Войти
Мама двоих (24 года, 2 года) Москва

Детский сад. Список необходимого.

Мама девочки (14 лет) Заводоуковск

в шоке вот это список, я не сдавала денег у нас вообще в садике это запрещено чтобы на гигиену детям скидываться все за счет садика. Мой список был из трех пунктов 1. песочный набор 2. Книжка 3. Игрушка вкладыш.


0
20.11.2013
Мама двоих (37 лет, 14 лет) Москва

Вам повезло) А у нас мотивируют тем, что садик новый, бла-бла-бла, еще не обжились, не укомплектовались))

0
20.11.2013
Мама девочки (14 лет) Заводоуковск

так то их проблемы что они не готовы к приему детей.... но опять же нам ничего не жалко лишь бы ребенку было хорошо если сами не приобретем игрушки и книжки то им и нечем будет занятся 


0
20.11.2013
Мама двоих (37 лет, 14 лет) Москва

Вот именно), конечно, мы все это принесем. Для своего же ребенка))

0
20.11.2013
Мама троих (15 лет, 31 год, 13 лет) Москва

Я прибалдела от вашего списка..

Физкультурная форма есть в спортивных магазинах- я покупала в Декатлоне дисконт на Авиамоторной (ТК Город), футболка 100 рублей, к примеру (белая)

0
20.11.2013
Мама двоих (37 лет, 14 лет) Москва

Вот так вот)) Такой списочек) У меня рядом с домом Декатлон как раз есть, спасибо тебе за наводку! Как Костик в сад ходит? С удовольствием? 

0
21.11.2013
Мама троих (15 лет, 31 год, 13 лет) Москва
Костя обожает садик, а для меня это тоже большая радость..если что-шантажирую, например когда надо носик полечить, что в садик не возьмут.)
0
21.11.2013
Мама двоих (37 лет, 14 лет) Москва

Ничего себе))) Если б мне в моем детстве мама сказала, что в садик не возьмут из-за этого - я бы с большим удовольствием носик не лечила бы вообще)) Я сад страшно не любила( Надеюсь, что с Ваней будет по-другому. Хотя сейчас он уже говорит, что в садик не пойдет((

0
21.11.2013
Мама троих (15 лет, 31 год, 13 лет) Москва

Ничего, понравится..)

0
22.11.2013
Мама двоих (37 лет, 14 лет) Москва

Вариантов нет: должно понравиться)) По-любому ходить в садик будет, с няней работаю, как в бездонную бочку))

0
22.11.2013
Мама троих (15 лет, 31 год, 13 лет) Москва

Согласна..) Дай Бог чтобы не болел ещё.. Я своего мучаю промыванием носа утром и вечером- только ради садика он на это согласен..)

0
22.11.2013
Мама двоих (37 лет, 14 лет) Москва

ой-ой-ой)) У нас нос самое неприкосновенное место))) Сейчас сопли, так, чтобы закапать и промыть, нужно так постараться)) И еще вопли с визгами выслушать, а потом жалеть полчаса)

0
22.11.2013
Москва

у вас платный сад?или государственный?почему 550р надо платить?извините нам тоже скоро всад,вот интересуюсь)

0
08.09.2015
Мама двоих (37 лет, 14 лет) Москва

Нет, это был государственный сад. Они платные. Два года назад ГКП стоила 550 р., сейчас не знаю, сколько стоит. Мы походили в эту ГКП две недели и больше не стали! Делать там нечего, на три часа водить не имеет смысла. Только болел из-за этого сада.

0
08.09.2015
Москва

вы больше вообще не водили в сад?

0
08.09.2015
Мама двоих (37 лет, 14 лет) Москва

Нет, не водили, у нас няня. Со следующего понедельника, кстати, собираемся в садик. Попробуем. Но няню отпускать не будем)) Я работаю, мало ли - ребенок заболеет. Или в саду не понравится.

0
08.09.2015
Москва

понятно,ох уж эти сады и эти болезни

0
08.09.2015
Москва

а сейчас вам скока?

0
08.09.2015
Мама двоих (37 лет, 14 лет) Москва

Рядом с аватаркой - значки детей)) Наводите курсор и видите возраст. Младшему будет 4 года через 3 недели.

