Диета для кормящей мамы, мой опыт.

согласна с вами полностью, тоже примерно так и кушаем)) только я ему яички перепелиные,а вот рыбку никакую не ем, даже речную(( и фруктиков побольше, абрикосы, сливку, манго(( буду пробоавть ягодку,сейчас уже своя началась на даче))
28.06.2012
Я тоже начала уже побольше кушать фруктов, абрикосы попробовала:) Вот пытаюсь решится на ягоды))
28.06.2012
а из напитков я еще цикорий пью00 хорошая вещь, даже и забыла про вкусный кофе))только запах когда муж варит)))
28.06.2012
Спасибо! очень содержателбно)
17.06.2012
Не за что:)
17.06.2012
Очень интересный и подробный пост! Дамы, не спорьте. Кормящая мама может кушать всёоооо.... кроме того, что нельзя кушать некормящим, я имею ввиду продукты, содержащие глютамат и нитрит натрия, ну и другие улучшители и консерванты. Это майонез, сосиски, фаст-фуд, как справедливо пишет автор поста. Красную рыбу -можно! Вообще рыбу кушать обязательно! Жирные кислоты нужны. Яйца-можно! Курицу - можно (с ней бывают проблемы потому, что то, что продается в наших магазинах, пропитано раствором с консервантами, то есть не сама курица виновата, а её обработка). Капусту бедную и огурцы - можно! и молоко тоже! И цитрусовые, и шоколад, и помидоры - все это можно, поверьте маме с 4,5 -летним стажем кормления.  Вопрос только в количестве (не килограммами апельсины есть, не литрами молоко пить), в индивидуальной материнской непереносимости (если мама не переносит какой-то продукт, есть его не надо), в индивидуальной непереносимости чего-то ребёнком (бывают детки с сильными аллергиями, но это скорее исключение). И все равно нужно стараться, чтобы  питание было разнообразным, это нужно для формирования ЖКТ малыша, чтобы выбрабатывались нужные ферменты.  Продукты, которые мы съедаем, не попадают в первозданном виде в молоко. Молоко вырабатывается из крови, еда, которую мы едим, проделывает долгий путь, прежде чем что-то из неё попадает в молоко.  Вообще, диета кормящих матерей - это чисто русское изобретение. 
14.06.2012
Вы же сами написали, что яйцо нельзя, и тут же даете рецепты с яйцом... Рыбу, кстати, тоже нельзя, особенно красную - это сильный аллерген.
14.06.2012
Обратите внимание, я написала,что это МОЙ опыт. Яйцо я так понимаю не стоит есть в чистом виде и часто, т.е. в выпечку немного добавить разрешается. Оно так же в хлебе есть, но я думаю мы все его едим? Рыбу одни говорят нельзя, другие говорят что НУЖНО. Деткам кстати раньше рыбий жир обязательно орекомендовали давать. Для себя я решила,что горбушу мне можно. А вот на семгу и креветки, например, ребенка высыпало. Рецепты можно менять"под себя", убирая яйцо и сахар например.
14.06.2012
Яйца в хлебе нет))) Та выпечка, где есть яйцо, называется сдоба и не рекомендуется при ГВ. И неважно, в тесте яйцо или в яичнице, аллергические свойства его от этого не меняются... А рыбий жир это витамины, раньше с ними напряженка была, поэтому и рекомендовали. Лучше речную белую рыбу есть, но согласитесь, что некоторое время можно и без нее обойтись, алергеном меньше))) 
14.06.2012
Речную? Не думаю...в ней то как раз и без аллергенов хватает чего боятся. Про яйцо возможно вы правы, но опять таки, нам на курсах говорили что в сырниках яйцо и яичница это разные вещи.
14.06.2012
Вот и я о чем - рыбу лучше вообще не есть))) Да, кстати, сахар необязательно сильно ограничивать, он не аллергенен, разве что  в большом количестве может вызвать брожжение в кишечнике (но это индивидуально), и у ребенка тоже заболит животик.
14.06.2012
нам говорили ограничивать его...я и не ела особенно))
14.06.2012
Почему рыбу нельзя? Тресковые можно, ем пангасиус все ок, красная аллерген согласна.
15.06.2012
на что может высыпать??? а как насчет мороженого?