Подсчитала расходы на питание. В месяц получается 10000 руб.
думала, что сохранила - ан нет! уже неоднократно выкладывались таблички норм веса/роста детишек. дайте,а? у кого есть...
Обожает грызть свои кулачки! И ведь ничем их не заменишь: даю соску - выплёвывает, грудь не берёт или балуется, а прорезыватели для неё ещё тяжелы и неинтересны. Если (чтобы отвлечь от этого грызения) выкладываю на животик - опускает головку и пытается затолкнуть в рот сразу оба кулачка! Вот какая красота! Вот какая вкуснота!
После засыпания дочка сильно вертит головой из стороны в сторону, аж страшно, я придерживаю головку с обеих сторон, пока не успокоится, это на минутку - на две. Думаю, это потому, что у нас под окнами развернули стройку - и тебе отбойные молотки, и сваи заколачивают... Ничего приятного. Короче, страдает вся округа. Что ж это такое с дочей, и чем ей можно помочь?
Девочки, расскажите, КАК вы чистите язычок у детишки? У меня не получилось. Кстати, соду я пока не нашла, малавитом можно?
Доча любит, чтобы её носили, закинув высоко на плечо. На крайний случай - на груди, в позе лягушки, или лицом "к зрителям". Всё бы ничего, и рада угодить любимой доченьке, но уже сейчас, в полтора месяца вес нашего золотка больше 5 кг, а ведь ребёнок растёт! И ещё не любит и не умеет оставаться одна, вообще просто лежать. Приучаю. Без истерик, конечно, я ж не изверг. Лежит, пыхтит. :-)
Днём ребёнок кушает нормально первые минут 6, потом начинает кричать, покричит, опять за грудь, чтобы было полегче, меняю грудь, меняю положение, держу столбиком несколько секунд... На животик вроде не похоже, неужели ей больно кушать? Или она так быстро наедается и больше не хочет? Но ведь после этого грудь берёт! Что же это такое?
Катюся знает, что обозначает слово "титя", трепетно любит её, улбается и что-то ей рассказывает...
... И в связи с этим у меня вопрос к опытным мамочкам: каждому ли ребёнку "находят" диагноз? Конечно, это зависит от профессионализма доктора, но всё-таки, очень интересно, кому-нибудь сказали: "Ваш малыш практически здоров, Вам не о чем беспокоиться!"?
Приходила педиатр в 2 недели дочкиных, сказала, что родничок маленький, мне сократить употребление молочных и кисломолочных продуктов. По моим ощущениям размеры родничка где-то 1*2 см. Это действительно мало?