14 лет

Я в шоке!!!

У нас  каждое лето они в доме появляются на 1 этаже из подвала. Кусаются больно, гады! У моего мужа и сестры на их укусы большие красные волдыри выскакивают и чешутся. Мы покупраем в ветеринарном магазине спец. средство от блох в ампулах (не помню как называется), разводим в воде и опрыскиваем квартиру. Блохи сразу исчезают.
12.10.2010
Думаю не страшно.Я живу в селе. так у нас в конце каждого лета бывает нашествие пылевых блох.и ни какие отравы их не берут.они и в доме и на улице.ужас.ходим все покусанные с головы до ног.и сколько живем пока ни чем не болеем.
12.10.2010
Блохи - это Ж...  Мы на первом этаже живем, так у нас один раз они завелись дома. Удивительно другое. Они не кусают мужиков, а преимущественно женщин, так что покусана была я одна и никто не верил мне что у нас эти твари живут, пока не поймала и не показала. Вот тут началась борьба. Купила полынь в аптеке, заварила и несколько раз полы ею мыла (в деревнях не зряже веники из полыни делают, блох гоняют). Потом купила гардекс от клещей уличных и обрызгала всю квартиру, все щелочки, через две недели нужно повторить, т.к. блохи вылупляются через две недели. Почему именно гардекс, потомучто его можно на одежду брызгать и через 15 мин он выветривается, а дихлофосы всякие сутки не могут выветрица да и отрава офигенная. Короче избавилась. В этом году, вообще во многих городах поломничество этих блох, они домами заражают, как раньше тараканы. А что касается заразы и крови человеческой, пьют и когдато именно блохи переносили чуму с крыс. Так что надеюсь, это была залетная блоха, боже упаси им завестись дома. Удачи)))
12.10.2010
Спасибо за совет, обязательно воспользуюсь, вроде пока что не обнаружила больше, посмотрим что будет через пару недель...
13.10.2010
Наверное с обувью принесли... Если укусит, больно... Надеюсь она в едином экземпляре
12.10.2010
опасны клопы. блохи врятли, может в инете есть инфа?? я не интересовалась(((
12.10.2010
нет, вроде не клопы,но все равно не приятно ((
12.10.2010
Есть уличные блохи, они же человеческие, в отличии от блох которые на животных, эти блохи цепляются на человека и живут на нем. У меня у свекрови на огороде были такие они их чем-то травили потом они все умерли.
12.10.2010
Блохи могут из подъезда на обуви приехать.
12.10.2010
Витамины Нам исполнилось четыре месяца!!!