Войти
Ольга М
43 года Сходня, Россия
На сайте с 03.09.2009, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
143
записи
47
друзей
0
подписчиков
Мама девочки (16 лет) Сходня
Статья про борьбу с растяжками (пишу для себя, чтобы не забылось и не затерялось)

 

image

Для тех, кто ценит свое время, на рынке представлен достаточно широкий выбор уже готовых средств:


- Серия «Оранжевое настроение» от Faberlic с маслом бурити , которое содержит вит. А, является естественным солнцезащитным фильтром. Африканские женщины, втирающие данное масло в кожу, практически не имеют растяжек и обладают очень эластичной, ухоженной кожей в жарком, засушливом климате.

-Barmon Stretch Mark Cream от Mustela с маслом какао, вит. Е, маслом зародышей пшеницы, ланолином. Безопасен для кормящих мам. Помогает предупредить появление растяжек и уменьшает уже возникшие на животе, груди, бедрах.

- Лифтинг-гель укрепляющий для бюста от Faberlic с экстрактом кигелии африканской и гиалуроной кислотой. Специальное средство для ухода за кожей бюста. При регулярном применении препятствует образованию растяжек. Восстанавливает упругость и эластичность кожи. Разрешен при беременности и кормлении грудью.

-«Action Integrale Vergetures» от Vichy с натуральным эластином, растительными компонентами и силиконом. Специальный массажный крем для повышения упругости и эластичности кожи.

- «Mama Donna» от Chicco с маслом рисовых отрубей, маслом пшеницы. Крем от растяжек. Повышает эластичность, предупреждает появление растяжек. Питает и увлажнчет кожу.

- Крем для кожи шеи и бюста от Faberlic с маслом какао, витаминами А и Е. Специальное средство для ухода за нежной кожей. Рекомендован этот крем после беременности и при кормлении для повышения эластичности и упругости кожи груди.

- Гель и ампулы «Phytolastil» от Lierac содержит растительные компоненты, стимулирующие выработку новых волокон эластина и коллагена при уже имеющихся растяжках. В качестве предупреждающего средства рекомендован с 3-4 месяца беременности.

- «Crema Anti-smagliature» от Сhicco с экстрактом хвоща, вит. А, центеллой азиатской. Делает кожу упругой, активизирует процессы синтеза эластина и коллагена.

-«Biovergetures Stretchmark Smoothing Concentrate» от Bioterm с маслом ши и маслом сои. Препятствует образованию растяжек и уменьшает проявление уже имеющихся. Питает кожу.

Следует заметить, что косметические компании используют свои разработки и многие передовые технологии для предупреждения и устранения растяжек. И вы не только сэкономите время на нанесении крема, но и получите хорошие результаты.

Для тех, кто любит «повозиться» или предпочитает ароматерапию можно предложить следующее:

- Ванны с отварами трав, эфирными маслами и морской солью.

Укрепляют кожу отвары из липы, листьев черной смородины, череды, лаванды, жасмина и ромашки. Можно добавлять мяту перечную и тимьян, но при беременности они противопоказаны.

Такие ванны не только будут укреплять кожу, но и весь организм, устранять сухость и воспалительные явления на коже.

Можно капать по 4-8 капель эфирного масла (розмарин, апельсин, роза, нероли, лаванда, мандарин) или смеси масел в теплую воду. Можно использовать с этой целью специальные массажные масла (смесь эфирных масел в базовом масле-основе). В таком случае, можно влить в ванну десертную ложку средства. Единственный минус – после процедуры саму ванну необходимо будет очистить от «жира».

Морскую соль используйте без красителей и отдушек.

Можно чередовать вышеперечисленные процедуры через день.
Не всем беременным можно принимать ванны. Не всякие эфирные масла можно использовать при беременности.

!!! При беременности не рекомендованы эфирные масла: шалфея, мяты перечной, розмарина, полыни, тимьяна, розы, майорана, имбиря, кипариса, корицы, аралии, базилика, кедра, душицы, можжевельника.

Эти эфирные масла могут вызвать сокращения матки и привести к выкидышу!

!!! При покупке эфирных масел интересуйтесь противопоказаниями!

Многие эфирные масла (в основном цитрусовые: лайм, апельсин, лимон, бергамот, мандарин; фенхель) фототоксичны и не должны применяться перед походом на пляж или в солярий!

!!! При беременности отмечается повышенная чувствительность организма к разным веществам, поэтому перед началом использования какого-либо эфирного масла, следует провести тест на аллергическую реакцию. Нанесите немного средства на внутреннюю часть локтевого сгиба или за мочкой уха. Если в течение суток, не произошло никаких изменений, можете применять эфирное масло. Если же у вас появилась аллергическая реакция или произошло ухудшение самочувствия, не применяйте данное средство.

- Вместо крема можно втирать в кожу масло зародышей пшеницы,
оливковое масло, кунжутное масло, масло жожоба, масло виноградных косточек, облепиховое масло..

