Купила мультиварку

Поздравляю с отличной покупкой. У нас такая же, пользуемся очень часто. Готовим мясо, волшебный плов, супчики, но в фаворите - основы для тортов (бисквиты) и многочисленные чизкейки и запеканки.  Рецепты беру с сайта multivarka.ru. Нужна регистрация. Но рецептов многообразие.
10.10.2012
Спасибо!! Пойду смотреть рецепты! 
10.10.2012
Вот тебе сайтик без регистрации в помощь.
10.10.2012
Ой, вот спасибо! Книга рецептов, прилагаемая к мультиварке, вообще ни о чем!
10.10.2012
да, ни о чем. Правда я люблю от туда творожную запеканку. 
10.10.2012
Надо будет попробовать)) Главное, чтобы не было, как с пароваркой: сначала все в ней готовила, а потом надоело (отмывать же ее каждый раз нужно, места много занимает) и перестала вообще к ней прикасаться)) Ну так, может, раз в две недельки паровые котлеты)
10.10.2012
ну тут просто кастрюлю каждый раз моешь, но где бы ты ни готовила, везде надо кастрюлю мыть )))) И еще когда читала отзывы, поняла что надо кастрюльку беречь, ничем не царапать, а то потом все прилипать начнет.
10.10.2012
Да, с мультей проще: кастрюлю отмыл - и все)), а в пароварке вставки с маленькими дырочками - пока отмоешь после тех же котлет - поседеешь))
10.10.2012
Когда у емня будет большая кухня, там обязательно появится это чудо техники и хлебопечка, а пока даже от микроволновки отказалась
10.10.2012
Да, нехватка места - беда(( У меня, например, пароварка после покупки мульти благополучно переехала жить в коробку на балкон)))
10.10.2012
У меня мультиварка стоит на подоконнике в кухне - места не занимает вообще-ее не видно.Там же все и готовится
28.10.2012
Повезло Вам с подоконниками)) В моей квартире тоже подоконники ого-го, но живем у мужа, а у него подоконники 15 сантиметров: особо не разгуляешься)) Поэтому приходится выделять для нее место на рабочей поверхности кухни. В связи с нехваткой места сегодня выставила на продажу подогреватель авентовский)) Хотя до сих пор им пользовалась: то воду для каши растворимой подогреть, то фруктовое баночное пюре...
28.10.2012
у меня там мясорубка, с терками со всеми, вазы , банки
29.10.2012
Уменя такая же. нО я ей особо не пользуюсь, мне кажется, что уж очень долго она все делает. Но  это потому что у меня газовая плита. газ бесплатный )))))  Но иногда все же пользуюсь. И няня должна сама готовить ребенку, разве нет?
10.10.2012
Нет, ребенку я готовлю сама, няня только подогревает)) Я сама так хочу, все же готовят по-разному: хочу, чтобы сын любил то, что готовит мама)) Мне ребенку приготовить не в напряг, да и блендер-пароварка очень выручает. Да, наверное, мультя готовит долго, но меня это не пугает, поскольку днем я на работе, и кастрюля готовит вообще в мое отсутствие))
10.10.2012
Оксан, а где няню нашли?   
10.10.2012
Ой, это вообще волшебная история))) Летом у нас на даче ремонтировал дом строитель-молдаванин. С женой, Таней. Она мне ооооооочень понравилась, думала предложить ей с октября работать у нас няней, но потом думаю, ей наверняка же с проживанием нужно, а у нас квартира двухкомнатная: в одной комнате детская, в другой мы с мужем спим. Ни там, ни там постороннего человека видеть не хочу спящим))) Ну вот, потом рабочие переместились на дачу к моим родителям - дом перестраивать. И мама моя меня спрашивает как-то: "А ты не задумывалась о кандидатуре Татьяны на роль няни?" Я сказала, что да, думала об этом, но бла-бла-бла, ей же с проживанием... Мама говорит, что нет, они в Москве снимают квартиру, и им есть, где жить. Так вот все и решилось - я с Таней поговорила, она согласилась на мои условия. Теперь работает, уже вторую неделю. Я довольна: по-русски она говорит, как я, москвичка)), добрая, ласковая к ребенку, чистоплотная, исполнительная! Думаю, что мне повезло))) И плачу я ей меньше, чем в среднем по Москве.
10.10.2012
Повезло! А то найти хорошую няню целое дело!
10.10.2012
Ага, реально повезло. Посмотрим, конечно, как дальше пойдет. Но, надеюсь, все хорошо будет (ттт!)
10.10.2012
Ой я тож думаю что такая хрень, мне не нужна... Но подруги пытаются переубедить )))) я пока ее ценность для себя не определила... а как вам???
10.10.2012
Ну, я пока что только кашу овсяную из нее попробовала - оооочень вкусно получилась, совсем другой вкус, нежели, если на плите в кастрюле готовить. В мульте каша томится, как в русской печи. Мне удобно тем, что я утром могу лишние полчаса поспать)) С вечера вчера закинула молоко, воду, геркулес, поставила на таймер и - вуаля - в 9:00 готовая и горячая кашка! Даже, если просплю и завтракать буду в 10, каша не остынет, потому что после приготовления, кастрюля автоматически переходит в режим подогрева!
10.10.2012
А молоко не скисает За ночь?? Это получается, что геркулес всю ночь в молоке?? меня еще смущает тефлоновое покрытие. 
10.10.2012
Молоко не скисает. Но можно ведь и на воде делать, а уже непосредственно перед употреблением добавлять молоко и доводить до кипения. И там не тефлоновое покрытие, а какое-то угольное, что ли?
10.10.2012
Поздравляю. У меня тоже это чудо 3 дня как. Кашки утром просто волшебные получаются. Хотя все ингредиенты те же, а вкус другой. Дочке нравится, даже теперь утром говорит "куша кашу" и тянет за руку, мол пойдем уже ))) а до этого чтобы запихнуть что-то в нее нужно было приложить болшие усилия. Пробовала курочку делать, просто объедение получилось и грибной жульен, но это не из тех блюд, которые кинул и ждешь, когда пропищит. но все равно вкус совершенно другой, чем на сковороде и в духовке. А главное готовить она может ночью, когда электроэнергия дешевая ;-) все экономия.
10.10.2012
Спасибо! Буду экспериментировать! Там, говорят, еще и бисквит обалденный получается!
10.10.2012
всё я тоже хочу !!!!!!
10.10.2012
Вот и я - как загорелось мне ее купить))), так прямо хоть вынь да положь)) Вчера только успокоилась, когда привезли!
10.10.2012
Я куличи на пасху пробовала из этой мультиварки. Тоже очень вкусно. Вообще она много чего умеет делать. Ее еще осваивать и осваивать. Пока только так первые пробы пера.
10.10.2012
Тоже уже подумала о куличах)) В этом году пекла в духовке - ничего получились, вкусные! Но в мультиварке, говорят, вообще шикарно получается: поднимаются очень хорошо! Буду пробовать))
10.10.2012
Купили автокресло Пеленальный стол