Войти
Олюня
Дмитрий, 16 летПавел, 16 летЛеночка, 13 лет Киев

как же я устала...

Оля
Дочь, 17 лет 5 месяцевСын, 17 лет 5 месяцев Черкассы

Блин блинский, а так хорошо всё начиналось.... ((( видимо устала она от вас. Только почему она не хочет понять, сын ведь (( мои тоже чублятся временами, но она первая всегда потом идёт навстречу, хоть и неправа бывает.

0
11.12.2011
Олюня
Дмитрий, 16 летПавел, 16 летЛеночка, 13 лет Киев

у нас очень сложная ситуация. у мужа моего погиб брат на глазах, когда ему было 6 лет. Тому было 15. с тех пор погибший сын стал для свекрови эталоном, до которого никогда мой муж не дотянет... и этим постоянно его допекает, не слушая никаких доводов разума, что никто не знает, каким бы он вырос, и что любить живого сына тоже, в принципе, надо... страшные вещи на самом деле. очень тяжело психологически... а то что устала она - так и не готова была, хотя очень звала и рассказывала, что будет и помогать, и т.д. а в результате - все просто свалилось на меня полностью, она же очень занятой человек, у нее корова.....ну это и эмоции во мне говорят, просто я привыкла, что мои родители всегда стараются идти на компромисы, искать разрешения конфликтов, что такое крик я вобще не знала в своей семье ... а тут: "вы во всем виноваты, а я нет"... и не объяснишь, что в любом конфликте не может быть виновата только одна сторона. муж за две недели 4 попытки сделал помириться, на все ответ: " что с вами - мне все равно, делайте что хотите".... Ять... что хотите - с двумя маленькими детьми, зимой, практически на улице... злюсь, знаю что это неправильно, что надо простить, но все равно злюсь....

0
11.12.2011
Оля
Дочь, 17 лет 5 месяцевСын, 17 лет 5 месяцев Черкассы

Ну конечно злишься, у тебя ведь своя, нормальная семья... прости, за вопрос, а она одна, в смысле свекровь сейчас?

0
11.12.2011
Олюня
Дмитрий, 16 летПавел, 16 летЛеночка, 13 лет Киев

да, дочь ее живет тоже отдельно. вот мне и кажется, что несмотря на всю показуху, типа приезжайте поскорее, она явно не хочет, чтобы кто-то еще был возле нее... вроде как и хочет, но так чтобы все делали только так как она скажет((( а реально понять не может, что все мы люди разные, и на разные вопросы точки зрения тоже разные...

0
11.12.2011
Оля
Дочь, 17 лет 5 месяцевСын, 17 лет 5 месяцев Черкассы

Понимаю, зовут, в помощи клянутся, а потом выходит, что ты всё делаешь не так и мешаешь всюду. О, какие у нас были скандалы, когда мы отстаивали право на самостоятельную жизнь, без свёкров, мне тогда казалось ,что это всё... что больше не помиримся никогда, но мы перебесились, они тоже и наладилось как-то. Дай Бог и у вас наладится, главное чтоб все здоровы были.

0
11.12.2011
КатяЧу
Марик, 15 лет 10 месяцевЯнчик, 15 лет 10 месяцевАлёнушка, 9 лет 2 месяца Ангарск

Оль, у моей свекрови та же самая ситуация. только что брат погиб не на глазах моего мужа... Так вот свекровь просто боготворит единственного оставшегося сына! как можно не понимать, что вот он - живой, рядом с тобой и кроме него у тебя нет никого (ну я так поняла, что сестра еще есть), и что надо ценить ЕГО, а не только воспоминания.... Грустно очень... и не понятно....

Держись! Только ты знаешь как выйти из ситуации и ты найдешь выход. Взвесишь все ЗА и ПРОТИВ и примешь единственно верное решение!

0
11.12.2011
Олюня
Дмитрий, 16 летПавел, 16 летЛеночка, 13 лет Киев

да мне тоже непонятно, как так можно не понимать таких простых вещей... но, видно, можно... я сама уже устала от этих вечных разговоров, что тот был хорош, а мой муж - не очень... непонять мне этого.

