Мама двоих (15 лет, 8 лет), планирую беременность
Москва
о Кате и будущем.
стала изучать третий язык - немецкий. слава Богу бесплатно.
понравилось руководить коллективом) то есть быть председателем класса. советуется со мной по выстраиванию вертикали власти.
резко понравилась макроэкономика. по этому поводу вопрос - какие ВУЗы?? что за профессии возможны? куда поступать??? кроме ВШЭ. туда мы итак готовимся.
------
вчера покупали обувь. дочь наконец снизошла до модельных туфелек помимо кроссовок и попросила купить юбку и платье в школу вместо джинсов черных. взрослеет..
Мама двоих (18 лет, 14 лет)
Москва
Эконом МГУ
Макры много
Можно пойти в цб и мин эконом развитие
0
08.09.2017
Ответить
Мама троих (24 года, 17 лет, 4 месяца)
Москва
Дык быть то кем? Профессия? Ну мгу не потянем((
0
09.09.2017
Ответить
Мама двоих (18 лет, 14 лет)
Москва
Ну если макроэкономика, то экономист
Но я бы выбрала более практичную профессию. типо фин аналитик. в финке готовят хорошо, плеханова тоже
если у вас вшэ в приоритете, то идите на факультет межд финансы (не помню как называется точно). так дают двойной диплом - наш и зарубежный
более того обучение идет на русск и англ
не, учителем не надо. гемора много сейчас.
0
09.09.2017
Ответить
Мама троих (24 года, 17 лет, 4 месяца)
Москва
Эх, Кать, двойной диплом только платный, бюджета нет. На факультете межд отношений 35 бюджетных мест и проходной заоблачный. Я пытаюсь найти что-то по финансам. Просто не потяну развитие Насти и дорогостоящее обучение Кати одновоеменно.
0
09.09.2017
Ответить
Мама двоих (18 лет, 14 лет)
Москва
Я бы просто отдала в фин академию
потом выберет специализацию
потому что филология путт вникуда
педагог ну как бы...трудно все
а финансы они всегда востребованы
да. в детей все лучшее вложить хочется и дать им
это точно
0
09.09.2017
Ответить
Мама девочки (19 лет)
Москва
плюсую к разного рода аналитикам в финансах, аудит. Потом стажировку на последних курсах в международной компании (если не потеряет язык за время учебы - разное бывает), потом показать себя и там же работать: EY, PWC и подобные. муж моей подруги там работал, сейчас поменял профессию и работает в Яндексе, а друзья у них кто где: кто-то в Лондон переехал в своей же компании работать, кто-то остался в московском офисе - частые командировки, общение по работе на английском и тд
0
11.09.2017
Ответить
Мама девочки (19 лет)
Москва
куды бечь: почти все мне знакомые из этой отрасли учились в Плешке, фин академии
0
11.09.2017
Ответить
Мама троих (24 года, 17 лет, 4 месяца)
Москва
я по деньгам смотрю и понимаю что ведущие вузы страны я просто не потяну! ВШЭ реально дают скидки если немного баллов не добрал. очень надеюсь на совместную программу школы и вышки.
но тему я поняла. это то что Катя изначально не хотела)))))
0
11.09.2017
Ответить
Мама девочки (19 лет)
Москва
ты уверена, что Катя не наберет максимум на ЕГЭ? Плюс есть же еще олимпиады, которые помогают поступить?
Ну и Вышка для вас наверняка работающий вариант, тебе же нужны вариант "про запас".
Еще есть вариант, сложно посчитать, как будет, и об этом мало кто говорит, но я знаю уже двоих таких студенток. Сделать все возможное в этом году для поступления, если не прокатит с ВШЭ, еще с каким ведущим вузом, спокойно идти туда, куда точно пройдет - то есть, пятый из выбранных должен быть таким, чтобы и не обидно, но и точно пройдет (в идеале - внебюджет). Идти учиться туда, а на следующий год попробовать снова подать документы. результаты ЕГЭ действуют два года.
Одна девочка так перешла с внебюджета на бюджет в СпбГУ. Да, потеряла год жизни, но сэкономила родителям море денег, а год занималась своими делами, потому что все предметы ей зачли.
Вторая девочка учится в Москве, недавно приезжала к нам на практику. Она родом из деревни, сдала хорошо, поступила в МГИМО, но поняла, что не ее и перепоступила в МГУ. вроде на бюджет даже (она точно не говорила, но я поняла именно так)
0
11.09.2017
Ответить
Мама троих (24 года, 17 лет, 4 месяца)
Москва
че молодчина, кем быть????
0
08.09.2017
Ответить
Мама троих (29 лет, 17 лет, 2 года)
Санкт-Петербург
она же учителем ин. языков хотела быть?
0
08.09.2017
Ответить
Мама троих (24 года, 17 лет, 4 месяца)
Москва
Она хотела просто связать жизнь с языками а в голову кроме лингвиста и учителя ничего не пришло. Я активно сопротивляюсь учителю - не её это.
0
09.09.2017
Ответить
Мама двоих (15 лет, 17 лет)
Санкт-Петербург
я вот в этих всяких экономиках ни бум бум.
Но нужно что-то не узконаправленное ( спасибо, кэп)
0
08.09.2017
Ответить
Мама двоих (24 года, 15 лет)
Москва
Хорошая нагрузка. И этот человек спрашивал меня, не тяжело ли её дочери?))))
0
08.09.2017
Ответить
Мама четырех (от 8 лет до 15 лет)
Москва
Посмотри внутренний аудит, это относительно новая отрасль и много смежных отраслей затрагивает
0
11.09.2017
Ответить
Мама двоих (24 года, 15 лет)
Москва
Набеги в калькуляторе ЕГЭ несколько предметов, интересных Кате и вам будет выдан список вузов с профессиями. У Удачи мне понравился пост про выбор профессии.
0
09.09.2017
Ответить