13 лет

первый раз в детский сад)

Маш, ну как вы ходите сейчас? Мы тоже собираемся.
20.09.2012
сегодня еле оторвали от меня((( и все 2 часа подвывала, завтра дома посидит, может за 3 дня соскучится.
20.09.2012
А воспитатели нормальные?
20.09.2012
да, мне нравится. Еще проблема - не ходит там на горшок. В группе до сих пор нет отопления, все одеты и она в памперсе. ходит в него, хотя дома уже давно все ок..
20.09.2012
Ну погоди, еще мало ходите. Главное чтоб воспиталки нормальные были :)
20.09.2012
да не говори, много хочу и сразу) а вы почему не пошли еще?
20.09.2012
Да я тоже так хочу ;) У нас ремонт еще не закончили, но я и не тороплюсь. пусть ума набирается.
22.09.2012
ну не чего для первого раза хорошо. у нас в группе есть кто неделю плачет уже.
19.09.2012
ну да, но все равно жалко.
19.09.2012
Ой, так ее жалко, представляю... Мы в первый день ходили на 2 часа на прогулку, но со мной - бегала такая бодрая и радостная. На второй день - плакала все 2 часа - спрашиваю почему плакала - говорит : мама где? мамы нема. мама магазин кикету (мама ушла в магазин за конфетой - это ее так успокаивали). В среду плакала долго, но успокоилась и ходила хвостом за воспитательницей, просилась на руки. В четверг плакала недолго, потом стояла по среди группы и долго рассматривала по очереди детей - кто чем играется, что делает, потом подошла посмотрела-потрогала игрушки, но не игралась.  В пятницу говорят не плакала - только всплакнула как я уходила, но сразу успокоилась и села рисовать, потом взяла колясочку и катала свою куколку. Говорит ей давали пить водичку и садили писять пись-пись-пись. Но каждый раз ее забирала - такая тихая, спокойная, нерадостная (((Мне кажется, главное, чтоб она поняла, что мама всегда придет, что ее всегда заберут. А так ей, понятно, с мамой спокойнее...А потом мы простудились и покашливаем 1,5 недели уже - сидим дома. В сад говорит - не буду, не надо мами аботу, надо домой. Поскорее вам привыкнуть и влиться в садиковский ритм! 
18.09.2012
да не говори, очень жалко нам, но для них это нормальный процесс вливания в новый коллектив, никто их там не обижает, и была бы их воля, они до школы возле нас сидели бы. У меня племянница летом пошла (2,5 года) так теперь ура кричит, что в сад идти, а по выхам спрашивает - когда? )))) а по началу тоже слезы были. Нам терпения и не расклеяться больше, чем наши дети))) Выздоравливайте, вот это самое главное в садовском деле - не болеть!
18.09.2012
Вот, Маш, полностью с твоими словами согласна!
19.09.2012
у всех деток разные реакции на сад))) мой тоже идти не хотел, но хоть в саду не плакал, заигрывался))
18.09.2012
буду надеяться, что и моя забудется)
18.09.2012
а этап истерики? желаю вам его избежать 
18.09.2012
конечно будет истерить(((
18.09.2012
Ну для начала неплохо!  А мы пока никак не дойдем. Уже 2 раза ходили на разведку к заведующей, в вгруппу еще нет. Долечим сопли и вперед.
18.09.2012
я тут поразилась, дети в группу все через медика, она сама осматривает, дает записку, что все ок. Это первый раз и каждый раз после болезни, при наличии справки от врача. сын в другой сад ходил, мы там медика ваще не видели.. с одной стороны хорошо, что такой контроль, ну а с другой - посидели мы там немало, на работу точно опаздывать придется.
18.09.2012
ого, я про такое не слышала) Хорошо бы уж тогда каждый день такой экспресс осмотр делали) Долго, но зато всех сопливых сразу домой
18.09.2012
ну это да)
18.09.2012
Задержка речевого развития.. Без инета(((