Войти
Мама девочки (10 месяцев) Рига

Кисломолочка?!

14
Мама мальчика (11 лет) Рига
Начинали с тиркультуры, сейчас добавила йогурт без добавок( вмешиваю фруктовое пюре). И то и другое покупаю на розлив, в магазинчике у дома, туда продукцию привозят из какого то хозяйства( точно район не помню) . Там же и молоко берем( тоже на розлив, она даж не пастерелиз.,но это не ребенку, для себя). Творог думала делать сама, но как то не заладилось у нас с ним;(... Покупаю магазинный, больше всего нравится Лимбажу пиенс ( тот что в упаковке, брусочком: он мелкий и сочный) Но беру 5%, такую жирность не много фирм предлагает. Ну а дальше включаю фантазию, добавляю в творог разные пюре, тот же йогурт( для консистенции), иногда печеньки... Ну и получаются разные творожки;)
0
22.03.2015
Мама девочки (12 лет) Рига
Вот хозяйства это уже очень интересно, адресок магазинчика не подкинете в лс? а то вдруг мы не так уж и далеко.
0
23.03.2015
Мама мальчика (11 лет) Рига
Мы в Чекуркалнсе, магазинчик не далеко от дома. ;)
0
23.03.2015
Мама девочки (12 лет) Рига
Lakto, творог и кефир Daugava. в принципе, устраивает молоко и кефир limbažu piens, Valmiera. а какое молоко непрокисающее? Я кроме Lase не знаю таких. Срок годности обычно дней 5, у творога 10 дней. Это нормально — кисломолочка не портится за один день, тем более в вакууме. Специально изучила сейчас упаковку кефира. Никаких добавок не нашла. Про соль написано: "содержание соли обуславливается природным содержанием натрия". 
0
21.03.2015
Мама девочки (12 лет) Рига
вот уже хоть что то спасибо, посмотрю.
0
22.03.2015
Мама троих (17 лет, 12 лет, 4 года) Рига
Кефир, творог, данонки, актимельки.
0
21.03.2015
Мама девочки (12 лет) Рига
кефир творог какой?данонки и актимельки ведь все с добавками.
0
21.03.2015
Мама троих (17 лет, 12 лет, 4 года) Рига
Обычный, магазинный ) Творог карумс кулинарайс, он консистенции удобной. А что сейчас БЕЗ добавок?)
0
21.03.2015
Мама девочки (12 лет) Рига
попоробуйте сделать домашний творог.я даю своей с пипкой в упоковки сырок бакис он для детей ванильно клубничный моя ток его выбрала есть
0
22.03.2015
Мама девочки (12 лет) Рига
а где сырок покупаете?для домашнего творага же нужно подходящее молоко:)
0
22.03.2015
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Елгава
ничего пока не даю из магазина!!!для таких малышей не предназначено!карумс точно нельзя
0
21.03.2015
Мама девочки (12 лет) Рига
да я тоже не даю, там соль, сахар, не говоря уже о консервантах и прочем, по тому тему и создала, в надежде на чудо вдруг что то все же есть для деток, на крайний случай начнем кушать молочку в гостях у дедушки с бабушкой в россии, там спец молочные кухни, для детишек готовят йогурты творожки кефиры и тд без химии и добавок, и живет это все ровно 1 сутки.
0
21.03.2015
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Рига
У меня ребенок очень любил карумс сырки, причем шоколад я срезала и добавляла молочка или водички, делала из них такой крем — как полдник было идеально. Сейчас очень сложно найти что-то без добавок, а то что найдете — скорее всего ребенку не понравится. :) 
0
21.03.2015
Москва
йогурт карумс, лакто, творог определенной фирмы не покупаю
0
21.03.2015
У всех свои дела.

Похожие записи