Старший потерял уже 2 передних молочных. И вот проклюнулся коренной. Он естественно шире молочных(наверно), но он растёт как то криво что-ли. Немного подиагонали. Так и останется или выровняется? И до какого возраста выпадают молочные и какие следующие должны выпасть?
Выпадают 8 передних зубов. Когда они выпадут никто не скажет) у нас начали расти в 6,5 и пришлось 2 зуба удалять с разницей в несколько месяцев. Потом верхний передний качался в 7 с копейками выпал, следом через 3 мес второй верхний. Втечение года до 8 лет выпали все двойки. Сначала все зубы росли криво, а нижние единицы так вообще начинали расти когда молочные не выпали. Но сейчас у дочери все зубы сравнялись.
Хватит места выровняется. Не хватит, нет. Надо идти к ортодонту, чтобы он смотрел, может нужно расширить челюсть
Если места в челюсти хватит, то выровняется сам. Если не хватит, то не выровняется. У моей старшей коренные росли вторым рядом за молочными, потом подвинулись вперёд. Ей 11, ещё не все молочные поменялись.
Выровняются, если ширины челюсти хватит. У меня вот не хватило, нижние скученные((( а у дочки нижний вторым рядом вылез и по диагонали. Но с местом все ок было- встал идеально.
Скорее всего , не выровняется. Сходите на консультацию к ортодонту, возможно, нужно будет поставить пластинку чуть позже