Войти

Размышления о медицинском обслуживании

Инна
сыночек, 16 лет 8 месяцев Москва

Алён,думаю, тут такой индивидуальный вопрос,что тебе всё равно советы других не пригодяться)

Я заключала ВИП-договор на обслуживание ребёнка первого года жизни, от работы мне тогда с огромной скидкой он достался. Но всё равно тысяч 50 или больше тогда заплатить пришлось. В результате  воспользовались мы им раза 2,наверное) Т.к. Даня ТТТ не болел совсем, а обязательное после наших родов НСГ каждый месяц мы делали в Семашко у определённого врача. Если вдруг какие вопросы у меня возникали- я вызывала участкового врача из ближайшей бесплатной поликлиники,которая в течение часа приходила и всё мне подробно рассказывала. Так что для нас это оказалось пустой тратой денег. Но вот сейчас я очень хочу заключить такой контракт,т.к. начался сад и эти безумные болезни непонятные с кучей анализов, которые мы бегаем в Инвитро сдаём. Хотелось бы конечно один раз заключить контракт и год не думать,где что сдать,кому звонить в случае чего итд. НО как найти хорошего педиатра в хорошей клинике,да ещё и чтобы от дома недалеко-не представляю?!

П.С. Алён,спасибо за комбез Авива,прошлогодний ваш, не нарадуемся: и в снегу ребёнок валяется и с горок всех кувырком скатывается и всё равно сухой и тёплый остаётся)

0
13.12.2012
Алена
Георгий, 17 лет 2 месяцаДарья, 13 лет 11 месяцевНиколай, 10 лет 4 месяца Зеленоград
Это все правильно, наверное, лучше сначала походить к ним, познакомится, врачей изучить, а потом думать про контракт. Классно, надо же, какой комбез живучий)))
0
14.12.2012
Ольга
Гога, 17 лет 1 месяцЕва, 10 лет 4 месяца Москва

Ален, по опыту: найди педиатра вменяемого и ответственного(может, в том же центре, хотя легко сказать, но трудно сделать, но все это реально ) и договорись, чтоб за денежку приходила на дом по мере надобности. А специалистов можно проходить отдельно. Дешевле будет.

0
12.12.2012
Настя
Кирюша, 17 летИлюша, 11 лет 5 месяцев Москва

мы так делали на второй год... у нас по затратам вышла та же страховка...

0
12.12.2012
Ольга
Гога, 17 лет 1 месяцЕва, 10 лет 4 месяца Москва

ну здесь нужно смотреть вообще на здоровье ребенка. если часто болеющий, то стоит подсчитать. 

0
12.12.2012
Настя
Кирюша, 17 летИлюша, 11 лет 5 месяцев Москва

он в сад пошел.

врач стоил 2000

специалисты для диспансеризации вышли в 15000

плюс платные прививки...

 

 

 

0
12.12.2012
Ольга
Гога, 17 лет 1 месяцЕва, 10 лет 4 месяца Москва

понятно... у нас все проще))

0
12.12.2012
Настя
Кирюша, 17 летИлюша, 11 лет 5 месяцев Москва

я пользуюсь. С первого года нам бабушки-дедушки подарики контракт. Приезжали по первому зову, потому приезжали контрольно, все анализы, прививки на дому, все процедуры, узи и нейросонограммы по записи и без очередей. Высокий класс специалистов. Стоило тогда 60.

На второй год не стали. Пожалела раз сто! Из поликлиники врач никакой, ребенка дотянули 5 раз до больницы. Очереди, толкотня...Низкий класс некоторых специалистов.

Сейчас, на 3 года снова сделала в Ресо. И уже понимаю, что буду делать так до школы.

 

 

0
12.12.2012
Ksi
Никита, 13 лет 10 месяцевИван, 9 лет 11 месяцев Москва

Мы взяли годовой контракт от Ресо-гарантии до года, но потом продлим обязательно. Всем довольны как слоны))) педиатр очень приятная и ответсвенная, по максимуму без таблеток и лекарств пытается обходиться( что нам очень импонирует), прививки, анализы и все специалисты на дом приезжают, кроме УЗИ, массаж сейчас проходим дома и потом еще в 6 месяцев включен курс.

Я ходила делать плис ОМС в нашу поликлинику, там такое впечатление что ничег не поменялось со времен моего детсва ( вплоть до картинок на стене), хотя я уверена что и в гос. Поликлиниках есть хорошие специалисты, но хотябы первый год ребенка не хочется бессмысленно подвергать лишним бактериям и чужим болячкам, да и себя тоже - когда приходила за полисом как раз была эпидемия вертянки, а я ни ей, ни краснухой не болела, и поом тряслась, чтобы не заболеть или мелкого не заразить.

0
12.12.2012
Люся Т
Доротея, 16 лет 9 месяцевАмалия, 14 лет 2 месяца Саратов

мы, к счастью, нашли семейного доктора. отличного педиатра с 20-летним стажем, при этом абсолютно адекватную и современную. справки в сад-в бассейн она дает. проблема только с оформлением больничного для мамы, но мне ближайшие 2,5 года это неактуально. потом - посмотрим.

у нас цены на контракт в платных клиниках такие же. я пришла к выводу, что себя они не окупят (внушительная часть стоимости приходится на импортные прививки, а мы до года делаем только против полиомиелита, которая и так проводится импортной вакциной бесплатно).

0
12.12.2012
LubovLL
Дарюшка, 18 лет 7 месяцевПолиночка, 16 лет 7 месяцев Москва

я на гос поликлиники забила, как они у ПОли воспаление легких проворонили, поэтому считаю, что надо заключать контракт с клиникой, в который ты уверена, где грамотные врачи и оорудование, а все местные гос поликлиники- для здоровых детей, которые болеют без осложнений и тд и тп, а так -до первого случая. Мы наблюдаемся на кутузовском в поликлинике управления делами президента, врачи замечательные. НО у нас там не контракт, а договор. Кладем определенную сумму денег и ее выхаживаем, потом еще докладываем

0
12.12.2012
Анна
Артём, 13 лет 10 месяцевЕва, 10 лет 3 месяцаБогдан, 6 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

я наблюдаюсь в платной клинике, в поликлинику по полису хожу только на прививки и анализы сдаю (моча и кровь перед прививками), а всех специалистов, узи делаем в 21 ВЕКЕ. Мне нравится тем, что нет очередей, заранее записываюсь на удобное для меня время и прихожу к назначенному времени. Мне пока все нравится. Также все специалисты, на мой взгляд, больше времени уделяют осмотру, чем  в поликлинике. Мне есть с чем сравнить, так как первые 2 мес мы ходили в поликлинику по ОМС.

0
12.12.2012
Юля ДК
Любимчик, 16 лет 10 месяцев Москва

Я наблюдала сына до года тоже в платной клинике, только не поконтракту, а просто кинула на карту 20тыс ,и шла уже к тем врачам,которым надо,меня больше эта система устраивала(прививки до года не делала). Псоле года стала ходить в нашу поликлиннику делать прививки только,к остальным врачам я хожу только платно, не люблю эти очереди,даже в грудничковый день приводят больных детей

0
12.12.2012

Мне кажется, если ребенок часто болеет или есть что-то хроническое, т.е. необходимо постоянно обследоваться, можно и контракт. А если разовые посещения, мне кажется, проще по необходимости заплатить за приемы и обследования.

Часто бывает, что в сумму по контракту входит, например, только первичный осмотр, а если что-то еще надо - все равно за доп. плату.. Поэтому надо изучать :)

0
12.12.2012
Ольга
Даниил, 17 лет 7 месяцевДарья, 15 лет 6 месяцевМихаил, 13 лет 4 месяцаМария, 11 лет 3 месяцаГригорий, 9 лет 4 месяца Москва

Надо считать, выгодно ли. Не всегда договор оказывается выгодным, если не планировать сделать все те прививки и походы по врачам, которые в него включены. Выгодны договоры, когда ты платишь сумму и не оговаривается количество визитов к врачу и пр, то есть по принципу все включено.

0
12.12.2012
Мишель
Амелия, 17 лет 1 месяцОливия, 13 лет 1 месяц Москва

У амелии был контрак первого года жизни... Я не пожалела ни разу...
Жаль только, что ежегодно его брать накладно... (
Так что оставили только педиатра.

0
12.12.2012
Help me, пожалуйста, разобраться! Чудесные истории

Похожие записи