Войти
Ineska
35 лет Новосибирск, Россия
На сайте с 19.02.2013, последнее посещение — 12 лет назад
Добавить заметку
26
записей
10
друзей
1
подписчик
Ineska
Святослав Олегович, 12 лет 10 месяцев Новосибирск
Прикорм...

Сегодня были у педиатра, нам 4 мес)

Святик в последнее время стал плохо какать, как то через день. Мы полностью на ГВ, врач сказала вводить прикорм. Начинать с брокколи, чтобы улучшить стул, стоит ли это делать или лучше подождать до 6 мес? Вес набрали хороший.

Ineska
Святослав Олегович, 12 лет 10 месяцев Новосибирск
Ура! Перевернулся!

Наш котёнок вчера первый раз самостоятельно перевернулся на животик))) До этого бывало кряхтел, старался, бывало что плакать собирался. А тут получилось даже и не понял как))) Вот только ручку еще не смог из под себя вытащить сам.

До этого крутился вокруг оси, как юла. Засну с ним на диване во время вечерней кормежки, проснусь от того, что мне пяточками по носу стучит)) 

Или положишь в кроватку в штанах, а подходишь минут через 10, уже ногами к изголовью так еще и без штанов- это он мобильку во всех ракурсах разглядывал))

Ура! Перевернулся!

А еще папа Святику подарил баунсер, для нас это тоже подарок)) Вечером охото с мужем вместе поужинать, а сыну порой внимания в этот момент не хватало, да и за день все игрушки надоели... Поэтому приходилось по очереди кушать, пока другой его развлекает))) А теперь посадим рядом с собой его и спокойно ужинаем) Даже один раз заснул в нем)

  Ура! Перевернулся!

В общем хорошая штука)) Готовить иду, тоже с собой его беру, не приходиться постоянно бегать смотреть его, в поле видимости и я и он))) Жалею что раньше небыло...

2
Ineska
Святослав Олегович, 12 лет 10 месяцев Новосибирск
размер обуви у мальчишек?

Девочки, подскажите какой примерно размер обуви у мальчишек в 9-12 месяцев. Хочу малому на весну-лето заказать обуви?! заранее спасибо размер обуви у мальчишек?

4
Ineska
Святослав Олегович, 12 лет 10 месяцев Новосибирск
Мои роды))
Беременность моя, протекала- хорошо!))) Подтверждает это даже то, что о ней я узнала будучи на 3 месяце беременности  Мои роды)) . Так что я считаю, что беременной я была пол года))) за всю беременность у меня не было и намека на токсикоз, моей любимой едой был шоколад, мясо-много мяса и томатный сок (который до беременности я на дух не переносила). Благодаря отсутствию и намека на тошноту ,набрала за беременность 25 кг Мои роды)) , при моем нормальном весе 53 кг- я весила 78 кг! Вообщем мой князь готовил шикарный резервуар для своей жизнедеятельность во мне))
Рано я радовалась, меня ждали не совсем простые роды... За две недели до родов меня положили в отд. патологии из-за отеков. Скажу честно, в последние две недели я уже скорее хотела, точнее мечтала попрощаться со своим пузиком и наконец то увидеть своего малыша. Что даже боль во время родов меня не пугала,  о которой мне говорили. Пдр был назначен на 8,08, но в этот назначенный день не чего не произошло, я расстроилась и начала ждать дальше... Отеки становились все больше, желание родить еще больше...
В связи с закрытием одного роддома на помывку, роддом в котором я находилась, стал стремительно наполняться, и врачи нашего отделения начали стремительно от нас избавляться. Вызвали и меня на осмотр- предложили из за скачивающего давления и отеков выпить таблетку ускоряющую процесс к родам. И я согласилась( как оказалась зря). Выпила я эту таблетку 13.08 в 2 часа дня, ночью я уже проснулась с легкими схватками. 14.08 в 14 дня меня отвели в родовое отделение, перед этим пройдя 5 мин позора.))) У меня были очень слабые схватки с интервалом 4 мин, на моем лице не было и намека на боль. Пока в это время одна девушка кричала, чтобы ее забрала мама, вторая извивалась на кровати, а третья материла всех, в том числе и мужа своего))
спустя 4 часа у меня не какого прогресса- раскрытие 4 пальца- предложили проколоть пузырь. Прокололи. Схватки больнючие, но я держусь, еще 4 часа- нет раскрытия. Все стоит на месте. Поставили эпидуралку.  так как терпеть нет сил. В 12 часов ночи посмотрела врач- прогресса нет Мои роды)) . Предложила кесарево, я согласилась. Мучить себя и ребенка больше не было сил. Пока шла до стола у меня выпала эпидуралка, тк крутили все это время как могли- то КТГ, то давление то укол. Врач меня отругала, что я виновата и сказали, что будут ставить общий. Последнее что я помнила, это лицо дядички, который меня оперировал. А первое что я увидела, как меня колотили по щекам, чтобы я проснулась. Ощущение было, что у меня вылетят зубы))) . Но мне было все равно, так как я периодически теряла сознание.  В целом кесарево прошло хорошо, мне попались ооочень хорошие врачи. Зашили аккуратно и почти не заметно.
Но я уже не очень не жалею, кроме того, что сразу не увидела своего малыша. Меня это до сих пор расстраивает, что я не смогла его сразу обнять... Мои роды))Родила я Святика в 3.17 ночи, весом 3930 и 56 см. Самый тяжелый 1 день, когда тяжело вставать, ходить и тд. И ожидание, ожидание увидеть его... Когда меня перевели в послеродое я скорее побежала за ним, мимо проходящая педиатр спросила, что я хотела и я ответила- ребенка! Она спросила меня фамилию и спустя 2 мин вынесла мое чудо! Моим эмоциям небыло предела! Когда я взяла его на руки -он замолчал и смотрел на меня своими глазками, так мы шли до самой палаты, смотря друг на друга. Это счастье невозможно забыть, а когда вспоминаешь этот момент первой встречи, текут слезы счастья и радости. Остальные 5 дней пробежали быстро, как одно мгновение глядя друг на друга))) ну и конечно меняя подгузы и кормя его))
Выписали нас на 6 день. На пороге роддома нас ждали счастливые родственники и любимый папулька))
Вывод: не нужно торопить события. Лучше переходить еще недельку, чем мучить себя и ребенка.    Мои роды)) 
Мои роды))
7
Святослав Олегович
12 лет 10 месяцев