Войти
Олеся
41 год Рязань, Россия
На сайте с 14.04.2010, последнее посещение — 7 лет назад
Добавить заметку
300
записей
53
друга
3
подписчика
Мама троих (17 лет, 14 лет, 8 лет) Рязань
Пульсирует родничок у ребенка

Вчера заметила. Это нормально вообще или стоит бежать к врачу? Кто с этим сталкивался? Кроме пульсации родничка появились срыгивания: частые, иногда фонтаном. До вчерашнего дня все было хорошо! Не знаю в какую категорию писать, поправьте, если что, исправлю!

Мама троих (17 лет, 14 лет, 8 лет) Рязань
Первый поход в поликлинику

Состоялся еще неделю назад, только руки никак не доходили написать об этом. Посетили педиатра, сдали кровь из пальчика и мочу, сходили в кабинет здорового ребенка (за месяц и неделю Назарчик прибавил 1400 гр. и 4 см роста), сделали прививку, зашли к ортопеду, не зыбыли навестить невролога, а потом сделали 3 узи: тазобедренных суставов, почек и головного мозга. Все у нас хорошо! Сегодня нам 1,5 месяца и весим мы ровно 5 кг!

1
Мама троих (17 лет, 14 лет, 8 лет) Рязань
Гнойная ангина :(
Девочки, угораздило меня подцепить эту заразу, вчера была температура 39,4, сегодня чуть лучше: выше 38,5 не поднимается. Из жалоб только "дикая" боль в горле, которая отдает в правое ухо. Полоскала шалфеем, рассасывала Лизобакт, брызгала Тантум-Верде. Сейчас пошла в очередной раз полоскать горло и догадалась посветить фонариком... А там уже нарывчики белые образовались :( Что делать-то? Завтра постараюсь попасть к лору, но как сегодня облегчить "страдания"? И неужели без антибиотиков не обойтись?
P.S. Сходила к лору - фолликулярная ангина. Назначила Флемоклав-солютаб 1 т./2 р. в день (7 дней). Полоскать только фурацилином: 2 т. на стакан теплой воды.
Мама троих (17 лет, 14 лет, 8 лет) Рязань
Понравился стишок...
С утра я проснулась в дурном настроении,
Мне кажется горем малейший пустяк-
Носки по углам и огрызки печенья,
И все раздражает, и все мне не так.
Товарищи, сколько я раз повторяла-
Игрушки – на полку, колготки – в комод…,
Уборка насмарку, опять все сначала,
Как будто мне мало проблем и забот!
Что папа, что сын - народ несерьезный,
На лицах – ни капли раскаяния нет!
Идите гуляйте на воздух морозный,
И мне не мешайте готовить обед!
Оделись, собрались, опят виновато-
-Ну что ты, мамуля, с тура разошлась?
Забрали ледянку, ведро и лопату,
А я к сковородкам своим поплелась…
Ползет торопливо картофеля стружка,
Скрипят аппетитно морковка и лук,
Разбросаны вещи, по полкам игрушки…
Сижу наслаждаюсь порядком вокруг.
Но что-то для счастья опять не хватает,
В ушах непривычно звенит тишина,
И тихо сердитость моя исчезает,
Пойду погляжу на своих из окна…
…Картина такая - снежинки летают,
Внизу во дворе суматоха и смех,
Ледянки со свистом сугроб рассекают,
Забав и веселья хватает на всех!
Мои принялись за серьезное дело –
Похоже, затеяли что-то слепить.
Ребенок катает снежок неумело,
А муж помогает успех закрепить.
Старательно сын мастерство постигает-
Ведро насыпает, лопаткой трясет,
И к горлу горячий комок подступает-
А Боже, как быстро малыш мой растет..
Как будто недавно- пеленки, прививки,
Шаги в ходунках от угла до двери,
Усталое счастье от первой улыбки,
Бессонные ночи до самой зари..
Стою, батарею ребром подпираю,
Ребенок из снега творит чудеса,
Чего ж я торчу тут и все пропускаю???
Ведь это из жизни его полчаса!!!
Бегу по ступенькам, спешу и волнуюсь,
Такая короткая эта зима…
И носик замерзший мне в щеку уткнулся
Мамуля, ну как же люблю я тебя!
Пусть труд мой домашний опять не оценят,
Пусть суп на плите не доварен пока,
Есть вещи на сете намного важнее-
Мы с сыном слепили снеговика….
4
Мама троих (17 лет, 14 лет, 8 лет) Рязань
А можно ли...
заморозить грудное молоко в пластиковых контейнерах? Муж объехал весь город в поисках пакетов для замораживания - нигде нет :( Молока много, выливать жалко!!!
Мама троих (17 лет, 14 лет, 8 лет) Рязань
Чего не хватает ?
Девочки, советуйте!!! Купила вчера "бюджетное" платье к Новому Году ( ну, или к Старому Новому Году), т.к. 38 неделя у меня. Платье сидит великолепно даже на пузе, но мне кажется, что чего-то не хватает! Отмечать будем вдвоем с мужем, а красивой побыть хочется, даже в положении! На ваш взгляд, что нужно добавить?
image
Никита
17 лет 8 месяцев
Назар
14 лет 5 месяцев
Наум
8 лет 9 месяцев