Войти
Юлия
Ромка, 26 лет 4 месяцаНастена, 21 годЕгор, 15 лет Москва

Кашмаррр ем укроп с петрушкой вместе с палками

red_panther
Арина, 15 летАртем, 9 лет 11 месяцев Ярославль

Поаккуратней с петрушкой!

Петрушка при беременности

imageПетрушка является достаточно полезным растением, ведь в ней содержатся витамин С, эфирные масла, минеральные витамины, каротин, фитонциды, соли магния и кальция, фтора, железа, лютеолин, бергаптен и апигенин.

В употребление используют плоды, корень и листья.

Несмотря на полезные свойства, петрушку при беременности употреблять пищу нельзя. Потому, что она оказывает сокращение матки, что в свою очередь может спровоцировать выкидыш. Если вы являетесь любителем данного растения, то во время беременности следует воздержаться от его употребления, можно петрушку есть во время лактации.
0
12.06.2011
Юлия
Ромка, 26 лет 4 месяцаНастена, 21 годЕгор, 15 лет Москва

15 была на консультации у кардиолога. Так она меня спрашивает, при чем я ей ни чего не рассказывала про свою любовь к зелени: Как вы к петрушке относитесь? Я ей рассказываю свою историю. А она говорит хорошо мол, кушайте на здоровье, петрушка выводит воду. А мне это очень полезно, ноги отекают, и поправилась я прилично.  

0
18.06.2011
red_panther
Арина, 15 летАртем, 9 лет 11 месяцев Ярославль
Ну смотрите сами! Кардиолог - не гинеколог.Введите в яндексе петрушка при беременности и почитайте, я тоже сначала не поверила, пока не порылась в интернете. Но это не значит, что я ее теперь совсем не ем, просто добавляю совсем чуть-чуть. А от отеков мне хорошо клюквенный морс и разгрузочные дни на кефире и твороге помогают.
0
18.06.2011
В петрушке много кальция причем не в листочках, а в "палочках"!
0
12.06.2011
Юлия
Ромка, 26 лет 4 месяцаНастена, 21 годЕгор, 15 лет Москва
Смешно, так одни Юльки кругом :-) Может это все Юльки любят травку... Зеленых человечков не родим????
0
18.06.2011
image
0
18.06.2011
O_o
Хе, 10 лет Подольск
 а я с детства и без беременности ем палки укропа и петрушки, причем могу даже без пушистого верха) что-то есть притягательное в этих палочках image
0
11.06.2011
Юлия
Ромка, 26 лет 4 месяцаНастена, 21 годЕгор, 15 лет Москва

Бррр... не я такое не ем... вернее не ела :-))))))

0
11.06.2011
Юляша
Дмитрий, 15 лет Могилев
А мне вообще ужастно хочеться всего зеленого. И того, на что раньше смотреть не могла.
0
11.06.2011
Юлия
Ромка, 26 лет 4 месяцаНастена, 21 годЕгор, 15 лет Москва

Я тоже с этой беременностью все рекорды по поглащению яблок побила. А тут мне еще сказали что надо разгрузочные дни устраивать перед родами с яблоками. Короче, покупаешь 2 кг. зеленых яблок, кислых. Делишь на 4 части. Вечером легкий ужин. На следующий день целый день лежишь, встаешь 4 раза покушать по пол кило яблок за раз. И в туалет и все, больше ходить ни куда нельзя. Врачи говорят снимает и отеки и лишний вес и вообще чистит организм перед родами.

0
18.06.2011
Лилл
Эдгар, 15 лет Киев
тоже укроп обажаю (петрушку терпеть не могу), так пошла я в холодильник за петрушкой )
0
11.06.2011
Дети уехали можно рожать! Практически сбежала от врача

Похожие записи