Очень такое походное блюдо, порой надо сделать прям что-то очень быстро. Блюдо не требует усилий, достаточно простое, но очень вкусное.![]()
Выпечка с корицей очень уважаема в нашем доме. Такие разные в предпочтениях, все мы сходимся на том, что аромат корицы дарует радость, а вкус - наслаждение.
Я знаю немыслимое количество рецептов с корицей. Улитки, ватрушки, рулеты, плюшки, пышки, пампушки, синнабоны, завитки, булочки, пирожки и даже хлеб. Дрожжевые, слоеные, песочные и пресные. Простые и сложные, для всех и на любителя, замороченные на день и быстрые, как лань.
Чем лучше я готовлю, тем больше понимаю, что секрет успеха -в простоте. Можно несколько раз в год заморочиться на дорогущие и сложные синнабоны, но когда ребенок срочно запросит сладенького, а у тебя из продуктов лишь сухие дрожжи, маргарин и пакет молока, то на помощь придут лепестки с корицей.

Почему-то у многих пикник ассоциируется только с шашлыками, котелками, барбекю, печеной картошкой. Мы тоже это любим и делаем. Но иногда не хочется возится с этим. и тогда мы делаем фаршированный хлеб.

Показываю ДВА хлеба на пикник с пошаговыми фото.
Оригинальный десерт для детского праздника! Как вам такая идея?
Понадобятся:
Готовое тесто для пирогов
Шоколад в плитках
Маршмэллоу или зефир
Деревянные шпажки
Яичные белки

Делала на ДР доченьки. Получается всегда вкусным с насыщенным шоколадным вкусом.
Так что,сладкоежки,милости прошу)).
Фото с телефона не передает всю красоту торта.





Далее рецепт: