Войти
Оксана Галиуллина
Егор, 14 лет 11 месяцевЖеня, 7 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Иммунитет

Подскажите кто какой витамин Д дает детям? У меня сын 4х лет, врач сказала надо попринимать. Какой из препаратов лучше, где вы покупаете?

0
30.11.2020

Я своему даю Аквадетрим, он на водной основе, лучше всего усваивается. Педиатры обычно именно его советуют, он уже давнишний такой, прошедший испытание временем, так сказать

0
30.11.2020

А на водная лучше? Вы почему даете своему? У моего общая слабость какая-то появилась, иммунитет снизился. Надеюсь поможет

0
30.11.2020

Я примерно по тем же причинам. Все время болел, хилый весь какой-то. Но Авадетрим сильно помог, прям стал намного активнее и болеть стал меньше. Водная основа лучше тем, что витамин на ней усваивается одинаково у всех. Если масляная основа, то могут быть проблемы с усвоением у людей с проблемным жкт

0
30.11.2020
Darja
даниил, 7 лет 7 месяцев Рига

не витаминами нужно укреплять,а условиями в доме(температура,влажность) и режиме дня.свежий воздух,питание по аппетиту,больше физ нагрузок и хороший сон.

0
02.03.2020
Оксана Галиуллина
Егор, 14 лет 11 месяцевЖеня, 7 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

А если это не помогает?

0
02.03.2020
Darja
даниил, 7 лет 7 месяцев Рига

ну смотря что вы имеете ввиду под фразой "слабый иммунитет"

обычно такой термин применяется к тяжелым врожденным состояниям или болезням

0
02.03.2020
Оксана Галиуллина
Егор, 14 лет 11 месяцевЖеня, 7 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Очень часто болеем🤒 уже не знаю с какой стороны помочь

0
02.03.2020
Льдинка
Москва
Комментарий удален
0
28.03.2021
irapopova
Санкт-Петербург

Я бы еще добавила к списку закваску для повышения иммунитета от Виво, вот такую https://vivo.by/zakvaski/products/zakvaski-dlya-immuniteta.html Многие педиатры ее рекомендуют детям, которые часто болеют, я вот два месяца уже ее покупаю и делаю из нее кефир дочке - пока даже соплей не было, хотя в сад ходила все время.

0
24.03.2020
Лёлька
Монако
0
02.03.2020
Оксана Галиуллина
Егор, 14 лет 11 месяцевЖеня, 7 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо, почитаю)

0
02.03.2020
Мария
Миша, 5 лет 11 месяцев Самара

Витамины в таблетках мы вообще не принимаем, боюсь я без назначения врача это делать, тем более детям! Лучше просто кушать побольше фруктов и овощей, тем более скоро лето - самый сезон. Мы еще дополнительно капаем в носик Деринат, чтобы укреплять иммунитет. Средство натуральное, да и нам педиатр наш его посоветовал, а я ему доверяю.

0
21.03.2023
Комментарий удален
0
01.10.2020
oksanashubkina
Москва

Закаливать детей надо, на свежем воздухе больше гулять, а то они уткнутся в телефоны да компы и хилые, как тепличные растения. Я стараюсь в прохладной комнате их спать укладывать, сейчас вместо сладкого едим пасту из сухофруктов, орехов и меда, единственно, что еще в нос им брызгаю Тимоген, чтоб иммунитету помочь - вот это дает эффект, мне кажется, мы в этом году слава Богу, не болели

0
03.03.2020
Darja
даниил, 7 лет 7 месяцев Рига

орви?до 12 раз в год считается нормой.

или что то другое?

0
02.03.2020
Elina Savelyeva
Тольятти

Витамин д беру там, он никому не помешает. А вообще своим малышам Абисилом пазухи носа обрабатываю. Он помог укрепить их иммунную систему. Запах конечно резкий, но дети быстро привыкли.Главное ведь результат, не правда ли

0
21.03.2020
Марина
Казань

Я много чего писала на эту тему, своим детям заказывала и заказываю постоянно. Результаты вижу. https://m.babyblog.ru/user/id1281539/217277

0
02.03.2020
Орешка
Москва

Нехватка витаминов усугубляет иммунитет, но если витаминов достаточно, то только закаливание. А все пьют, тк питание не разнообразно, ну и кому чего не хватает.

0
02.03.2020
Мононуклеоз Карантин

Похожие записи