Как лучше всего организовать этот процесс? Как вы открывали карту, и какую выбрали для себя?
Лучший ответ
Tati, Благодарю! А онлайн с такой карты можно оплачивать/переводить?
Можно, но я просто перевожу деньги на карту Тинькофф или на свою сбер-визу и расплачиваюсь ими, тк они привязаны к эппл пэй, а мир нельзя добавить туда.
Tati, Раньше я работала и у меня была карта сбербанка виза классик. Мне в Сбербанке тоже посоветовали открыть социальную карту, а на работе не смогли привязать к зарплатному проекту и я даже звонила на горячую линию по этому вопросу. Если вы работаете, то советую открыть в том банке, где у вас зарплатный проект.
А зачем не привязывать к зарплатному проекту? Мне на него приходят только пособия от соцзащиты и пфр, я просто деньги с неё перевожу на нужную мне карту и траву оттуда. Пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет приходят на зарплатную карту от работодателя как и раньше зарплата.
Tati, сейчас похоже новые правила, для получения пособия по уходу за ребенком, которые мы получаем через работодателя приходят только на карту мир. Социальная карта мир предназначена для получения пособой из соц.защиты, ПФР и некоторых бюджетных организаций.
С января пособия будет выплачивать не работодатель, а напрямую ФСС, указаний по виду карты для выплаты пособия ещё не было на сколько знаю (я просто бухгалтер 🙈) и до конца ещё не понятно как это будет происходить. Пока что ещё все по старому - платит работодатель за счёт фсс (возмещается или в счёт будущих налогов).
Tati, для меня вы будто на эльфийском разговариваете между собой😅 В таких вопросах я вообще профан.
То есть я спокойно онлайн могу через Сбер открыть Мир, потом забрать эту карту в ближайшем отделении, а денежку с Мир перевести онлайн на свой Сбер?
Я мтс кэшбэк лайт заказала. Она виртуальная, в офис идти не надо (и ждать курьера тоже!), заявку через телеграм подала и в течении 10 минут уже все было сделано. Потом реквизиты карты нашему бухгалтеру на работе скинула и все))
В приложении Сбербанка можно онлайн заказать карту мир. Бесплатная в обслуживании специально для пособий и пенсий типо. Сразу выпускается в эл.виде, выбираете отделение где заберёте физическую карту и все..)