9 лет

а у нас опять 37 и 5. Пульмонолог

Расскажу нашу историю с температурой. У дочки где-то с полугода держалась постоянная субфебрильная температура. Ночью спадала, днем поднималась. Каких только мы врачей не прошли, а сколько на анализы денег выкинули. Причину не нашли. Единственное – у нас аллергия на пылевого клеща, но об этом мы узнали гораздо позже, и врачи этот диагноз с температурой никак не связывают. Однажды, когда малой было года 3, она подхватила вирус. Я тогда решила лечить нетрадиционно – гомеопатией. Каким же было мое удивление — препарат, подобранный гомеопатом, начал влиять и на температуру. Температура ребенка нормализовалась. Не 36,6, но 36,8. И тем не менее у нас случаются эпизоды, когда после болезни температура держится еще какое-то время. Недавно месяц держалась. Я снова начала паниковать, анализы сдавать. Все в норме. Гомеопат сказала – отстань от ребенка, у нее такая конституция, это нормально. Вот так.А как у вас сейчас дела?
05.02.2015
Мы делали узи головного мозга и у нас нашли небольшое внутричерепное давление. Мы тоже ходим к гомеопату+сейчас у нас примерно месячный курс сеансов у остеопата. Температура без всякого лечения стала лучше... Во всяком случае меньше поднимается, а то целый день держалась... Но внутричерепное нам всё-таки нужно лечить... Поэтому ещё гимнастику прописали и носить такой специальный ошейник 2 раза в день по 40 минут. Я так понимаю, у нас эта субфебрильность выявила то, о чем до этого мы не догадывались) 
06.02.2015
Зачастую при термоневрозе температура разная под обеими подмышками, а во рту — нормальная.
18.12.2014
Мы только под одной подмышкой мерили... В течение дня колеблется... После сна обычно ниже: 37/37,1. А перед сном 37,4. Нам в любом случае ещё рентген нужно будет делать и к пульмонологу идти(
19.12.2014
у нас такая песня с 1,5 годика началась и до сих пор.. каких мы только врачей не проходили и анализы сдавали всякие.. так ни чего нам и не сказали.. до сих пор во время бодрствования 37,2, а во время сна 36,2.
18.12.2014
Вот мне ЛОР подсказал, что  это может быть термоневроз, поэтому и отправил к неврологу. Я почитала: при термоневрозе как раз может быть температура выше 37 во время бодрствования и опускаться до нормальной во время сна... Мы во время сна не мерили, даже не представляю, как её можно померить: у меня ребенок очень чутко спит... Но я хочу всё-таки и легкие проверить, и иммунитет, хотя бы чтобы исключить...
18.12.2014
у нас нет такого врача.. а невропатолог поставила нам нервоз но не в той степени которой он должен быть.. типо мы к нему не подходим.
18.12.2014
Главное, чтобы малыши бодрыми были. (
19.12.2014
Возвращение блудного попугая декретный