- Чтобы усилить действие растительного масла, добавьте в него несколько капель эфирного масла. Чистое эфирное масло опасно при непосредственном нанесении на кожу и может вызвать ожог! Поэтому эфирное масло всегда следует «разводить» маслом – основой. Эфирное масло не должно быть более 1% (2 капли на одну столовую ложку).

Можно купить готовую массажную смесь, а можно приготовить ее самостоятельно.

Если вы приобретаете готовую смесь, внимательно изучите состав. В качестве основы должно быть только натуральное масло (виноградных косточек, масло жожоба, оливковое и т.д.). Часто на фабриках-производителях используются минеральные масла – продукты переработки нефти, имеющее свойство закупоривать поры. На солнце такое масло создает эффект микролинзы, что приводит к солнечным ожогам.

Особенно это важно при беременности, ведь в готовом средстве могут быть еще и эфирные масла, которые не рекомендуется применять в данном положении.

Варианты «домашних заготовок» от растяжек:

1. На 2 ст. ложки оливкового масла: 2 капли эфирного масла лаванды + 2 капли эфирного масла мандарина + 2 капли эфирного масла нероли. Для усиления эффекта вместо оливкового масла использовать облепиховое, кунжутное или масло виноградных косточек.

2. По 1 ст. ложке масла облепихи и масла виноградных косточек + 2 капли лаванды + 2 капли мандарина.

3. После родов можно добавлять эфирные масла мяты, гвоздики, розмарина и розы.

Вы можете создать свое волшебное масло из тех масел-основ и тех эфирных масел, которые вам наиболее приятны по субъективным ощущениям и аромату.

Наибольший эффект вам принесет именно то эфирное масло, запах которого больше нравиться и не вызывает ощущения дискомфорта.

Отдельно следует сказать о водорослевых и грязевых обертываниям.

Очень эффективные процедуры. Не только предупреждают или уменьшают уже имеющиеся растяжки, но и хорошо питают, увлажняют кожу. Оказывают противогрибковый и антибактериальный эффект. Оказывают оздоравливающее действие на организм в целом.

9. Все процедуры должны проводиться регулярно, уход за телом – ежедневно

Если же растяжки не удается уменьшить с помощью массажа и кремов, можно провести салонные процедуры:

- Ультразвуковая терапия. Устраняет небольшие «свежие» (до 3 мес.) растяжки. Ультразвук проводит микромассаж кожи, улучшает обменные процессы, оказывает лифтинговый эффект. 8-12 сеансов.

- Озонотерапия. Способствует уменьшению растяжек, благодаря подкожным инъекциям кислородно-озоновой смеси. 8-15 сеансов.

- Мезотерапия. Введение лечебного коктейля (витамины, растительные экстракты (артишок), экстракты водорослей и питательные вещества) микроинъекциями в кожу. Комплекс введенных веществ стимулирует обменные процессы, выработку эластина и коллагена, что приводит к уменьшению или рассасыванию растяжек. Курс 10 -15 процедур с интервалами в 5-7 дней.

- Химический пилинг. Под действием АНА-кислот, феноловых и др. кислот «сжигаются» глубокие слои эпидермиса. Кожа выравнивается, стимулируется выработка эластина и коллагена. Улучшается её цвет. Может потребоваться до 12 сеансов с перерывами до 10-14 дней. Процедура болезненная, проводится под наркозом. Врач-косметолог должен быть высокой квалификации. После процедуры необходимо восстановительное лечение в течение 8-12 недель. Однозначно химический пилинг следует проводить после того, как вы перестанете кормить грудью.

- Микродермабразия. Микрокристаллический пилинг кожи. Выравнивает цвет и рельеф кожи, стимулирует выработку эластина и коллагена. Требуется 10 -15 процедур. Процедура может быть болезненной.

- Микротоковая терапия. Под действием тока низкой частоты и малой силы в клетках кожи улучшают обменные процессы. Растяжки заменяются новой соединительной тканью. Требуется 10-15 безболезненных процедур.

- Лазерная шлифовка. Под действием лазера происходит удаление поверхностных слоев кожи. Кожа выравнивается, и растяжки могут стать почти незаметными. Процедура требует консультации с врачом. При ограниченной обработке проводится под местной анестезией, при шлифовке живота – под общим наркозом. После лазерной шлифовки требуется восстановительное лечение в течение 4-8 недель.

-Хирургическое лечение. Иссечение кожи с растяжками. Применяется, когда устранить растяжки другими способами невозможно. Часто сочетается с эстетическими пластическими операциями (абдоменопластика – пластика живота, когда растяжки иссекаются вместе с большим участком растянувшейся кожи; липосакция живота и бедер).

Немного терпения - и отличный результат не заставит себя ждать! 
Источник: http://miss-is.ru

2
Мама девочки (16 лет) Сходня
Крем от растяжек

Начала пользоваться Lierac Phytolastil.

Посмотрим насколько он эффективный. Еще мне приглянулся Striasan, но его наверно куплю когда этот закончится)

 

А вы чем мажетесь?)image

Мама девочки (16 лет) Сходня
14 неделя

Когда наступила 12 неделя, то отступил токсикоз и захотилось жить)

 

А сегодня наступила 14 неделя и кажется начали появляться силы, чтобы жить. По крайней мере, сейчас мне хочется вечером прийти домой и приготовить гороховый супчик: себе, Егорке и нашему папе. А раньше хотелось доползти домой и провалиться в сон.

