Войти

Как уйти от мужа 

Лучший ответ

Julie_Julie
Илья, 4 года 3 месяцаЖду малыша, 22 неделя Самара

Очень вам сочувствую! Представляю, как это должно быть непросто...

Я бы посоветовала поговорить об этом с психологом, чтобы попробовать «разыграть» сцену вашего разговора, и чтобы вы нашли в себе и для себя бОльшую поддержку.

но поговорить с его родителями тоже стоит, мне кажется... единственное, навряд ли стоит ждать, будто они что-то смогут вбить в голову взрослому человеку, но то, что к их сына проблемы с алкоголем им точно стоит знать, и что это влияет и на их внука/внучку... может, вы сможете вместе придумать как лучше поступить в этой ситуации...

0
12.11.2020
Swift
Москва

У меня подруга и по психологам и по шамана ходила, один хрен бухает! Даже кадировала. Я ей сразу сказала что пока он САМ не захочет, ниче не поможет, даже психолог. Я понабоюдала и поняла причину его алкоголизма. Во первых травма детства что его кинули и его отец бухал, во вторых подруга его гнобит сама и пилит. Говорит ещё что он когда секса хочет, я не даю тк устала и он начинает бухать ещё сильней. Но там конкретно нажимается, в усмерть.

0
12.11.2020

Swift, я тоже знаю что его причина это «скучно». Он не знает чем себя занять в 34 годика. А я не могу придумывать ему занятия каждый день. Мне вот с месячным ребёнком вообще не скучно

0
12.11.2020
Даша
Анюта, 5 лет 11 месяцевКатерина , 2 года 8 месяцев Ростов-на-Дону

А вы пока не выпил ему ребеночка в руки "на" и смотайтесь. Я так однажды сделала. Дочке было полтора месяца, я покормила ее, дала ему подержать и пока он сюсюкал, хлопнула входной дверью. У него конечно истерика была. Меня не было 40 минут, за это время он мне раз 500 позвонил. Зато теперь он знает, что я устала и когда он с работы приходит, надо дочку подержать, пока мама отдохнет и приготовит ужин или искупается. А потом уже после этого пить пиво и идти спать.

0
12.11.2020
Julie_Julie
Илья, 4 года 3 месяцаЖду малыша, 22 неделя Самара

я имела в виду поход к психологу не для того, чтобы мужа "закодировать" или "перевоспитать", а для того, чтобы для себя получить поддержку, тем более, если автор пишет, что ни с кем не обсуждала проблему, от которой ей тяжело. Психологу может быть в этой ситуации легче открыться, потому что это несколько посторонний человек, которому не нужно будет никогда общаться с мужем, или с парой, и составлять дурное/благоприятное впечатление о муже.

0
12.11.2020
Даша
Анюта, 5 лет 11 месяцевКатерина , 2 года 8 месяцев Ростов-на-Дону

А в чем проблема? Мой тоже пиво пьет. Литра полтора-два. Не каждый день, конечно, но раза 2-3 в неделю. Расслабляет его. Самое плохое то, что пивной животик себе напил и то, что сразу спать уваливается. Конечно, в эти дни от него никакой помощи. Но я для себя решила, что если ситуация,не усугубится, то ругаться не буду. Ну вот так. Кто-то курит, наркоманит, бухает водку и бьет жену, кто-то в загулы уходит и бухает с любовницами, бросает работу и пропивает все что есть. А мой после работы полторашку пива выпивает дома перед телевизором и спать отваливается. Ну и ладно.

0
12.11.2020

Дарья, вам не противен постоянный перегар в постели?

0
12.11.2020
Даша
Анюта, 5 лет 11 месяцевКатерина , 2 года 8 месяцев Ростов-на-Дону

Никогда не чувствую от него перегара... Максимум храпеть начинает после пива. Не знаю, может привыкла к этому запаху и не чувствую. Или он не пахнет у меня 😅

0
12.11.2020
Даша
Анюта, 5 лет 11 месяцевКатерина , 2 года 8 месяцев Ростов-на-Дону

У вас еще гормоны могут сильно шалить после родов. Но вообще конечно, если бы мой прям каждый день пил пиво, я бы тоже возмутилась. Когда он вдруг иногда дня два-три подряд пьет, я его сожрать готова)) но он вовремя останавливается

0
12.11.2020
Даша
Анюта, 5 лет 11 месяцевКатерина , 2 года 8 месяцев Ростов-на-Дону

