Вот так, в 3 месяца и 26 дней.
Не верил мне педиатр, а я была права! Нащупала сначала пальцем, а потом заглянула и увидела. Беспокоить зубки начали примерно в 2,5 месяца и вот, на тебе, крохотный кончик зубика торчащий из десны😌 Вылез верхний дальний справа, следующий за клыком. Не знаю зубы по номерам, но похоже, скоро выучу. Причем, торчит не снизу десны, откуда вроде бы должен вылазить, а как бы на передней боковой поверхности. Вот боюсь теперь, что кривой вырастет. Надеюсь, что для молочных это не так важно, как они растут, всеравно же выпадут.
Я конечно рада за первый зуб, но как я устала от этого бесконечного нытья. Гундит, соску руками выдергивает и кулак в рот, плачет и так весь день, спит из за этого плохо. Вот сейчас уже вечер, а он спал за весь день два раза по 30 минут. Никакие игрушки зубочески ему не нравятся, грызет либо кулак, либо мой палец🤦♀️ И его жалко и самой уже выть хочется. Мажу гелем камистад, помогает минут на 15 и всё по новой.
И да, это точно зуб. У моего родного брата первый зуб вылез в 4 месяца.