Войти
Маруся
Егор, 22 года 8 месяцевЛеся, 16 лет Новокузнецк

Диета кормящей мамочки!

Юлия
Егор, 16 лет 1 месяцДанил, 9 лет 9 месяцев Москва
мне врач строго запретил все аллергенные продукты в первый месяц. Ем мясо: говядина, свинина не жирная, кролик, индейка.Курицу сказали чуть позже есть можно, яйца тоже.Ем овощи, фрукты: кабачок.баклажан, курага, чернослив, финики были) зеленая фасоль, капуста цветная, броколи, морковка, лук, картофель-мало, мало макарон,рис мало, гречки нормально. Зелень в любом виде. Сделала салат себе-зеленый салат, петрушка, укроп, груша, сыр. Заливаю все самодельным кефиром) (вещь отпадная), яблоки зеленые, груши. Делаю компоты.Супы. Добавляю в суп мясное детское питание, по крайней мере интереснее получается))) Молоко-только в каше, и то для цвета, по большей части:творог, кефир, сыр.(у нас проблемы со стулом). Печенье Юбилейное, сухарики покупала.Морепродукты сказали только со второго месяца.Больше мяса, каждый день.вот)) Каши:геркулесовая, пшенная, ячменная. Манную сказали не надо.Фундук и арахис категорически нельзя. Ела тут несколько раз фисташки. ТТТ, вроде нормально. Просто все без фанатизма))))
0
21.06.2010
Маруся
Егор, 22 года 8 месяцевЛеся, 16 лет Новокузнецк
яйца я ем, рыбу (белое мясо) тушеную, а морковь сырую вы едите?
0
21.06.2010
Юлия
Егор, 16 лет 1 месяцДанил, 9 лет 9 месяцев Москва

нет. Врач сказал пока нельзя, сильный алирген, потом можем от даитеза лечиться. Я считаю, лучше я сейчас подожду, чем дитя прыщами пойдет) а огурцы слабят, имейте в виду).

 

0
22.06.2010
Маруся
Егор, 22 года 8 месяцевЛеся, 16 лет Новокузнецк
ок, спасибо, значит гречка!!!! не бум детей травить, самим потом страдать(((((
0
22.06.2010
Юлия
Егор, 16 лет 1 месяцДанил, 9 лет 9 месяцев Москва
сглазила сама себя, фисташки дали аллергию, все плечи красные в прыщах(((((((
0
22.06.2010
Маруся
Егор, 22 года 8 месяцевЛеся, 16 лет Новокузнецк

ппц, а может это потничка! хотя плечи такое место... у моей иногда на бедрах какие то подозрительные пятнышки появляются!!!

0
22.06.2010
Юлия
Егор, 16 лет 1 месяцДанил, 9 лет 9 месяцев Москва
нее, врач был-сказал аллергия( благо бенеоцинтом посыпала чуть пролучше стало.ну еще и врач прописал, надеюсь за 2 дня справимся)
0
23.06.2010
Маруся
Егор, 22 года 8 месяцевЛеся, 16 лет Новокузнецк
выздоравливайте!!!
0
23.06.2010
Марина
София, 16 лет Москва
Примерное меню кормящей мамыДень 1

6.00 — кефир.

Завтрак:

  • каша рисовая молочная,
  • хлеб с маслом и сыром,
  • чай.

Второй завтрак:

  • яблоко,
  • чай.

Обед:

  • салат из моркови, клюквы и кураги с растительным маслом,
  • щи из свежей капусты,
  • запеканка картофельная с тушеным мясом,
  • компот из сухофруктов,
  • хлеб.

Полдник:

  • яблочный сок, 1
  • печенье (сухарик).

Ужин:

  • салат из огурцов и зелени с растительным маслом,
  • рыба отварная в молочном соусе с овощным рагу,
  • чай с молоком,
  • хлеб.

 

 

Это я нашла в нете)да и примерно такое печатали в журнале Жду малыша,но там более разнообразное меню)) вот только что-то я сомневаюсь на счет огурчиков))это все индивидуально)) да и в РД примерное такое же меню давали,но чуть-чуть по хуже))

0
21.06.2010
Маруся
Егор, 22 года 8 месяцевЛеся, 16 лет Новокузнецк

у нас в РД на ужин чай и булочка)))))), на обед суп гороховый!!! ужас и еще блюли меня, почему я не ем их пищу, типа морю ребенка голодом!!!! а я то как раз ела нормальную пищу!

