Поиск по сайту
Найти
Войти
Все сообщества
Полезные статьи
Зачатие
Беременность
Всё о детях
Не только мама
Мам, ты молодец
Оксана
Москва, Россия
На сайте с 27.07.2012, последнее посещение — 12 лет назад
Добавить заметку
Оксана
Москва
Сохранить
Удалить заметку
1
запись
0
друзей
0
подписчиков
Добавить в друзья
Сообщение
Записи
Поиск
Активность
Архив
Год
2012
Месяц
Сентябрь
Выбрать все
Редактировать
Рекомендую массажиста!
Добрый вечер, мамы! Хочу поделиться опытом массажа нашему малышу и выразить благодарность массажисту Волковой Ирине Владимировне. Читаю форум уже более 2 лет, почерпнула очень много полезного как в вопросах беременности, так и воспитания. И массажиста решили поискать на babyblog по рекомендациям. Первый массаж нашему малышу делали по ДМС, массаж был похож на упражнения из тех книг, что выдают в роддомах при выписке. Такие же упражнения мама может проделывать самостоятельно без квалификации и опыта. Наш ребенок сел в поздние сроки и достаточно неуверенно ходил в годик. Массаж очень помог нам хорошо и уверенно ходить, ребенок стал более самостоятельным. Также мы заметили, что сынок стал намного спокойнее, взрослее что ли, массаж оказался очень полезен для нервной системы. Я думаю, что такой массаж можно отнести к лечебному. Ирина Владимировна не просто делала зарядку и катала на мяче нашего малыша, а работала руками, нажимая на определенные части тела. У нас в массаже делался упор на ноги, на укрепление мышц. Поскольку ребенок подвижен, ему нужны сильные ножки. Нам сейчас 1 год и 5 мес и мы не пользуемся коляской, выходим на прогулку пешком, и очень не любим сидеть в коляске. Значит, сынок выдерживает длительные прогулки. Сеансов проделали 25, 10 сеансов нам бы точно не хватило для такого результата и мы планируем периодически повторять сеансы массажа. Еще есть один неприятный для мамы момент – ребенок, который не привык к массажу, очень сильно плачет. Мы перетерпели несколько сеансов и потом сынок стал привыкать к процедурам. Почему мы не прекратили массаж? Потому что мы переживали, что упустим время, ребенок растет, он должен развиваться и познавать мир по возрасту.. Мы всей семьей выражаем благодарность Ирине Владимировне за внимательное отношение к нашему ребенку, за отзывчивость и говорим большое человеческое спасибо. Мы будем пользоваться услугами и дальше и рекомендовать как специалиста-профессионала в своем деле. Одно НО - очередь на пару месяцев, но ожидание того стоит - как специалист и как человек Ирина Владимировна просто находка. Оксана
Выбрано 0 записей
Категория в дневнике
Без категории
Элемент не найден
Список пуст
Запись видят
Все
Все
Только я
Друзья
Элемент не найден
Список пуст
Не для прямой речи
Отключить комментирование
Комментарии видны только мне
Применить
Удалить 0 записей?
Удалить
Не надо