так по-хозяйству хлопотать))
Уже 8 лет. Когда-то мне эта цифра в её жизни казалась такой отдалённой... А теперь она уже большая. Нет, конечно же она ещё ребёнок, но такой... не маленький)).
Дома , среди всех остальных, она старшая. Иногда даже ворчит на Максима и Ярослава как я)) Естественно, старшинство накладывает на неё какие-то обязанности (это в моей семье естественно)) и она с ними почти всегда сравляется)).
Когда-то, будучи в таком возрасте, я себя считала оооочень взрослой. Она, наверное, тоже)) Но у меня, в отличии от неё не было младших братьев и сестры, и по дому ещё тогда не было сколь-нибудь каких обязанностей. Она вообще у меня молодчина. Всегда старается мне помочь, чему-нить научится у меня. Летает правда в облаках частенько, но, может это возрастное?))
С Днём Рождения, Алиса!
С сентября месяца Максим уже пойдёт в первый класс. Точнее будет туда записан. Но уже достаёт тетрадки и начинается обучение.
Сегодня достал природоведенье. Сам читает задания, сам их выполняет! Как я рада! А то с Алисой мы на этом споткнулись. Она читает одно, а делает что-то совершенно другое.
Задачки и примеры щёлкает как орешки). Теперь осталось кое-что подкорректировать и выучить прописные буквы. И читать надо больше на украинском. Если всё пойдёт как я задумала, то в следующем году мы сдадим за 2 и 3класс.(Это касается ток Максима, с Алисой этот номер вряд-ли прокатит)
Вот статья Л.Н.Толстого. Не могла не выложить. Всё, что ни читаю, как бальзам на душу.
И я осталась без телефона. Она теперь девочка-метеор. Ползёт на всех четырёх и дотянутся до тумбочки не проблема. Телефон был облобызан и теперь ему почти крышка.
Но есть и новость повеселее. Моя сонечка уже давно в коляске встаёт и держится руками за ручку (которой коляску толкают). Так вот вчера она, держась обеими руками за ручку, перекинула ножки через поручень, который ей не давал падать и.... повисла.... Провисела она там секунды три, пока Максим не обратил наше внимание громким криком. А потом пока до нас всех дошло... Не удивлюсь, если Лада начнёт скоро подтягиваться:). Сама она отнеслась к этому проишествию весьма спокойно. Когда висела ей было не до крика, только глазёнки как блюдца, а потом мама на руки схватила и заплакать она не успела:)