Собственно вопрос в заголовке. Прирождённый и в 1 месяц этот рефлекс был.а сейчас в 3 месяца на осмотре он отсутствовал.даже просто ножку не ставил. Это плохо?
В 3 месяца нет шагающего рефлекса
Это идеально! В 3 месяца многие рефлексы угасают, а если нет, то это повод обратится к неврологу. В 3 мес не должно быть шагающего рефлекса, хватательного, поискового если не ошибаюсь .. почитайте
0
24.01.2022
Ответить
Насколько помню в 3 месяца мои тоже ножки не ставили, мы как раз делали массаж платно, поэтому запомнила. Всё у Вас хорошо) если педиатр сомневается, тот направит Вас к неврологу, раз направления нет, то и не парьтесь вообще
0
23.01.2022
Ответить
Маргарита, просто педиатр так сказала что мне показалось будто ещё должен шагать
0
23.01.2022
Ответить
Ксения Тамаревская, моей 3 месяца и неделя, шаговый угасает. Вот были у лучшего невролога СПб - все прекрасно, к ребенку претензий нет.
0
23.01.2022
Ответить
так он вроде и пропадает к 3 месяцам. и потом через время появляется уже опора на ноги
0
23.01.2022
Ответить