Войти
Олька
44 года Новосибирск, Россия
На сайте с 26.11.2007, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
365
записей
36
друзей
43
подписчика
вкусные кулачки

Обожает грызть свои кулачки! И ведь ничем их не заменишь: даю соску - выплёвывает, грудь не берёт или балуется, а прорезыватели для неё ещё тяжелы и неинтересны. Если (чтобы отвлечь от этого грызения) выкладываю на животик - опускает головку и пытается затолкнуть в рот сразу оба кулачка! Вот какая красота! Вот какая вкуснота!

3
Про Катин сон

После засыпания дочка сильно вертит головой из стороны в сторону, аж страшно, я придерживаю головку с обеих сторон, пока не успокоится, это на минутку - на две. Думаю, это потому, что у нас под окнами развернули стройку - и тебе отбойные молотки, и сваи заколачивают... Ничего приятного. Короче, страдает вся округа. Что ж это такое с дочей, и чем ей можно помочь?

1
Ещё не начали воспитывать, а уже пора перевоспитывать

Доча любит, чтобы её носили, закинув высоко на плечо. На крайний случай - на груди, в позе лягушки, или лицом "к зрителям". Всё бы ничего, и рада угодить любимой доченьке, но уже сейчас, в полтора месяца вес нашего золотка больше 5 кг, а ведь ребёнок растёт! И ещё не любит и не умеет оставаться одна, вообще просто лежать. Приучаю. Без истерик, конечно, я ж не изверг. Лежит, пыхтит. :-)

2
Плачет во время кормлений

Днём ребёнок кушает нормально первые минут 6, потом начинает кричать, покричит, опять за грудь, чтобы было полегче, меняю грудь, меняю положение, держу столбиком несколько секунд... На животик вроде не похоже, неужели ей больно кушать? Или она так быстро наедается и больше не хочет? Но ведь после этого грудь берёт! Что же это такое?

2
Скоро и нам на осмотр к докторам!

... И в связи с этим у меня вопрос к опытным мамочкам: каждому ли ребёнку "находят" диагноз? Конечно, это зависит от профессионализма доктора, но всё-таки, очень интересно, кому-нибудь сказали: "Ваш малыш практически здоров, Вам не о чем беспокоиться!"?

1
Размеры родничка

Приходила педиатр в 2 недели дочкиных, сказала, что родничок маленький, мне сократить употребление молочных и кисломолочных продуктов. По моим ощущениям размеры родничка где-то 1*2 см. Это действительно мало?

Катюша
17 лет 11 месяцев
Вовочка
13 лет 2 месяца