Войти

Home, Sweet Home

Олька
Тольятти

А для ПМЖ не маленький домик? .. Планировка уютная, удобная, продуманная, но чет мне кажется малясь маловат домик :((, хочется внешние стены немного раздвинуть .. ну 10х12 - 12х14 ... В своем доме простора хочется что ли .... :))

p.s. возьму на заметку проектик :))

p.s.2  :)))) чем дольше на него смотрю, тем больше он мне нравится :)))

0
23.09.2013
Тюлька
Ярошка, 16 лет 4 месяцаТимофей, 8 лет 11 месяцев Москва

лишние метры-это затраты на отделку, а комнаты 13-14 м для сна-более чем нормально) сейчас мы живет в 16м втроем)


0
24.09.2013
Олька
Тольятти

Да конечно же я не спорю и это ваш выбор :)))

У свекров есть дача с небольшим домиком 4х5м + веранда :)), его вроде хватало .. до поры до времяни :)). Когда семья стала разрастаться - женились сыновья, родились внуки, домик стал тесноватым. Домику пришлось расти :))).. Сейчас он уже 6х8м + отдельно летняя кухня :)) .. И сейчас, когда на этой дачке отдыхаем только мы с мужем и нашеми детьми, дачка все равно кажется нам маловатой, поэтому мне и хочется в своем доме простора :)) ..

А по лишним затратам на отделку .. ну не  все сразу, сначала первый этаж отделать можно, а потом потихонечку, пусть даже за 3-5 лет, отделать второй этаж .. никто ведь не гонит :)) .. 

Ну вобщем это только мое мнение/мысли :))) .. 

Спасибо Вам за этот пост и за ВАШ проектик .. взяла его на заметку :))) ..

p.s. а Вы его на каком то сайте нашли? можно ссылочку на него сюда или в личку? 

0
25.09.2013
Елена
Захар, 17 лет 10 месяцевМаруся, 14 лет 3 месяцаВаля, 7 лет 6 месяцев Москва

у нас практически такой же дом для сезонного проживания. комнаты спальни по 15 метров многовато, а вот гостиная маловата. Когда смотрела проект, строились не представляла масштабы , а когда все готова поняла, что сейчас бы изменила ......

0
13.11.2013
Тюлька
Ярошка, 16 лет 4 месяцаТимофей, 8 лет 11 месяцев Москва
16 метровая терраса в процессе стройки стала частью кухни-гостинной :) теперь стены разделяющей нет.. Так что должно хватить 48.5м для гостинной и кухни:)
0
13.11.2013
Елена
Захар, 17 лет 10 месяцевМаруся, 14 лет 3 месяцаВаля, 7 лет 6 месяцев Москва

тогда здорово. Жалаю удачи.

0
14.11.2013
Оксана
Заяц, 19 лет 9 месяцевЛисёнок, 12 лет 2 месяца Киров

Как я Вас понимая, сама недавно чуть мозг не вскипятила себе, пока проект продумывала. Лично я бы в этом проекте вот что поменяла:

1. на 1 этаже вход в кладовку сделала бы с кухни, для хранения различных продуктов, утвари, может туда и мини морозильная камера войдет. Зачем кладовка в с/у, тем более он у вас не маленький, и стена там у Вас капитальная.

2. вход в гостевую комнату сделала бы из гостиной, чтоб в прихожей стену освободить для большого шкафа купе, а то у Вас в прихожей нет цельной стены. все дверьми разбиты.

3 на 2 этаже, согласна что с/у должен быть совмещен, значит вторая дверь не нужна и место у окна в холле я бы использовала как гардеробную в спальне (которая 13.6 м).

но это чисто мое мнение, и если Вам пригодится, буду рада

0
02.10.2013
Тюлька
Ярошка, 16 лет 4 месяцаТимофей, 8 лет 11 месяцев Москва
мы уже строимся во всю :)
0
04.10.2013
Оксана
Заяц, 19 лет 9 месяцевЛисёнок, 12 лет 2 месяца Киров

ммм, клево, мы до следующего года пока остановились

0
04.10.2013

АртБригада. Фабрика дизайна.

http://www.art-brigada.com/

 

Дизайн интерьера онлайн 250 руб м2! Дизайнеры в сети с 9-00 до 22-00! Живое общение!  Дизайн проект не выходя из дома!

 

http://yadi.sk/d/wwqO9wB66xiMV  наши проекты - для примера - сейчас в работе

http://yadi.sk/d/McDpxzh56xgOE    наши визуализации - из последних

http://yadi.sk/d/L5QUqvDz9KZMF   наши отделочные работы - реализованные проекты

 

Подбор материалов) Отделочные работы "под ключ")

 

Работаем удалённо - по России.

Ищем надёжных партнёров. Предлагаем постоянно и продуктивно сотрудничать.

Мы дарим позитив: Клиенту - красоту и комфорт.

Отделочнику и Мебельщику - чертежи для работы.

Магазину - грамотные продажи отделочных материалов.

Риэлтору - благодарность.

 

Skype: art-brigada.com - Приоритетный способ связи

Тел 8 (800) 333 48 55 - звоните бесплатно) по России)

 

(495) 215 56 02  в  Москве

(831) 280 85 02  в  Нижнем Новгороде


0
23.09.2013
Alan_Billy
Москва

Очень здорово! А Вы там на постоянном проживании или сезонный дом типа дачи будет?

0
20.09.2013
Тюлька
Ярошка, 16 лет 4 месяцаТимофей, 8 лет 11 месяцев Москва

)) на ПМЖ :)


0
21.09.2013
Alan_Billy
Москва

Здорово!!! А не подскажите строительную фирму? Мы хотим дом на круглый год,но не для пмж. Никак не можем нормальную компанию подыскать

0
21.09.2013
Тюлька
Ярошка, 16 лет 4 месяцаТимофей, 8 лет 11 месяцев Москва

)) у нас не фирма) у нас прораб знакомый)


0
22.09.2013
Мама- Кошка
Сыночек, 15 лет 7 месяцев Тегусигальпа

Хороший проект! Мы почти такой же выбрали, а пока на этапе вынесения границ и разрешения на строительство....весной начнем.

А почему проект покупать после постройки? 

0
23.09.2013
Тюлька
Ярошка, 16 лет 4 месяцаТимофей, 8 лет 11 месяцев Москва

проект по хорошему нужен только на этапе проводки инжинетрки итд., вроде) хотя смотря из чего стороить... каркасник-конечноже исключительно по проекту например...


0
24.09.2013
Мама- Кошка
Сыночек, 15 лет 7 месяцев Тегусигальпа

Ааа, понятно) 

0
24.09.2013
Забава
Старшая Дочерь, 16 лет 11 месяцевСредняя Дочерь, 13 лет 10 месяцевМладшая Дочерь, 9 лет 10 месяцев Дмитров

Для инженерки как таковой глобальный проект не нужен...им хотя бы рисунок в архикаде с размерами...а там они сами нарисуют свой проект)) так что зачем тратиться. когда уже будет построен дом..

0
11.10.2013
Ket
Сыночек, 21 год 4 месяцаПланирую

Проект очень похож на наш...только у нас побольше 8*10 с цокольным этажом, а так все практически один в один, исключая некоторые детали. Планировка действительно очень удачная и удобная. Мы в этом году уже переехали, теперь у нас внутренняя отделка впереди. А вам удачи!

0
27.09.2013
Нужен совет... Первое фото :)

Похожие записи