Мама двоих (17 лет, 4 месяца), планирую беременность
Москва
Продолжаем моральную подготовку и сборы в Хорватию.
Есть у меня опасение, что оказавшись не дома, очень трудно будет создать условия для Юли, что бы она могла спокойно засыпать, отдыхать. Конечно, я понимаю, что всегда возникает некоторый дискомфорт на новом месте. Вопрос, как долго это будет чувствоваться, как быстрее это преодолеть. Вчера были в гостях, и уже к 22.00 Юляшка начала кукситься. А мы хотели посмотреть вместе Евровидение. Муж предлагает, ну иди ее покорми, она уснет. Я говорю, нет, сейчас, если я так сделаю, то мы собьем режим, она в 23.30 (в 24.00) уже совсем ложиться. Мы собрались и вернулись домой. И в обычном режиме помылись, покормились, легли спать. Тогда он спрашивает, как же мы тогда поедем отдыхать, если ты можешь только дома уложить ее. И я то же задумалась, как будет получаться это в другом месте. Но ведь на даче мы укладываемся спать... Просто наверно даже на новом месте, отход к ночному сну должен сопровождаться привычным ритуалом и место должно ассоциироваться с ночью и отдыхом, да и мы сами (взрослые) вести себя соответствующе. Все это облегчает отход ко сну.
Мама девочки (17 лет)
Москва
Насколько я помню в 4 месяца ребенок засыпает везде и в любом положении, это скорее Вам спокойнее, а ребенку то все равно. Это где-то ближе к году появляется привязанность к своей кроватке и то решается привыйчной игрушкой. Мы ездили в Твайланд на месяц, там переезжали раз 5 или 6 - без проблемм. Это еще если учесть, что у нас ребенок ни в какую с нами не спит - привыкла спать отдельно и в своей комнате. Так что не переживайте. А в вашем возрасте мы вообще то на дачу к друзьям ездили (на ночь чуть ребенка в саду не оставили в коляске) , то просто гуляли по москве до ночи- золотой возраст:))) ребенок всегда при кровати.
0
30.05.2010
Ответить
Мама троих (33 года, 16 лет, 13 лет)
Москва
Спасибо. А когда вы ездили в Тайланд, какую коляску брали?
0
30.05.2010
Ответить
Мама девочки (17 лет)
Москва
Уезжали когда ребенку 11 мес было, брали трость Макларен, мы в ней с 4,5 мес катаемся, но на длительные поездки с ночевкой где-то до 6 мес была еще и люлька.
0
30.05.2010
Ответить
Мама двоих (10 лет, 22 года)
Дубаи
Проще надо ко всему относиться. Я со своими с 3 мес летаю, а со старшим первый раз в 4 мес поехали к морю. Главное правило у нас первые сутки не гулять, только проветривания, тоже относится и к старшим. На следующий день прогулки можно начинать и купать. В первый день только короткий душик. Привычная еда хотя бы два-три дня. А дальше лишь бы коляска была удобная и еда на готове, где уснула , там и пусть спит.
0
30.05.2010
Ответить
Мама троих (33 года, 16 лет, 13 лет)
Москва
Спасибо. Согласна, что проще... Чем меньше я напрягаюсь и суечусь, тем и Юляшка спокойнее.
0
30.05.2010
Ответить