Девочки,привет!
Подскажите пожалуйста,как мне избавиться от ЗАЕД,ну это когда уголки губ треснули и никак не проходят,пипец какой-то,чем намазать,что выпить или съесть,помогите!!!!!!!
Это может свидетельствовать и о нехватке цинка. Попробуйте намазать свое предплечье с внутренней стороны обычной цинковой мазью, если белизна (цинк) пропадет совсем (впитается) в течение непродолжительного времени (минут 5-10-15) , значит цинка не хватает. Я так и мазала руки по очереди, через неделю впитываться стало значительно хуже и заеды прошли. Заеду тоже можно мазать, но цинковая сушит,, поэтому я сверху мазала кремом Детский
Это также может быть проявлением дисбактериоза, если антибиотики принимали или по иной причине падеж иммунитета, если молочица свирепствует в других местах, лечится теми же антигрибковыми средствами.
Кандида гадостная. Тогда лечить аналогично, сейчас много всяких мазей в аптеках продается, тут-то и помазать можно. Но молочница сигналит о дисбакериозе, надо восстанавливать собственную микрофлору. Может, Хилак попить, а в другие места свечки с бифидобактериями?
У меня тоже были постоянные заеды, я стала мазать на ночь мазью "СПАСАТЕЛЬ". Два раза помазала и ее (заеды) как не бывало. А еще говорят, что можно мазать серой из ушей-я не пробовола.
На ночь намажь борной мазью - она смягчает. Можно попробовать мазать бепантеном - должно помочь (мазь для молодой мамы незаменимая - и трещинки на сосках ей мазать можно и раздражение на попке у ребятенка).
Мне помогает посто волос. Конечно это кто как. Но меня этому еще бабушка научила когда на уголках губ появляются заеды, то нужно волосом протирать. у меня длиные волосы и не приходится мучиться, а вот брат мой всегда порсил помоги волосом. Ему тоже помогает.
Я сейчас ото всех таких болячек пользуюсь мазью Бепантен (ей же можно мазать соски при кормлении, чтоб не трескались, и попку ребенка, чтоб не подопревала).
Нужно сдать кровь на анализ. Это говорит о нехватке в организме витаминов группы " В" .