Нянечка-сиделка работала с мальчиком, больным ДЦП. Ребёнок тяжёлый и в прямом и в переносном смысле. Мама мальчика - бизнесвумен. Живут в коттедже, есть штат обслуживающего персонала. Прикрываясь кризисом, зарплата не выплачивается НИКОМУ уже 2 месяца.
Играем, сидя на полу. ставлю рядом 2 маленькие и лёгкие игрушки, дочка сидит в метре от меня. Беру в руки непрозрачную тряпочку (салфетку), закрываю игрушки, говорю "Абракадабра!" (ну, тут можеи быть хоть "Ашвария Рай" - на Ваше усмотрение :-D ) пальцами за салфеткой беру игрушку, поднимаю вместе с салфеткой. На полу остаётся одна игрушка. Тем же макаром возвращаю игрушку на место. восторгу ребёнка нет предела. :-)
Что надумала моя: подходит поближе и заглядывает под ряпочку: ну, давай, мама, показывай свои фокусы! :-)С соской уже точно всё. Сегодня дала её Кате, смеётся над ней, возится как с игрушкой, не больше. Не знаю, хорошо это или плохо... Наверное, хорошо. Но, с другой стороны, у нас же ещё зюбы... Не выбрасываю пока, вдруг пригодится.
Курочка по зёрнышку клюёт
Вода камень точит
Завтра сегодня станет вчера
Не могу похвастаться многолетней практикой вышивания, но кое-какой опыт в этом деле у меня есть. Сейчас делаю вышивку из отечественного набора, в долгострое - "Дименшенс". Так вот, у наших меня порадовали два жирных плюса: крупная схема - раз, и второе - нити уже заправлены в органайзер. Иностранцы то ли экономят на бумаге и чернилах? Там обозначение в схеме по размерам сопоставимо с клеточкой канвы, сидишь и ломаешь глаза...
Девочки, помогите найти схемку, а вернее - нормальный ключ к ней. Да, и ещё: это не прогон, случаем? Тогда кто производитель?

Прочла категорию, почувствовала себя белой вороной. Дочке 10 мес, засыпает с титей, на руках, спит с нами на диване (сейчас стала спящую класть в кроватку).
К сожалению, без фото (а мы все такие нарядные были!). Большое спасибо Александра
за замечательную встречу! Побродили с девчёнками по Детскому Миру (да-да, тут он тоже есть!), накупили всяких нужностей и красивостей. Немножко попричитали над ценами. Катюньке взяла музыкальную неваляшку в виде хрюшки и маленький надувной бассейн, ну и так, по мелочи закупились :-) Саша сама похвастается покупками ;-) Мы бы и дальше чудесно провели время, если бы не ужасный ветер (штормовое предупреждение, до 30 м/с). Аришулька всё такая же малюсенькая и общительная девчушка! Думаю, у нас ещё не однажды найдётся время и повод для встреч!
-Проснулась оттого, что муж и дочка дергают меня за сиськи, причем каждый в свою сторону... Муж орет "моё!!!" и вроде бы побеждает ... -а дочка чего орет?- а дочка ничего разумного орать не умеет, она просто торопливо жрет, успевая при этом пинать мужа пяткой в лоб...