Сопли и сад
Конечно присоединяюсь к выше сказанному самой не приятно когда забираешь ребенка а вокруг детишки так сопли размазывают и кашляют.
Но есть одно но! я не могу у ребенка на лбу написать что он алергик и сейчас у нас аллергический ринит при чем на что то дома. Прошли курс лечения сначала от простуды ничего не помогло так как думали что подцепили в садике. Все анализы замечательные и как только большую часть дня проводим вне дома ребенок без соплей и кашля. Утром тяжелее всего хоть и всю ночь работает увлажнитель встаем нос забит потом начинает отходить сопли которые спустились в горло откашливаются, естественно несколько часов у неё сохраняется насморк и влажный кашель со стороны ужасно болеющий ребенок +начинает плакать что мама оставляет в садике дополнительные сопли в результате. Зато к обеду о всех проблемах забыто и до следующего утра никаких симптомов. Пьем антигистаминные стало полегче нету приступов кашля. Теперь ищем причину((((
И вот как в нашей ситуации каждому объяснить что ребенок у меня не заразный?
Сопли- это вечная тема, пока есть дети)))))) Но вот тут был дан совершенно правильный совет- надо закалять ребенка. Только это может вас если не спасти, то все же немного поддержать во время вот таких вот "сопливых атак" со стороны других деток...Кстати,в д/с запрещен прием только температурящих, с кожными высыпаниями не аллергического характера и воспалениями зева...А сопли- это даже не симптом...И за прием отвечает не медсестра, а воспитатель..... Признаюсь- водила ребенка с соплями (зеленых не было, но были обильные). Тогда нас таких было больше половины группы. И все родители договорились: крепим на булавку (о ужас, может же расстегнуть- но нам это и в голову не приходило, как и детям-расстегивать) носовой платок и еще пару-тройку в шкафчике про запас....Около года мы так ходили, а потом все само-собой прошло.....
а медсестры нет-это не только у вас, это в принципе. Убрали официальную ставку медсестры, и вроде 1 разв неделю должна приходить мс осматривать детей.
да. тоже хочется задать такой вопрос мин.зздраву и мин. образованию
Сопли не вегда означают инфекцию. Из-за зубов у нас тоже сопли... Но что же теперь, ждать, пока вылезут все зубы и в сад не ходить?)) или вешать табличку на ребенка " не заразен/на":) просто есть мамы с головой, есть без головы. Это сложнее. Если ребенок болен, то только сумасшедшая потащит его в сад.
Мы вот ходим в сад, у нас постоянно сопли и все! Ни температуры, не других проявлений и они у нас временный характер какой то носят, то текут то не текут, т.е. в течение дня они есть, но не постоянно. И ничего я с этим сделать не могу. Все пройдет когда устаканится коллектив в садике, сейчас многие из отпуска приезжают только, поэтому каждый раз новые микробы.
Согласна с Леной. Мы тоже так ходим: 3 дня в саду, неделю на больничном. Я уже смирилась, если честно. И поняла, что пока ребенок не адаптируется к чужим микробам, так и будем болеть(( Хотя не разделяю позиции мам, водящих в сад больных деток.