 

А еще мне нравится возражение М. на то, что я говорю, что сил нет ниче делать. А он говорит,а как же спортсменки беременеют специально к Олимпийским играм или состязаниям, чтобы было больше сил победить. И вот я лично не представляю откуда могут взяться силы на ранних сроках.

 

Все время беседую с бейбиком и называю его Егоркой, и папа наш тоже его так стал называть. Так вот, я думаю, а вдруг там девочка? Не очень она там обижается, что ее Егоркой зовут?)))

Мама девочки (16 лет) Сходня
Простуда.

image

Вообщем-то два бациллоразносчика (ген дир на работе и МЧ дома) сделала свое дело и я тоже заражена.

Позвонила своему дружбану-медику. Он посоветовал тепло, чай-мед-лимон, мазать горло "звездочкой" и полоскания с настоем прополиса и календулы.

Осталось сегодня купить звездочку и настойки.

А леденцы от горла и ингалипт запретил, нельзя говорит(

5
Мама девочки (16 лет) Сходня
Евка

Вчера пришла домой, а меня ждал сюрприз. Собака съела две мои книги про беременность. Зашла в спальню свалила с полки кучу книжек на пол, но съела  именно эти две)

Видимо решила тоже просветиться по этой теме и "прочитала" как смогла)image

9
Мама девочки (16 лет) Сходня
Первый скриннинг

imageСегодня делала скриннинг. Пришла на УЗИ бейбик лежит, свернувшись калачиком. Я испугалась, что с ним. Врач сказала, что спит. И тут он начал тереть глазки ручками и потягиваться, прямо как маленький просыпающийся человечек.

Спросила у врача про пол. Она сказала, что рано еще. Потом посмотрела и вроде как увидела мальчуковую пипиську. Я ничего не увидела(( Решили посмотреть поближе, а детка ножки скрестил и не дал посмотреть. Зато рукой мне помахал)))

 

Так что кто там у меня: Егор или Габи пока осталось до конца не ясным))

Воротниковая зона - 1,9. Вроде бы это в норме.

Кровь будет готова через 5 дней.

Мама девочки (16 лет) Сходня
12 недель. 1 день.

image

Сегодня в первый раз за последнее время проснулась человеком.

Ни капли токсикоза. С утра смогла съесть все, что хотелось, а главное есть хотелось!!!

А еще даже задумалась: а что бы такого сегодня одеть, а в последнее время вообще было пофиг, что на мне.

Осталось получить зарплату и сходить в парикмахерскую привести себя в порядок.

Вот бы так прошли оставшиеся 7 месяцев!!!!!!

4
Мама девочки (16 лет) Сходня
Вес.

image

 

До беременности у меня был очень стремный вес для моих параметров - 69 кг. Как я понимаю, это меня так от противозачаточных таблеток разнесло. До их принятия вес был 57-58 кг.

И как я не пыталась сбросить этот ужасный вес, сидела на диетах разных, вес на время сбрасывался, а потом о5 набирался.

А сейчас у меня 11 с копейками недель беременности и только что весы показали 63,2 кг. То есть вес продолжает снижаться. Во дела! Я так боялась, что меня килограмм до 90-100 разнесет. Но пока почему-то даже 100 грамм привеса нет, а только отвес.

Токсикоз вроде бы отпустил слава Богу. Правда я теперь сладкого не ем, а раньше ела только так.

И интересно мне вот что: при таком отвесе ребенок хоть там нормально развивается?

Ем фрукты, овощи, супчики, сыр, кефир иногда. Почему-то на творог совсем не тянет и на зеленый чай тоже, и на мясо. И я не стараюсь себя заставлять их есть/пить. Стараюсь прислушиваться к пожеланиям организма)

Мама девочки (16 лет) Сходня
Покупки для малыша

image

 

У меня срок всего 11 недель, а так хочется пойти в магазин и накупить всяких детских одежек и аксессуаров для малыша будущего. Проблема еще усугубляется тем, что я не знаю, какого пола будет ребенок.

 

В приметы, что до рождения покупать ничего нельзя я не верю. Потому как после рождения покупать уже будет некогда. 

В свое время, когда у моей мамы была первая задержка, мой папа привез ей два чемодана одежды для девочки и сказал, что родится Оля и это все для нее. Вообщем-то в итоге родилась я, Оля.

Ну а пока стараюсь дотянуть радостные покупки до декрета, который будет еще очень не скоро. Месяцев через 5((

 

 

Мама девочки (16 лет) Сходня
Егорка

Вчера меня озарило, что если будет мальчик, то назову его Егоркой)

 

А вообще, скорее бы уже конец марта. Меня не прельщает почему-то процесс вынашивания, хочется уже поскорее увидить результат этого процесс. А ждать еще ого-го сколько!!!

 

И еще, вроде бы перестало тошнить. ттт

4
Габриэлла
16 лет 2 месяца