0
08.09.2015
Москва

))вот я профан)

0
08.09.2015
Мама двоих (37 лет, 14 лет) Москва

Ничего, если ББ затянет - станете профи:)

0
09.09.2015
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Ничего себе списочек... мы сдали 1000 руб воспитателям на всякие туал.бумаги - мыла-салфетки и канц. товары и приносим только пеленки одноразовые для сонного часа, чтобы не было завалов... Они теперь сами все необходимое покупают.... И наверное рублей по 500-1000 на коляски, игрушки в группу и все! До конца года больше ничего сдавать не будем! 

Кстати, я за полный день плачу 1200 р, садик отличный, воспитатели тоже...

а про одежду... для яслей у нас, наоборот, просили все самое легкое для одевания, никаких пуговиц, никаких клепок и замков... и колготки в рубчик как раньше, чтобы они хоть примитивную одежду могли одеть... Судя по нашей группе, половина-то на горшок не ходят и сами толком не едят... так что там есть, чему учить и помимо пуговиц)))

0
20.11.2013
Мама двоих (37 лет, 14 лет) Москва

А у нас кормление не предполагается, поэтому, видимо, и заморачиваются на развитии хотя бы навыков одевания) Кстати, мы на горшок не ходим. Воспитательница сказала, что к этому тоже приучать будут. Ну, посмотрим))

0
20.11.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

п.с. Хочу уточнить, воспитатели у нас денег не требовали, мы сами так на собрании решили, что сдадим какую-то сумму и чтобы они сами по мере надобности все подкупали, а не устраивать залежи по 10 рулонов туалетной бумаги и прочего... и игрушки тоже сами решили подкупить...

0
20.11.2013
Мама двоих (37 лет, 14 лет) Москва

Думаю, что многое зависит не только от воспитателя и политики сада, но еще и от родительского комитета. Начнем ходить, посмотрим что у нас и как))

0
20.11.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Подольск

Цена меня конечно удивила. Я бы сейчас с удовольствием отдала бы дочку с 9 до 12 в такой садик. У нас сад только с 3 лет. Сейчас мы начали ходить в детский развивающий центр, 1 занятие 40 минут стоит 720 рублей. 


0
19.11.2013
Мама двоих (37 лет, 14 лет) Москва

Полноценный сад у нас тоже будет с трех лет, пока только подготовка. А цена такая, видимо, потому, что сад государственный. Но, думаю, поборы будут гораздо больше стоимости официальной))

0
19.11.2013
Мама мальчика (14 лет) Москва

Мы  тоже в гкп столько же платим. Там еще по идее 20% от этой суммы возвращают. ( типа компенсация государства) 

0
19.11.2013
Мама мальчика (14 лет) Магадан

серьезный список, вы правда, не торопитесь все сразу нести, о туалетную бумагу так вообще в последнюю очередь, раз на горшок не ходите, у нас в садике влажными вытирают попу

0
20.11.2013
Мама двоих (37 лет, 14 лет) Москва

Да уж, туалетная бумага для нас сейчас самая необходимая вещь))

0
21.11.2013
Мама мальчика (14 лет) Москва

Ничего себе списочек !!!! 

0
19.11.2013
Мама двоих (37 лет, 14 лет) Москва

Аха)) И мне понравился)) Но, что делать, будем приобретать. И это, кстати говоря, не все! Мне воспитательница сказала, что родительский комитет проводил на днях собрание, на котором постановили что-то еще приобретать. Завтра позвоню маме нашего согруппника, моей приятельнице, расспрошу поподробнее, что там еще))

0
19.11.2013
Мама мальчика (14 лет) Москва

Ты пока не спеши все это нести, посмотри как вообще понравится твоему ребенку там или нет. 

0
19.11.2013
Мама двоих (37 лет, 14 лет) Москва

Я ооочень надеюсь, что понравится! Надо привыкать, потому что с трех лет сад без вариантов. Я и так с года работаю, няня очень много денег "съедает")). Хочу с трех лет в сад, и няню только для того, чтобы из садика забирала и до нашего возвращения домой с малышом сидела. У меня график работы ненормированный, а муж врач, работает во вторую смену, то есть, до 21:00((

0
19.11.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Анапа

Что ж будет, когда в институт поступит)))

0
19.11.2013
Мама двоих (37 лет, 14 лет) Москва

О, да)) Страшно подумать))

0
19.11.2013
Первая стрижка в парикмахерской Первый день в саду

Похожие записи