Смотрю, многие пишут о словарном запасе своих малышей. Ну, и мы о том же:)
1 год и 1,5 месяца.
1. Ма-ма
2. Па-па (в последнее время папа почему-то стал ма-мой, ну, или в крайнем случае, ма-пой)
3. Де-дя (деда)
4. Ба-ба
5. Дяй-дяй (дай-дай)
6. Да (сегодня утром проснулся с нами, слез с кровати, пять минут поиграл, забрался обратно на кровать, щупаю ручки - холодные; спрашиваю: "Ванечка, ты замерз?", отвечает: "Да!". Прижался ко мне, натянул одеяло и лежал грелся:)
7. Бай-бай (или когда хочет спать, или когда баюкает кукулу)
8. Ти-си (часы)
9. Ти-та (тик-так, о часах)
10. Си-и (сыр)
11. Си-ся (сися)
12. Га-а (глазки)
13. Гу-у (кенгуру)
14. Зя-зя-зя (заяц замерз: это у нас стишок такой есть в книжке)
15. Ку-ку (играем в ку-ку)
16. Кья-кья (кря-кря, уточка)
17. Ка-а-ка-а (ква-ква, лягушка)
18. Бе-бе (овечка)
19. Де (девочка)
20. Ня-ня (няня)
21. Те-тя (тетя)
22. Дя-дя (дядя)
23. Те-е (Тёма, старший брат)
24. Ме-е (ремень)
25. Пу (пульт и пуговка)
26. Ку-ка-ку (ку-каре-ку, петушок)
27. Ба-бах (когда что-то упало или сам он упал)
28. Ка (каша)
Ну, короче, он почти все предметы как-то называет, в основном по первым буквам слов (или по ударным слогам слова:)
Ага, болтает так, что не остановишь)) Это словечки, которые идентифицируются, а есть еще всякие б-ма или м-ба, которые он мне втолковывает, размахивая руками, что, типа, "Мама, ну что же ты такая бестолковая, не понимаешь, что я тебе говорю!")) А вы болтаете?