 

0
21.06.2010
Светлана
Руслана, 16 лет 2 месяцаРатмир, 11 лет 8 месяцевПланирую Москва

мясо и крупы ем все только вареное, ела и жареное никакой реакции, но просто хочу похудеть и по этому варю, ем шашлык тоже нормально т.к  весь жир из шашлыка в костер вытикает, груши и бананы другие фрукты пока не вводила (ела яблоко от него пучит ребенка), молочку ем все кроме молока (сливки, творог, сметану, йогрты, ацидолакты и прочее), ела печенье с маслом раньше сейчас отказалась в целях похудения, огурцы ем , укроп, петрушку, шпинат и листья салата, каши на молоке варю... на сухофрукты у нас аллергия, а на компоты из сухофруктов пуки..

0
21.06.2010
Маруся
Егор, 22 года 8 месяцевЛеся, 16 лет Новокузнецк
да? а я тут 3 литра компота за 2 дня выпила!!! и тоже пукала малышня, спасибо, буду иметь ввиду!
0
21.06.2010

Спасибо за ваш коммент,

попробую без компота из сухофруктов

а то нам сказали что он самый безопасный - а у малышни и пуки и аллергия не прекращаются (а я уже чуть ли не одной гречкой питаюсь и не проходит)

0
21.06.2010
Светлана
Руслана, 16 лет 2 месяцаРатмир, 11 лет 8 месяцевПланирую Москва
а мне тоже педиатр сказала, что самый безопасный компот из сухофруктов, а у нас и аллергия и колики начались. перестала пить все прошло..
0
21.06.2010
Дашуля
Лизонька, 16 летмуж Евгений, 40 леткошка Бусик, 17 лет 2 месяца Северск
я стараюсь есть все!только не перебарщивая!)...и меня нуу очень сильно на сладкое тянет!как в конце беременности начало тянуть так и тянет!image
0
21.06.2010
Маруся
Егор, 22 года 8 месяцевЛеся, 16 лет Новокузнецк
все.. это и помидоры с огурцами и красный перец и черешну и клубнику и шоколад??? я даже понюхать все это боюсь((((((((((
0
21.06.2010
Дашуля
Лизонька, 16 летмуж Евгений, 40 леткошка Бусик, 17 лет 2 месяца Северск
ну помидоры с огурцами нет!и шоколад в чистом виде тоже)а клубника у нас дорогая!так што на нее даже не смотрю!ну черешню в небольшом колличестве немного))imageмлин так обидно!ЛЕТО а есть почти ни че нельзя!
0
21.06.2010
Маруся
Егор, 22 года 8 месяцевЛеся, 16 лет Новокузнецк
вот и я о том же((((( лето, а ем гречку((((( из я год до черной смородины дотерпеть надо, ее можно!!
0
21.06.2010
Дашуля
Лизонька, 16 летмуж Евгений, 40 леткошка Бусик, 17 лет 2 месяца Северск
Оо ну ето хорошо)а интересно красную или белую(желтую)можно?!
0
21.06.2010
Елена
София, 16 лет Пенза
Я тут недавно напугалась почему моя молявка какает желто-зеленным цветом.....думала понос, расстройство желудка, а потом додумала (я ем много на обед и ужин зелени уроп, петрушку...)....уффффф облегчение, как все то ки дети реагируют. что даже цвет кала зависит от нашего питания.
0
21.06.2010
Маруся
Егор, 22 года 8 месяцевЛеся, 16 лет Новокузнецк
а вот в вашем возрасте))))) такой кал норма... вчера читала статейку о норме кала в разные возрастные периоды, типа это должно до 10 дня исчезнуть, а затем оформиться какашешки без водянистого мокрого пятна... у нас тоже еще включения зеленоватые есть и водичка, вот жду оформдения кучки))))))))))))
0
21.06.2010
Юлия
Егор, 16 лет 1 месяцДанил, 9 лет 9 месяцев Москва
у нас тоже стул оливкового цвета, как оказалось-это не есть хорошо, сказали сократить молочные продукты.
0
22.06.2010
=оФсянка=
Сережа, 16 лет 3 месяцаЮлия, 13 лет 10 месяцев Самара
Я ем ВСЕ,и клубнику,и шоколад,и цитрусы,короче все в разумных колличествах! Ребенок реагирует нормально, ттт..........
0
21.06.2010
Маруся
Егор, 22 года 8 месяцевЛеся, 16 лет Новокузнецк
Но вы же не с первого дня и все сразу, вводили постепенно? или на свой страх что хочу то и ем?
0
21.06.2010
=оФсянка=
Сережа, 16 лет 3 месяцаЮлия, 13 лет 10 месяцев Самара
нет конечноimage,не спервого дня!!!!  Постепенно вводила,смотреле на реакцию сына
0
21.06.2010
Анюта
Савелий, 16 лет 2 месяцаЛука, 11 лет 9 месяцев Сан-Франсиско

