13 лет

Кашмаррр ем укроп с петрушкой вместе с палками

Поаккуратней с петрушкой! Петрушка при беременности imageПетрушка является достаточно полезным растением, ведь в ней содержатся витамин С, эфирные масла, минеральные витамины, каротин, фитонциды, соли магния и кальция, фтора, железа, лютеолин, бергаптен и апигенин. В употребление используют плоды, корень и листья.Несмотря на полезные свойства, петрушку при беременности употреблять пищу нельзя. Потому, что она оказывает сокращение матки, что в свою очередь может спровоцировать выкидыш. Если вы являетесь любителем данного растения, то во время беременности следует воздержаться от его употребления, можно петрушку есть во время лактации.
12.06.2011
15 была на консультации у кардиолога. Так она меня спрашивает, при чем я ей ни чего не рассказывала про свою любовь к зелени: Как вы к петрушке относитесь? Я ей рассказываю свою историю. А она говорит хорошо мол, кушайте на здоровье, петрушка выводит воду. А мне это очень полезно, ноги отекают, и поправилась я прилично.  
18.06.2011
Ну смотрите сами! Кардиолог - не гинеколог.Введите в яндексе петрушка при беременности и почитайте, я тоже сначала не поверила, пока не порылась в интернете. Но это не значит, что я ее теперь совсем не ем, просто добавляю совсем чуть-чуть. А от отеков мне хорошо клюквенный морс и разгрузочные дни на кефире и твороге помогают.
18.06.2011
В петрушке много кальция причем не в листочках, а в "палочках"!
12.06.2011
Смешно, так одни Юльки кругом :-) Может это все Юльки любят травку... Зеленых человечков не родим????
18.06.2011
image
18.06.2011
тоже укроп обажаю (петрушку терпеть не могу), так пошла я в холодильник за петрушкой )
11.06.2011
А мне вообще ужастно хочеться всего зеленого. И того, на что раньше смотреть не могла.
11.06.2011
Я тоже с этой беременностью все рекорды по поглащению яблок побила. А тут мне еще сказали что надо разгрузочные дни устраивать перед родами с яблоками. Короче, покупаешь 2 кг. зеленых яблок, кислых. Делишь на 4 части. Вечером легкий ужин. На следующий день целый день лежишь, встаешь 4 раза покушать по пол кило яблок за раз. И в туалет и все, больше ходить ни куда нельзя. Врачи говорят снимает и отеки и лишний вес и вообще чистит организм перед родами.
18.06.2011
 а я с детства и без беременности ем палки укропа и петрушки, причем могу даже без пушистого верха) что-то есть притягательное в этих палочках image
11.06.2011
Бррр... не я такое не ем... вернее не ела :-))))))
11.06.2011
Дети уехали можно рожать! Практически сбежала от врача