Войти

Привет всем!!!

Яюшка
Иванна, 38 лет 5 месяцевДарья, 19 лет 8 месяцев Нарьян-Мар

Я свою старшую не пеленала, так после ванны заворачивала в полотенце или пеленку до высыхания да на прогулку в одеялко, пока до комбеза не доросла.

Разговаривала как-то с братом совим, его сын мою на три месяца старше :

- А чег оты не пеленаешь дочку?

- А зачем?

- Спать спокойнее будет. Мы своего пеленали, а то он руками себя будил постоянно.

- А когда перестали пеленать?

- Месяца в четыре.

- И что? Не будил себя руками?

- Ну, пару-тройку ночей побудил и научился управляться.

- А моя сразу научилась управляться, зачем пеленать-то?

-....

 

Кстати, когда мою запеленутую солдатиком приносили мне в родилке, кулаки ее поджимали подбородок часто : на волю рвалась.

0
10.03.2010
Феючело
Мусинка, 18 лет 2 месяцаШнулькин, 14 лет 10 месяцев Дюссельдорф

До четырёх месяцев???? Это ужасно!!! Ни одного раза не пеленала. Для спокойного сна красный платок помогал.

0
10.03.2010
Яюшка
Иванна, 38 лет 5 месяцевДарья, 19 лет 8 месяцев Нарьян-Мар

Я и без красного платка обходилась.

0
10.03.2010
Лана 372466586
Степашка, 18 лет 10 месяцев Красноярск

м-да, красный платок на лицо...как попугайчикам на клетку прямо..не лучшая альтернатива пелнанию, вообще средний век! я как монтессорианка заявляю: полное неуважение к младенцам.

0
10.03.2010
Феючело
Мусинка, 18 лет 2 месяцаШнулькин, 14 лет 10 месяцев Дюссельдорф

Платок шёлковый, полупрозрачный. Это очень помогает. Есть версия, что ребёнок первые месяцы чувствует себя не совсем защищённым, по этому они очень часто не могут успокоиться вечерами. Красный платок возвращает малыша в (ощущение)мамин животик.

0
10.03.2010
polina
Дениза, 17 лет 6 месяцевАлександр, 12 лет 9 месяцев Нюрнберг

я тоже была категорически против, но некоторым новорожденным действительно уютнее в запеленутом состоянии.

0
10.03.2010
Ищу аспиратор назальный Отривин Бэби или другой с трубочкой!!!

Похожие записи