Войти
Олька
44 года Новосибирск, Россия
На сайте с 26.11.2007, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
365
записей
36
друзей
43
подписчика
одноразовые подгузники

Пока дочь не начала ползать, памперсы были постоянно, но часто голопопили. Как только научилась, стала ползать по полу, перешли на трусы, памперс в основном на прогулку и на сон. Ничего страшного в постоянном ношении подгузников не вижу.

2
советы по ГВ

грудь готовить никак не надо. ГВ - естественный процесс, и это главное, что нужно об этом знать. важно чтобы ребёночек брал ротиком бОльшую часть ореолы, кормить по требованию. постоянными сцеживаниями правоцируется гиперлактация, приводящая в итоге к быстрому сворачиванию ГВ. т.е. сцедить грудь можно, но не в коем случае не до "последней капли" а лишь немного, до облегчения. Могут быть проблемки с застоями в первое время, пока протоки груди не привыкли, но со временем всё наладится. малыш возьмёт грудь в любом случае, и, более того, после этого Вам станет намнооого легче, он "рассосёт" этот застой. в РД возьмите с собой "Бепантен" и смазывайте соски после каждого кормления, смывать его не надо (и грудь достаточно мыть раз в сутки), Вы сами почувствуете, когда отпадёт надобность в частом пользовании кремом.

1
колики

борьба с коликами по своему опыту: бебикалм перед каждым кормлением (я не выдерживала 10 мин до него, давала сразу), при смене подгузника выкладывание животиком на стол, массаж животика, животом на коленку, чтоб свисали ножки, на минутку. Между кормлениями давала пить плантекс, его можно с 2хнедельного возраста. Ну, и у себя устранить проблемы с ЖКТ.

Бьётся головкой об стену

Дочка регулярно, встав на коленочки, во время игры, начинает стукаться лобиком об стену Вижу - сразу прекращаю это, оттаскиваю, отвлекаю. Но, стоит добраться до стенки... всё то же самое. Синяков нет, она не плачет... Изучает ощущения? Мы с мужем в недоумении.

совместный сон

 

Вот из моих соображений: раньше это было не возможно, тотому что не было памперсов и все строили коммунизм - детей "дрессировали" с пелёнок, нечего там телячьи нежности разводить! А сейчас: красота! Сунула детё под бочок, и сама спишь, не прыгаешь ночью по 10 раз, и детка не просыпается до конца, не пугается темноты, мама-то рядом!

Есть, конечно, детки, которые с рождения просыпаются по 1 разу за ночь, или спят до утра, но это - не наш вариант. Я тоже первый месяц не хотела приучать, ну, и родственники повлияли. Переехали домой, муж помогал ночами: не спал до 4-5 часов утра, по Катиному писку будил меня и давал её на кормление. Но через неделю таких "попрыгушек" было принято решение о совместном сне.

 

Цистит.

Кто болел, тот знает, что это за фигня, когда просто так в туалете "по-маленькому" не расслабишься: хочется выть и лезть на стену. У меня это уже четвёртый день, канефрон, фитолизин и толокнянка не помогают, а то, что помогает железно, фурадонин, - нельзя при ГВ (в аннотации сказано, а проконсультироваться в этом городе мне не у кого, денег на платного доктора нет, да и хороших клиник я тут не знаю). Вопрос: терпеть "до победного" или выпить 2 таблетки и забыться?

Олька
Катюша, 17 лет 11 месяцевВовочка, 13 лет 2 месяца Новосибирск
Старею?

Почему-то ББ стал меня всё чаще раздражать. Конечно, не сам сайт, а то, как относятся друг к другу его обитательницы. Ощущение, что сайт существует первый день, и вообще интернет только вчера придумали, ну ведь не возможно же ЭЛЕМЕНТАРНО ПРОЧЕСТЬ ПРАВИЛА, ИЛИ ПРОСТО НАЙТИ НЕОБХОДИМОЕ В ПОИСКОВИКЕ!!!!!!!!! super_smilies049.gifЧестно, надоело... Вечные вопросы об уходе за собой во время берем и ГВ (мы в каменном веке живём? или в глухой сибирской деревне? да?), покупках заранее, то, как некоторые вставляют фотки поперёк страницы, что даже до кнопки "следующие 10" не добраться, надоели посты на полстраницы! (кстати, а кто-то должен за этим следить и своевременно корректировать?) Ну давай те уже, в конце-то концов, научимся друг друга уважать! big_smiles_156.gif

Олька
Катюша, 17 лет 11 месяцевВовочка, 13 лет 2 месяца Новосибирск
стишок

здравствуй, Дедушка Мозоз!

тут такое дело...

хорошо, мешок принёс:

надо спрятать тело!

1
Катюша
17 лет 11 месяцев
Вовочка
13 лет 2 месяца