Это я про себя, ага. Что ни день - то катастрофа у нас. Три недели назад, когда Илюха еще делал только пару-тройку шагов и радостно падал после этого прямиком в мои подставленные руки, я поставила его на ножки и отпустила. И сзади за ним не пошла. Ну он, согласно выученной программе, протопал раз-два-три, и, раскинув руки, рухнул. На своей велик. На педаль. Глазом. Глаз один день после этого до конца не открывался, но кровоподтек быстро прошел и все все забыли - недоглядела, ну с кем не бывает.
Позавчера. Мы с сыном у бабули, сидим на кухне, собственно, сидим-то мы с бабулей, а ребзик бегает вокруг. Он споткнулся и полетел. Я НЕ УСПЕЛА его подхватить. А он - лбом на батарею! На выпячивающий угол батареи! Боже... Синячищееееее... Шишкарищееееее..... Ладно, поревели-поревели, да успокоились, глядя на снующие под окном бибики. Они успокаивающе на нас действуют.
Вчера.

Я в одном конце комнаты, он в другом. Он ходит уверенно, нет необходимости бегать за ним и подхватывать чуть что. Но девочки, он поскользнулся! И - на угол двери! Да не просто, а тем самым свежайшим синяком. Теперь в центре синяка еще и царапина.
Сегодня. Приехали свекор со свекровью, я разогрела им суп и поставила тарелки на стол. отвернулась резать хлеб. На три секунды. Догадываетесь, что произошло за это время? Ну о чем я думала???? Ну не догнала, не досмотрела, не успела - хрен с ним, но поставить тарелку с горячим супом на край стола! Свекровь его, орущего от боли держала, а я запенивала с ног до головы пантенолом, взяла его потом, такого пенистого, и повторяю - ну прости меня, ну прости, пожалуйста....
Это еще не все. Муж накануне вечером оставил объедки арбуза с воткнутым в них ножом в нише своего компьютерного стола. ничего не было, но нож был выхвачен их рук у малого. А позавчера у мужа же во время купания он поскользнулся и ухнул с головой в воду с пеной. прочихались - прокашлялись, но руки потом тряслись у обоих. а у меня и сейчас трясуться, пустырник сегодня пила после этого случая с супом.
Ну что за придурки-родители, ребенок у нас как раненый боец выглядит - на лбу синяк с царапиной, на ручке и ножке осталось покраснение. Свекровь успокаивает, что, пол, ну это же детки, они найдут себе приключений, а я заливаю чувство вины пустырником. ну как можно быть такой клушей? Масечка мой, ну прости-прости-прости свою мамку