Понимает абсолютно всё,объясняется часто жестами-показывает что пора чистить зубки,например и т.д.
Набор слов:
мама, папа,баба,няня(Настя),дядя, тетя, дайда(дай), на,чмокает ротиком-значит надо или пить бутылку,или грудь просит ночью, подражает звукам машинки,дрели, произносит как говорит коровка,лошадка,курочка,гусь,уточка,овечка и т.д.
знает букву "А" благодаря сестре:))
Из нового за последние 2 мес - крр - звук трактора, кар-кар(ворона), ку-ку, ба!(бах),Ва-ва(Ваня), аааа-качает куклу, бам-бам (поет песню из мультика Бим Бам Бом),...буду дописывать как вспомню.