9 лет

декретный

а нельзя возложить ваши обязанности на время вашего отпуска на другого сотрудника и работать так сказать неофициально, а вам потом высчитают ваши деньги от возложения. у нас так многие делают
01.07.2015
Понимаете, теоретически экзамены принять мог бы и кто-то другой, но весь год этот предмет вела именно я и кому как ни мне знать, какие требования к ним предъявляю))) В любом случае уже поздно что-то менять
01.07.2015
Я работала в до беременности в отделе кадров и вот что скажу. Смотрите, что у Вас получается. Декретные деньги почти = та же зп, только вы не работаете в эти дни. Добровольно можете работать, тем более, если зп получается меньше, чем расчет по среднему из которого высчитывается пособие по БиР — тогда это даже выгодно. Да, пособие в сумме получается меньше, но  приплюсуйте сюда зп за дни, когда работали. То есть если Вы пишите декрет с 02.08. предположим, то до этого момента вы получаете свою законную зп, Вы же не в декрете, значит, работаете.Так что в деньгах не думаю, что Вы сильно теряете.С другой стороны, кому охота работать за те же деньги, что и отдыхать, как в вашем случае. Поэтому в таких случаях поступают так: или договор подряда (как вам уже писали) или какая-нибудь премия за успехи в работе, как было со мной.Но как я поняла, у вас государственный вуз, на премию они наверное фиг разорятся. Это надо с начальством решать уже, а не с отделом кадров, ОК легко напечатает приказ о премировании, если начальство даст добро на это.Ой, еще что в голову пришло, а роды то у Вас когда? А то родите до 02.08 тут неувязочка выйдет.В общем не расстраивайтесь, идите просите премию)))У меня сестра преподаватель в вузе, тоже скоро родить должна ситуация похожая. Надо у нее спросить, как у них делали, если интересно.
01.07.2015
Спасибо за такой подробный ответ. Я даже не знаю, что в нашей шарашкиной конторе больше: средняя зарплата или то, что я за июнь получу. Подозреваю, что первый вариант, потому как я раньше больше получала, а ещё нам пару месяцев назад надбавки убрали, а они вроде тоже входили в расчет декретного. В любом случае я уже смирилась))) А родить реально могу раньше. У меня ПДР 17 августа, но кто же его знает;)
01.07.2015
Меня честно предупредили, что все дни, отработанные мной после выхода в декрет — благотворительность (я тоже вузовский препод), поэтому в этот раз 12 дней до конца семестра дорабатывать не стала))
30.06.2015
Мой экзамен просто некому было принять(((((( Мне как раз за работу заплатят, а вот декретный будет меньше(((((((
30.06.2015
Только отдел кадров может и отказать, поэтому с ними нужно по хорошему договориться, а вот с бухгалтерией можно и поругаться. Дело в том, что денег ты получишь пропорционально тому, с какой даты напишешь заявление на отпуск по БиР.
27.06.2015
Полин, по закону нельзя получать одновременно и декретные, и зарплату. Здесь нужно было заранее договориться с доктором, чтобы взять декрет позднее, либо не выходить на работу, заставить работать беременную девушку в период отпуска по БиР никто не имеет право. Однако, раз уж так получилось, попробуйте договориться с отделом кадров и заключить договор подряда с 8.06 по 29.06, 
27.06.2015
Доктор мне сказала, что они по закону не могу справку другой датой выдать. Спасибо за ответ
30.06.2015
Ну почти так...мне моя доктор сказала, что я могу идти в декрет самое ранее 22 мая, самое позднее 1 июня. Я ее попросила, чтобы она мне выписала больничный листок от 15 июня, так как хотела, чтобы зп больше начислили. Предварительно принесла комплимент, конфетки и вермут) Отпуск получился немного позднее, как я и хотела, но и заканчивается он ровно через четыре месяца, просто меньше времени до родов. По закону да, в 30 недель, обычно +\- одна или две недели доктора идут на встречу. Тут уже ничего не исправишь, раз больничный на руках, но это ведь не конец света) Я вам желаю не расстраиваться, удачи и легких родов) сейчас самое главное, это здоровье малыша, остальное приложится)))
30.06.2015
Кстати на то что вы работали с 8 по 29 они могут договор с вами заключить чтоб провести вам оплату — не бесплатно же вы ходили на работу.
26.06.2015
Делайте расчет с 08.06 по 25.10. это больничные дни и сюда войдут даже выходные расчет будет больше. А то что бухгалтерия вам уже отпускные насчитала и даже выплатила это их проблема, пусть пере считывают и доплачивают вам недополученное. К томуже отпуск у вас должен будет сохраниться он вам еще пригодится ну или возьмете компенсацию при увольнении.
26.06.2015
Спасибо за ответ. Уже не получится, к сожалению. Они мне не только отпускные, они мне уже и зарплату за июнь выплатили. Хрен с ними. Поплакала ночью на прошлой неделе, а потом подумала: пусть подавятся этими 20000. Мне надо думать о малыше
30.06.2015
Я не знаю.... но не стоит идти на поводу у бугалтерии!
26.06.2015
Спасибо за ответ. Уже на всё забила))))
30.06.2015
а у нас опять 37 и 5. Пульмонолог двух-ярусная кровать