Войти
Оксана
Илья, 14 лет 1 месяцНастёна, 8 лет 8 месяцев Москва

Чистите ли Вы зубы?

Diana
Доча, 14 летСынок, 7 лет 10 месяцев Москва

Чистим обычной детской щеткой с зубной пастой. Нам стоматолог сказал можно обычной, не силиконовой. Зуб. пасту после открытия использовать не больше 30 дней. Это наше любимое занятие, минимум 3 раза в день точно чистит. Утром и вечером ей помогаю, а так сама чистит. В последние дни сама стала зуб. щетку на место класть, а раньше только с криком отдавала, могла полчаса чистить.

0
09.09.2013
Оксана
Илья, 14 лет 1 месяцНастёна, 8 лет 8 месяцев Москва

Это точно не про нас) Меня в семье уже извергом называют за насилие над сыном

0
09.09.2013
Belka90
Алиска, 14 лет 1 месяцВалерия, 11 лет 7 месяцев Октябрьский

а как она пасту плюет?или глотает?


0
10.09.2013
Diana
Доча, 14 летСынок, 7 лет 10 месяцев Москва

Часть выплевывает, часть съедает. Я мало очень мажу!


0
10.09.2013
Елена
Лев, 14 лет 1 месяц Новороссийск

Оксаночка, конечно чистим. Не бросай ни в коем случае.
Я как только два зуба появились чистить начала, сначала на палец бинтик наматывала и в теплой водичке смачивала. Потом напалечник силиконовый с щетинками. Сейчас уже щеткой, детской ROCS от нуля. И пастой ROCS, она безопасна при проглатывании. 
Естественно Лева по началу тоже сопротивлялся, сжимает губы и все, а если и откроет язык высунет)) Сейчас привык. Чистим утром когда умываемся. И вечером когда купаемся. Сам пытается тоже чистить.

Еще я периодически ему показываю как я зубы чищу. Прям близко. Он пытается у меня щетку отобрать и свои зубы чистить)))

Я думаю вам надо вместе с папой ему устраивать показательные представления, что вы тоже так делаете. Объяснять, рассказывать. Может дать щетку чтоб вам почистил. А потом и его щеточку показать, вот это Илюшина, нужно зубки чистить и тд.

Удачи вам!

0
10.09.2013
Оксана
Илья, 14 лет 1 месяцНастёна, 8 лет 8 месяцев Москва

Мы всегда вместе чистим. На меня смотрит, улыбается, щетку трогает, а сам не дается. Но я напалечником чистила. Вот думаю, щетку ему купить детскую, может если самому дать попробовать, дело веселей пойдет!

0
15.09.2013
Оксана
Илья, 14 лет 1 месяцНастёна, 8 лет 8 месяцев Москва

А бросать не буду, просто он так орет сильно, что мне аж жалко становится. Да и пальцы он мне сильно кусает.

0
15.09.2013
Маша
Маргарита, 14 лет 1 месяцМихаил, 8 лет 5 месяцев Сургут

Чищу с 11 месяцев как первые зубки вылезли!) сейчас без проблем дает чистить. Даю и самой пробовать-мусолит во рту!)) чищу без пасты пока что. Не виду в ней пока особой надобности.

0
09.09.2013
Оксана
Илья, 14 лет 1 месяцНастёна, 8 лет 8 месяцев Москва

Да мне уж как-нибудь: бы с пастой или без...

0
09.09.2013
Елена
Лев, 14 лет 1 месяц Новороссийск

Наш очень любит именно с пастой)) Обсасывает ее конечно, но ее можно глотать. 

0
10.09.2013
Виталия
Сынулик, 14 лет 1 месяц Ленск

с года давала щетку- любил помусолить-погрызть, в 1г.1 мес. решила, что пора серьезно чистить и стала регулярно выдавать с з.пастой. Сейчас, если идем умываться и увидит щётку свою, будет столько крика (по 5 раз бывает чистим, зато минут 15 ребенок увлеченно плюхается под краном) и только с неделю наверное дает мне хорошо ему почистить, а то раньше зажимал зубами и вся любовь :)

0
09.09.2013
Оксана
Илья, 14 лет 1 месяцНастёна, 8 лет 8 месяцев Москва

Значит, надо тренировать навык, может, тоже скоро привыкнет...

0
09.09.2013
Мария
Екатерина, 14 лет 1 месяцЕлизавета, 11 лет 7 месяцев Москва

Попробуйте заинтересовать своим примером. Просто всей семьей соберитесь вечером и чистите зубы: каждый себе, малыш маме, папе и пр. Я тоже сначала насильно чистила, только хуже было. Потом вот таким способом. Чистим как получается. Конечно не идеально. Но пусть лучше так чем вызвать окончательное отвращение. А еще мы иногда любим "зубкичистики", пропитанные чем-то салфеточки. Видимо вкус нравится. Когда щетку не жалуем, пользуюсь этими штучками

0
10.09.2013
Anettochka
Старшенький, 18 лет 6 месяцевМладшенький, 13 лет 11 месяцев Москва
Чищу,детской мягкой щеточкой.пастой R.O.C.S. безумно не нравится ему это занятие,с песнями-плясками,уговорами-приговорами,а что делать))) зубки есть,нужно ухаживать. 
0
09.09.2013
Оксана
Илья, 14 лет 1 месяцНастёна, 8 лет 8 месяцев Москва

Просто у меня он рот сжимает и я буквально как домкратом и разжимаю, чтобы залезть. Песни и пляски не помогают.

0
09.09.2013
Кристи
Солнышко, 14 лет Москва
а вы чем пробовали что ему не нравится? нам оочень понравилась молочная паста сплат и маленькая детская мягкая (обычная, не силиконовая никакая) щеточка рокс. готов жевать и жевать.
0
09.09.2013
Оксана
Илья, 14 лет 1 месяцНастёна, 8 лет 8 месяцев Москва

Паста сплат молочная тоже.

А вот щеточку надо попробовать...

0
09.09.2013
Леночка
Сашенька, 14 летАндрюша, 12 лет 2 месяца Тольятти

у меня просто не дает толком чистить. хорошо если раз в два дня марлей с пастой удается. шеткой елозить немного можно  - разочек, но чтобы почистить . . . 

0
09.09.2013
Оксана
Илья, 14 лет 1 месяцНастёна, 8 лет 8 месяцев Москва
Вот и я с боем прорываюсь...
0
09.09.2013
Татьяна
Милана, 14 лет 2 месяцаДанислав, 7 лет 9 месяцев Новоуральск

мы чистим зубной щеткой детской, но пока без пасты. Просто даю ей щетку и вместе с ней чищу, показываю ей, а она пытается повторить

0
11.09.2013
Дарья
Старшенький, 14 лет 3 месяцаМладшенький, 10 лет 2 месяца Алушта

Чистит сам обычной щеткой с пастой. Мне не дает.

0
09.09.2013
Наташа
Максимка, 14 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Без пасты силиконовой щеткой.

0
09.09.2013
Оксана
Илья, 14 лет 1 месяцНастёна, 8 лет 8 месяцев Москва

И рот сам открывает?

0
09.09.2013
Nicoletta 2012
Ника, 14 лет 1 месяц Москва

обычной щеткой с пастой

0
09.09.2013
Ну здравствуй, осень! Тамбов и сентябрь, а также день города в Москве.

Похожие записи