Именно под этим девизом у нас проходит неделя перед отъездом мужа. Срочно пытаемся доделать все накопившиеся дела, съездить во все необходимые места, закупиться продуктами.
Итак, приближается Новый Год. Практически всем подарки уже придуманы, осталось выбрать и заказать. Тут мне муж - оличный помощник, куда надо заедет, выкупит. высмотрит. Но не могу же я отправить его за подарком самому себе! И по интренету не могу заказать. так как сначала надо вживую посмотреть. Пришлось отпрашиваться! Папка у нас добрый)))) Особенно перед двухнедельным отсутствием!))) Отпустил. Ехать мне на Баррикадную, решила совместить приятное с полезным и забежать в ТЦ на выставку А.Ланге "Россия из окна поезда". На выставку не попала, так как они ее временно на неделю прервали, девушка - сотрудница галереи так и не смогла объяснить, почему. Эх, а так хотелось... Может, еще выберусь...
Зато на обратном пути заехала в гипермаркет товаров для творчества, выбрала пальчиковые краски. Будем рисовать папе открытку! И еще! И еще! Купила потрясающий альбом для записей о малыше! Правда, стоил он 1500 руб, но я в него влюбилась и не смогла выпустить из рук!
Вот он расчудесный! Очень напомнил мне анкету, которые мы в школе передавали друг друга для заполнения: со множеством мелких деталей, секретиками, разворотами!









*теперь надо его срочно заполнить!
С Илюшкой ввели новый продукт в меню - творожок. Не понравился совсем, измазали все лицо, стул и меня заодно!

Еще к нам в гости приезжала Женя, моя подруга и одногруппница. Илюшка очень смешно заигрывал с ней - трогал за нос, застенчиво смеялся и прятался мне в плечо. Секунд 10 посидит так, потом посмотрит одним глазком и снова за нос))) И так раз 30! Мы очень смеялись. Хотели нарядить все вместе елку, начали фотографироваться в процессе. В итоге ненаряженная елка, куча фотографий и несколько погрызенных игрушек. Зато память какая!







Теперь немного о грустном - о врачах. надоели они нам - жуть как! Но ничего не поделаешь. Лимфангиома наша понемногу уменьшалась, уменьшалась и я как-то даже перестала ее замечать. Зато под мышкой опять появилась какая-то шишка((( Маленькая, твердая, как узелок. Я же мамаша бешенная, тут же позвонила в нашу 70-ку и попросила записаться к хирургу, пожаловалась, что у нас шишка, сказали приезжать на следующий день без записи. Опять вся эта врачебная кутерьма завязалась перед Сашкиный отъездом! Это становится уже нехорошей традицией... Дойдет до того, что мы его отпускать никуда не будем((((
На следующий день в 70-ке хирург заверил меня в том, что это воспаленный лимфатический узел, и он должен пройти в течении 2-3 недель. Уже легче! Если же не пройдет, то на УЗИ и повторный прием через месяц.
Заодно попали к педиатру, снова поговорили о прикорме. Творог с 6-ти, желток с 7, мясо с 8 месяцев. Все так и планировала делать))) В остальном малыш ей понравился, если б не лимфатический узел, сняли бы с нас медотвод от прививок. Вес 8300, рост 68 см!
Пока ездили в 70-ку, опоздали за талончиками на ЭХОКГ:((( Теперь ждать еще месяц до получения талончика! Они у нас только раз в месяц выдаются(((
Следующим этапом стало посещение гематолога. анализы наши практически в норме, лишь один показатель повышен. Сказала, что похоже на аллергическую реакцию. Очень не понравилось ей появление второй шишки в одном и том же месте. Кроме всего прочего на этой же стороне у нас сосудистая дисплазия. посоветовала проконсультироваться у конкретного врача в Рогачевском центре.
Вечером решила позвонить и записаться на прием. Оказалось, что она отправила нас на консультацию к нейроонкологу... Сердце в пятки ушло, если честно... Но поговорив с нейроонкологом и обсудив все наши проблемы, оказалось, что путь-дорога нам к обычному сосудистому хирургу. Тогда позвонила хирургу в Филатовскую и договорилась на следующий день приехать на консультацию.
Съездили в Филатовскую - либо лимфатический узел, либо фиброма. Надо наблюдать в динамике. В любом случае образование доброкачественное, но лимфатический узел пройдет сам, а фиброму удалять. Как же я устала от всех наших болячек уже... Зато! Лимфангиома зарубцевалась и вероятности, что она появится снова практически нет!!!! Ура-ура-ура!!!
Ездили гулять в Парк Горького. Нас заметало снегом, но мы мужественно бороздили дорожки парка. Я зашла на выставку в "Гараж". Очень понравилась. На ней можно посмотреть фотографии и макеты того, что раньше было на месте парка. Особенно впечатлил 3D-макет. Точнее он просто плоский, но когда на него смотришь через планшетник с помощью специальной программы, здания становятся трехмерными, можно на них кликнуть и посмотреть более подробнуу информацию. В частности макет представил первую всесоюзную выставку на месте парка.

Очередная наша поездка в бассейн окончилась фиаско. У Илюшки резались зубы. И то ли это повлияло, то ли просто он очень сильно испугался, но после ныряния он начал оооочень сильно орать, плакать и купаться отказался наотрез. Поговорили с тренером, решили отложить наг=ши ныряния на месяц((( Эх, а только начало получаться...
А еще я назаказывала кучу всего из-за границы! Заказала одежды детской в Carter's на 11 кг(!), ложечки, о которых уже писала раньше

и книги для своей подруги из научно-исследовательского института в Англии!
Тепер все это жду!
Уф, вроде все новости. Сумбурный рассказ получился, но мы так и живем))) Сумбурно)))


Мы сегодня тоже елку нарядили, точнее сосну))) Завтра Лева проснется покажем ему, интересно какая будет реакция.