У деток слабый иммунитет, слышала, что многие на iherb заказывают витамины. Только вот какие? И вообще, как можно его укрепить
Подскажите кто какой витамин Д дает детям? У меня сын 4х лет, врач сказала надо попринимать. Какой из препаратов лучше, где вы покупаете?
Я своему даю Аквадетрим, он на водной основе, лучше всего усваивается. Педиатры обычно именно его советуют, он уже давнишний такой, прошедший испытание временем, так сказать
А на водная лучше? Вы почему даете своему? У моего общая слабость какая-то появилась, иммунитет снизился. Надеюсь поможет
Я примерно по тем же причинам. Все время болел, хилый весь какой-то. Но Авадетрим сильно помог, прям стал намного активнее и болеть стал меньше. Водная основа лучше тем, что витамин на ней усваивается одинаково у всех. Если масляная основа, то могут быть проблемы с усвоением у людей с проблемным жкт
не витаминами нужно укреплять,а условиями в доме(температура,влажность) и режиме дня.свежий воздух,питание по аппетиту,больше физ нагрузок и хороший сон.
ну смотря что вы имеете ввиду под фразой "слабый иммунитет"
обычно такой термин применяется к тяжелым врожденным состояниям или болезням
Очень часто болеем🤒 уже не знаю с какой стороны помочь
Я бы еще добавила к списку закваску для повышения иммунитета от Виво, вот такую Многие педиатры ее рекомендуют детям, которые часто болеют, я вот два месяца уже ее покупаю и делаю из нее кефир дочке - пока даже соплей не было, хотя в сад ходила все время.
Витамины в таблетках мы вообще не принимаем, боюсь я без назначения врача это делать, тем более детям! Лучше просто кушать побольше фруктов и овощей, тем более скоро лето - самый сезон. Мы еще дополнительно капаем в носик Деринат, чтобы укреплять иммунитет. Средство натуральное, да и нам педиатр наш его посоветовал, а я ему доверяю.
Закаливать детей надо, на свежем воздухе больше гулять, а то они уткнутся в телефоны да компы и хилые, как тепличные растения. Я стараюсь в прохладной комнате их спать укладывать, сейчас вместо сладкого едим пасту из сухофруктов, орехов и меда, единственно, что еще в нос им брызгаю Тимоген, чтоб иммунитету помочь - вот это дает эффект, мне кажется, мы в этом году слава Богу, не болели
Витамин д беру там, он никому не помешает. А вообще своим малышам Абисилом пазухи носа обрабатываю. Он помог укрепить их иммунную систему. Запах конечно резкий, но дети быстро привыкли.Главное ведь результат, не правда ли
Я много чего писала на эту тему, своим детям заказывала и заказываю постоянно. Результаты вижу. https://m.babyblog.ru/user/id1281539/217277
Нехватка витаминов усугубляет иммунитет, но если витаминов достаточно, то только закаливание. А все пьют, тк питание не разнообразно, ну и кому чего не хватает.