0
11.12.2011
Полина
Виктория, 16 летАлина, 16 лет Мытищи
только сейчас прочитала этот пост...ну как ваши дела?что в итоге решили? переехали снова к свекрови?
0
28.12.2011
Олюня
Дмитрий, 16 летПавел, 16 летЛеночка, 13 лет Киев

пока да. "наслаждаемся". до середины января здесь "высокий сезон" и квартиру найти нереально.

0
28.12.2011
Полина
Виктория, 16 летАлина, 16 лет Мытищи
крепись. Как только разберетесь с финансами и сезоном....не раздумывая сразу снимайте и уходите в свое жилье!!!!даже если и помиритесь к тому времени!!!У нас щас соседнюю квартиру продали-новые хозяева затеяли жуткий ремонт....Свекровь предложила переехать к ней на время этого действия. Но я наотрез отказалась!Уж лучше мы будем на улице часами гулять или на кухне ютитьсячтобы поменьше слышать грохот....что угодно вобщем токо не вместе!!!!!!!!!!!!)
0
28.12.2011
Олюня
Дмитрий, 16 летПавел, 16 летЛеночка, 13 лет Киев

мы в принципе пока вроде как общаемся, праздники все-таки... но жду не дождусь, когда съедем. пока переключаю мозги с помощью работы, она вроде как поутихла из-за этого тоже - меньше времени на ссоры-разговоры;)

0
28.12.2011
Полина
Виктория, 16 летАлина, 16 лет Мытищи
ну и хорошо что так:) как только-так сразу текайте ;))) С наступающим!!!!)
0
28.12.2011
Олюня
Дмитрий, 16 летПавел, 16 летЛеночка, 13 лет Киев

спасибо, Полюшка! Тебя и твою семью тоже с наступающим;)))

0
28.12.2011
Ксю
Егор, 21 год 2 месяцаПолина (Аполлинария), 17 лет 10 месяцевАнастасия, 17 лет 10 месяцев Пятигорск

Да, тяжелая ситуация... Мы когда с мужем поженились, стал вопрос о жилье, с одной стороны- снимать квартиру и отдельно жить, с другой- со свекровь (свекр всегда в разъездах, его почти и не бывает) в 3-комнатной квартире. А я как раз еще и беременная была. Как же я сейчас благодарна мужу, что он настоял на своем и мы ушли на съемную квартиру... С годами я все больше понимаю фразу "чем дальше, тем роднее..." А вам удачи и скорейшего разрешения вопроса и жильем :) а про свекровь, подними руку и скажи "ну и фиг с ней"! чужих тараканов не поймешь, только нервы зря потратишь...

0
12.12.2011
Олюня
Дмитрий, 16 летПавел, 16 летЛеночка, 13 лет Киев

нервы уже, честно, на пределе. да еще конец года, праздники и т.д.

и понимаю, что послезавтра прийдется к ней вернутся хотя и на время - пока не найдем квратиру (с этим пока напряженка, праздники - самый туристический сезон)... это только послезавтра, а у меня уже настроения сейчас нет. На "тараканов" можна плевать, когда человек хотя бы не лезет во все вопросы, но когда все и всегда нужно знать - кто, что, куда и зачем - это очень быстро надоедает... как представлю всю радость НГ и Рождества в такой атмосфере - хочется сбежать просто... Но не нам искать легких путей в жизни ;)))

0
12.12.2011
таня
Андрюшка, 17 лет 5 месяцевНикитка, 17 лет 5 месяцевИлюшка, 14 лет 3 месяца Киев

поддержим Тебя мысленно! Сил Вам!

0
11.12.2011
Олюня
Дмитрий, 16 летПавел, 16 летЛеночка, 13 лет Киев

спасибо, Танюшка!

0
11.12.2011
И все-таки оно того стоило... И нас посетил Дед Мороз!

Похожие записи