щас вы меня закидаете тапками)))) но я ем все ))) и помидоры и огурцы и клубнику и шоколад,ну конечно не ящиками,но ем)))) и все ок.

0
21.06.2010
Маруся
Егор, 22 года 8 месяцевЛеся, 16 лет Новокузнецк
так вроде в 2 мес у малышей уже животики более менее...или я что то путаю, неужели ограничения на весь период ГВ распрастраняются?
0
21.06.2010
Анюта
Савелий, 16 лет 2 месяцаЛука, 11 лет 9 месяцев Сан-Франсиско
Но он у нас особо и раньше не болел,я с самого начала все ем))).Просто пробовала по чуть чуть ,а потом увеличивала дозу.
0
21.06.2010
ZZZ
Абан
Я кушаю практически всё! - избегаю только сильных аллергенов - цитрусовых, красного, мёда...итд. а остальное всё кушаю, только по-немногу и смотрю на реакцию.
0
21.06.2010
Маруся
Егор, 22 года 8 месяцевЛеся, 16 лет Новокузнецк
я просто ужасно хочу вареной кукурузы))))))))) до родов ела просто как с цепи сорвалась, тянуло. сейчас запасы лежат и на меня глядят... еще морковка))))) кому что, а мне морковка!!!
0
21.06.2010
ZZZ
Абан
я ем - морковку со сметанкой
0
21.06.2010
Мария
Олеся, 16 летАлеша, 14 лет 10 месяцев Москва
Я яблоки, бананы, груши, абрикосы ем. Агурцы ем тоже, на шоколад пока смотрю со слезами на глазах....((((
0
21.06.2010
Маруся
Егор, 22 года 8 месяцевЛеся, 16 лет Новокузнецк
а с груши все ок? и какой у вас стул, моя пока еще с водичкой и в ней прожилки какает...
0
21.06.2010
Мария
Олеся, 16 летАлеша, 14 лет 10 месяцев Москва
У нас стул не поменялся от груш, тоже жиденько желтенько с какими-то вкраплениями.
0
21.06.2010
Tatiana
Юлия, 32 года 10 месяцевЛизавета, 29 лет 11 месяцевНикитка, 16 лет 1 месяц Омск
из так называемых запрещенных продуктов, я ем жимолость, понемного зелень (укроп и петрушку), редиску (1-2 шт. в день), кисломолочные продукты, недавно попробовала зефир, и торт наполеон, и ещё скущенку. 
0
21.06.2010
Маруся
Егор, 22 года 8 месяцевЛеся, 16 лет Новокузнецк
а кисломолочку даже в РД рекомендуют, правда после йогурта персикового (так называемого) дочь сильно беспокоилась, укроп тоже ем, правда чуть чуть!
0
21.06.2010
Евгения
Сашуля, 16 лет Мытищи
Я в субботу съела киллограм вишни и ничего малая никак не отреагировала.А так тоже что хочу то и кушаю.Мелкая не возражает)
0
21.06.2010
Маруся
Егор, 22 года 8 месяцевЛеся, 16 лет Новокузнецк
ого!!!!! я тоже хочу так!
0
21.06.2010
Катерина
Александр- Кукусик, 16 летДася(племянник), 16 лет 9 месяцевХристина(племянница), 14 лет 5 месяцевАдам(племянник), 9 лет 2 месяца Москва

а мне сыкотно.......

ему только картошку. кабачки.говядина(рагу) сырники. чай ( все тушеное)

 

0
21.06.2010
Наталья
Владюша, 17 лет 9 месяцевМишутка, 16 лет Одинцово
Ем клубнику, черешню, мясо рыбу, крупы, пью молоко короче уплтребляю все в разумных количествах. Не ем только яблоки (от них малого пучит)
0
21.06.2010
детралекс кто применял при ГВ??? капризульки при кормлении

Похожие записи