Мама двоих (5 лет, 2 года)
Прохладный
Горшочная тема
Девочки помогите подскажите че делать
Приучаем младшего к горшку. Писать ходит спокойно, сам и без напоминаний. А вот какать отказывается совсем. Когда он чувствует что хочет по большому несёт подгузник. Я говорю иди на горшок. Он мне нет. Начинает ходить ныть. В итоге после долгих уговоров надеваю подгузник. И он спокойно какает. В чем дело то? Он ж чувствует получается позывы, но на горшок отказывается категорически
Мама девочки (5 лет)
Калининград
Он думает что какашка это его важная часть. И кажется, что с подгузом её не потеряет (потому что был опыт "покакал в подгузник - остался жив" 😅)
Просвящайте на туалетную тему, тему работы жкт. Чтобы понял, что какают все, это нормально и важно делать, и что какашки это не то, что нужно сохранять.
0
21.04.2024
Ответить
Мама двоих (7 лет, 4 года)
Прохладный
Летта, 🤣🤣интересная версия. Не слышала такого...и причём если например он не покакал сразу, а где то через пол часа сам подходит и показывает что там фу и надо идти мыть
0
21.04.2024
Ответить
Мама двоих (7 лет, 4 года)
Прохладный
Художница со стажем, не покакал сразу в подгузник
0
21.04.2024
Ответить
Мама девочки (5 лет)
Калининград
Художница со стажем, ну дело понятое, у них сейчас и брезгливость активирована. В общем, только объяснениями получится разрулить.
0
21.04.2024
Ответить
Мама двоих (5 лет, 3 года), жду мальчика, 26 неделя
Санкт-Петербург
У многих так, у меня у сына между "спокойно ходит на горшок писать" и "какать" прошло почти 4 месяца, но ходит сам полностью , только горшок просит помыть.
0
21.04.2024
Ответить