Как я чуть кукухой не поехала.
Ничего не предвещало беды, просто проснулась в пятницу и начала лазить по форумам и искать инфу про амнио. В целом, хотелось знать к чему мне готовиться, в плане самой процедуры.
Находились как хорошие отзывы, так и ни очень и в целой тонне этого всего нашлась только одна история о том, что процедура закончилась плачевно. Амнио я не боюсь, только переживаю немного, а так.. Для меня страшен сам результат анализа, а всё остальное я переживу.
К слову, уже с самого утра моё состояние было более, чем подавленное. Муж постоянно на работе, просыпаюсь, - он уже там, засыпаю, - он еще там😔
Просто банально поговорить и высказаться было некому. Маму и сестру не хотелось напрягать, они и так за меня сильно переживают.
Это такое состояние, когда мысли идут одна за другой и каждая всё хуже и хуже предыдущей. Что я только не передумала за тот день. К вечеру началась настоящая истерика. И самое страшное это то, что я начала курить после четырех месяцев отказа☹ (да,да, здесь можно кидать в меня камнями) Стало легче, хотябы тряска и тремор прошел (отголоски болезни лайма, реакция нервной системы на стресс) Тогда мне казалось, еще немного и вызывайте психушку🤦♀️
Читала про сам синдром который поставил генетик, про его разные формы. Но хотя бы что то для себя решила. При любом раскладе аборт (а на моем сроке, это уже искусственные роды) делать не буду, пусть мы с малышом будем вместе всего несколько недель или месяцев. Иду на амнио, для того, чтобы знать к чему мне готовиться. До процедуры нужно дожить два дня, а результ ждать еще неделю. Ну вот как тут не свихнуться?
Все выходные муж был рядом, успокаивал как мог. Я отвлекалась с ним и день проходил незаметно.
Сегодня понедельник. Я снова один на один с этим всем. Время тянется предательски долго, благо, домашних дел накопилось достаточно и есть чем занять этот день.