11 лет

Сопли и сад

Сопли- это вечная тема, пока есть дети)))))) Но вот тут был дан совершенно правильный совет- надо закалять ребенка. Только это может вас если не спасти, то все же немного поддержать во время вот таких вот "сопливых атак" со стороны других деток...Кстати,в д/с запрещен прием только температурящих, с кожными высыпаниями не аллергического характера и воспалениями зева...А сопли- это даже не симптом...И за прием отвечает не медсестра, а воспитатель.....  Признаюсь- водила ребенка с соплями (зеленых не было, но были обильные). Тогда нас таких было больше половины группы. И все родители договорились: крепим на булавку (о ужас, может же расстегнуть- но нам это и в голову не приходило, как и детям-расстегивать) носовой платок и еще пару-тройку в шкафчике про запас....Около года мы так ходили, а потом все само-собой прошло.....
18.09.2013
Когда старший пошёл в сад,было так же.Тоже мы в основном болели,и я как порядочная мамаша отсиживалась дома до полного выздоровления дитя,это недели 2.Потом на неделю-2 в сад и по новой,я уже ревела от безысходности,от жалости к ребёнку,т.к до сада он и не болел вообще.Переболели всём чем можно и не по одному разу.Сейчас вроде бы получше ситуация и тоже недоумевала,как детей недолечанных в сад приводят,особенно с жутким кашлем,хотя и сейчас недоумеваю.Но с соплями я думаю можно.
17.09.2013
Сопли не вегда означают инфекцию. Из-за зубов у нас тоже сопли... Но что же теперь, ждать, пока вылезут все зубы и в сад не ходить?)) или вешать табличку на ребенка " не заразен/на":) просто есть мамы с головой, есть без головы. Это сложнее. Если ребенок болен, то только сумасшедшая потащит его в сад. 
17.09.2013
Мы вот ходим в сад, у нас постоянно сопли и все! Ни температуры, не других проявлений и они у нас временный характер какой то носят, то текут то не текут, т.е. в течение дня они есть, но не постоянно. И ничего я с этим сделать не могу. Все пройдет когда устаканится коллектив в садике, сейчас многие из отпуска приезжают только, поэтому каждый раз новые микробы.
17.09.2013
мы конечно с младшим в сад не ходим еще, но вот скажу как у нас у нас сопли месяц всегда и без видимых других проявлений, я сначала бежала к доктору пыталась противовирусные давать, нос усиленно лечить, сейчас конечно помогаю с соплями справиться, но все же факт остается фактом месяц мутных соплей, не зеленых, но и не прозрачных. Пока не имела младшего и имея старшего часто болеющего и никак не адаптирующегося к садику я тоже так как вы рассуждала. Вот так вот, сейчас более спокойна, меня больше беспокоят дети с явно недолечиным бронхитом, такой кашель слышу у детей что сердце мое разрывается думая как же он в садике бедный.
17.09.2013
Конечно присоединяюсь к выше сказанному самой не приятно когда забираешь ребенка а вокруг детишки так сопли размазывают и кашляют. Но есть одно но! я не могу у ребенка на лбу написать что он алергик и сейчас у нас аллергический ринит при чем на что то дома. Прошли курс лечения сначала от простуды ничего не помогло так как думали что подцепили в садике. Все анализы замечательные и как только большую часть дня проводим вне дома ребенок без соплей и кашля. Утром тяжелее всего хоть и всю ночь работает увлажнитель встаем нос забит потом начинает отходить сопли которые спустились в горло откашливаются, естественно несколько часов у неё сохраняется насморк и влажный кашель со стороны ужасно болеющий ребенок +начинает плакать что мама оставляет в садике дополнительные сопли в результате. Зато к обеду о всех проблемах забыто и до следующего утра никаких симптомов. Пьем антигистаминные стало полегче нету приступов кашля. Теперь ищем причину((((И вот как в нашей ситуации каждому объяснить что ребенок у меня не заразный?
17.09.2013
Такие случаи индивидуальны, и как правило воспитатели в курсе, я больше про зеленые а не прозрачные от плача сопли
17.09.2013
Согласна с Леной. Мы тоже так ходим: 3 дня в саду, неделю на больничном. Я уже смирилась, если честно. И поняла, что пока ребенок не адаптируется к чужим микробам, так и будем болеть(( Хотя не разделяю позиции мам, водящих в сад больных деток.
17.09.2013
а медсестры нет-это не только у вас, это в принципе.  Убрали официальную ставку медсестры, и  вроде 1 разв  неделю должна приходить мс осматривать детей.
17.09.2013
Блин, как можно было такое сделать, а если не дай бог что случится серьезное даже первую помощь оказать будет некому, пока эта скорая приедет, вчера например ждали 40 минут
17.09.2013
да. тоже хочется задать такой вопрос мин.зздраву и  мин. образованию
17.09.2013
Хелп!!!!