Попробуйте собрать его вещи и вынести на летничную клетку с запиской, чтобы он уходил пока бухать не перестанет. Подруга так сделала, муж у мамы пожил и обратно приполз... Правда он прям в запои уходил у нее. Ну вот уже полгода держится, а там не знаю

0
12.11.2020
анНЕТ
андрей, 13 лет 9 месяцев Липецк

Обдумали как вы будете жить без него?. Скорее всего это гормоны в вас играют. Как ни крути вы с этим человеком жили, забеременели от него и тут через месяц решили развестись, поняв что он вам не нужен. Что не такого мужа и отца ребенку вы хотели. Поговорить конечно можно (лично я бы так и сделала). Но и разводиться бежать ... "Уже поздно". Нет, я не говорю. что теперь нужно всю жизнь его терпеть, просто дайте время, хотя бы год, когда ваши гормоны улягутся. Ведь терпели же вы (год точно) до этого

0
12.11.2020

анНЕТ, в том то и дело что я не хочу все рушить, но и жить так невозможно. Я терпела всю беременность и честно верила в его слова, которые он говорил и мне и всем друзьям что после родов табу! А на деле все слова пыль. Если разговоры не помогают, а я говорила что ты променял время с нами на пиво. Он пожимает плечами и как та собака «все понимаю, но сделать ничего не могу». Вряд ли что-то уже изменится. Вера только в то, что потеряв реально, он задумается. Потому что я вижу что он реально меня любит, но зависимость - штука страшная. Не доводить до развода, а просто разъехаться на время например. Моему папе вот на это месяц понадобилось в подобной ситуации и они с мамой 30 лет вместе (не считая этого месяца).

0
13.11.2020
анНЕТ
андрей, 13 лет 9 месяцев Липецк

самое главное -нужно понять действительно ли вы готовы остаться без мужа. Ч то расход/развод не с целью того чтобы он осознал что теряет, с верой что вас он любит больше водки. Осознавать, что если не пойдет по плану, то не будете сами его возвращать (такое тоже бывает)и жалеть что тогда ушли./выгнали Позитивные примеры окружения -хорошо, но не всегда они стопоцентно работают. Зависимость да, штука страшная и не важно на что она. У каждого своя(

0
13.11.2020
Alexandra
Моё Счастье, 11 лет 6 месяцевМоя Радость, 5 лет 6 месяцев Киев

Мой тоже почти каждый вечер пивко или сидр. Благо умеренно.Он считает что это нормально, он расслабляется после физической работы. Но когда периодами каждый вечер стеклянные глаза и перегар это однозначно выводит. И просила и ультиматумы ставила, он орет я что алкаш??? Отец у него кстати запойный, нет нет да бухарит. Спасла вот стройка и ремонт дома.
попробуйте его пригрузить раз ему скучно. А еще это неудовлетворение, он так насыщает центр удовольствия.

0
12.11.2020
Даша
Анюта, 5 лет 11 месяцевКатерина , 2 года 8 месяцев Ростов-на-Дону

У моего, кстати, тоже отец запойный. Еще минус в том, что когда пиво пьют мужчины, им меньше секса хочется. Я читала целые исследования на эту тему. И якобы, если секса и внимания женского будет больше, то пива будет хотеться меньше. Может и правда. Когда первые годы совместной жизни у нас был каждый день секс, он меньше пива пил чем сейчас.

0
12.11.2020
ksy3386n
Сынок, 5 лет 6 месяцевДоченька, 1 год 6 месяцев Санкт-Петербург

У меня бывший муж наркоман, ничего не помогало, ни обиды, ни слезы, ни ультиматумы, обещал бросить с понеделька, после лета, перед новым годом и т.д., но ничего не менялось. У него был такой же "друг", жена забеременела, обещал бросить как родит, родила, не бросил, только обещаниями кормил, а итоге разошлись.... Если не можете терпеть и жить с этим, просите уйти, я терпела 3 года, но поняла, что время зря потратила, кстати родители повлиять не смогли тоже..... Если Вы его прогоните, дай бог в его голове придёт осознание всего, тогда он поменяется и есть шанс, что все наладится, в моем случае, к сожалению осознание бывшего мужа пришло через год, но я уже была счастлива в других отношениях. Я понимаю, что зависимость от пива и наркотиков немного разная, но тут сам факт, что никто ничего не хочет менять.....

0
12.11.2020
Lybov Mir
Юлия, 24 года 5 месяцевАлександр, 6 лет 7 месяцев Запорожье

Мой муж второй,до меня бухал по-черному, когда познакомились признался,что лечился, уже живём вместе три года, девочки,как рАз год назад напился,я в реанимации, сына родила... Он был со мной на родах,короче говоря стресс у него,а у меня нет?))?)).. хотела бросать,думаю раз начал то уже всё,он тоже очень много пил пива,пузо так и осталось.. ну факт в том,что пару дней пытался пить не смог..плохо ему было десять дней.. тут нужно лечить,прокапаться,если у него есть желание то это не проблема,поговорите с ним,это стоит денег,но зато результат.. я бы тоже бросила если пил бы.. помогать ребенку он и так будет, просто ещё могут быстренько подобрать и взять в руки, а вы не сдавайтесь.. пилите его каждый день,просто дайте себе слово не нервничать а просто пусть это будет такая миссия)) ооооой,как же сложно жить счастливо)!

0
21.11.2020

Мужик дал слово, мужик слово не сдержал. На мой взгляд, сися с пивасом ему важнее спокойствия жены, а ребенок подрастет и будет видеть такой пример отца. Постоянный пивной перегар от мужчины.. Как вы терпите? Вы ему-то говорили о разводе? Может ваше намерение развестись его отрезвит? Такой вот последний шанс. Если нет, то в его отсутствие собираете вещи, ставите в коридор. Он приходит - вы объявляете. Если не буйный, как вы пишете, то ничего непредсказуемого произойти не должно. Сочувствую вам. Но исправить взрослого человека, который сам исправиться не хочет, невозможно ((

0
12.11.2020

Он уже взрослый человек, и родители его не изменят, точнее никто его не изменит. Собираетесь расстаться, значит просто собираете тихонечко его вещи, ловите его утром когда он трезвый и там уже сами смотрите что говорить (типа так больше не может продолжаться, ты все возможные шансы исчерпал, я не хочу что бы ребёнок когда подрастёт видел в тебя дурной пример, да и самой уже попирек горло стои) пора расстаться. Поживает отдельно может одумается, но мало вероятно. Ну либо если не захочет уйти так скажите пусть кодируется.

0
12.11.2020
Катя
Дима, 7 лет 10 месяцевДанил, 3 года 4 месяца Каневская

Я бы собрала его шмотки и поставила к двери встречать. И прямо сказать пусть уматывает. Если уйдет-грош цена-вперед. Не уйдет-значит выбирает вас без пива

0
12.11.2020
Katiucsha Mil
Вильнюс

У моей полруги выпивал пиво после работы, ребенок только родился. Не знаю, правильно она сделала или нет, но ей помогло.она как-то сказала, налей и мне, я устала и хочу раслабиться. Ты пьешь мол, и я хочу. Он пару дней налил(она, естественно не пила, выливала, но делала вид, что ей "весело".на 3 день пришел без пива, обьяснил это тем, что с ребенком нельзя пить, и если его раслобон влияет на нее так, что и ей хочется, то он тоже не будет пить

0
12.11.2020
Swift
Москва

Если хороший, чего кидать то, спасать надо! Может секаса не хватает? У меня бывает тоже после работы и в баньку пропустит бутылочку.

0
12.11.2020

Swift, не спасти человека, который не хочет спасаться к сожалению. Я его люблю и расставаться не хочу, но терпеть это и видеть ребёнку.. я видела пьющего отца, врагу не пожелаешь.

0
12.11.2020

я очень вас понимаю.я ушла от такого, именно 1 в 1 ситуация на 5 месяце беременности, у меня оч холодная голова, и я понимала, раз все, что я делала:уговоры,угрозы, просьбы-не помогли,делать мне с ним нечего,хотя любовь была до гроба.Но себя я люблю больше.

0
13.11.2020
Tati Bike
Леля, 13 лет 9 месяцевГеоргий, 5 лет 4 месяца Самара

родители не помогут, только хуже сделаете, предложите ему медикаментозную или помощь психолога, я это проходила. закончилось все грандиозным скандалом с моей стороны в стиле - забирай вещи и уходи. Не ушел, но и не пьет уже почти год, слава богу.

0
12.11.2020
Секс после родов Проблема с кроваткой

Похожие записи