12 лет

Что посоветуете?

я практически не ем и молоко хоть табор выкормить могу. ем каши - утром овсяную и гречку, в обед легкий супчик а вечером вареную рыбу. а между тем чай с сырком пью. правда после родов 3 лишних кг и они никак не хотят уходить.  ну я уже после родов практически зажила  так что буду активно качать прес и крутить круги.
07.08.2012
соглашусь со всем сказанным ниже. я сама ем мало, т.к. очень жарко, пью много воды, молоко густое, белое, сладкое))) если кормлю почаще, то и приходит его больше))) вам сейчас нужно не количество еды в первую очередь, а качество! полезное и разнообразное питание, здоровое, сбалансированное, сочетаемое... на таком не толстеют)))
07.08.2012
а кто говорит,что питаться надо именно вкусно?? Вообще лучше,чем "полезно" при гв не придумаешь. Самое главное- ЕСТь в принципе(побольше жидкости,горячие блюда), это для молочка(у некоторых действительно,если мало,редко кушают влияет на количество молока) ну а для здоровья мамы-РАЗНООБРАЗНО. Тушеное/вареное мясо(индейка,говядина,кролик),рыба и каши. Категорическое нет сладостям.С такого,поверьте,не располнеешь. Я с момента родов 7кг сбросила,осталось 6 от беременских. И настроена была изначально на похудение-выработка молока ежедневно сжигает 500-600 ккал,если кушать норм, возможно только похудение. А вам совет_не слушайте бабушек,рассказывающих,что есть надо за двоих,это давно развеянный миф
07.08.2012
питаться при ГВ нужно хорошо и разнообразно не потому, что не будет молока. Просто ребенок берет то, что ему нужно и сколько нужно. А остальное вам. И если чего-то у вас мало (кальция, например), то проблемы будут у вас. Отсюда и проблеиы с зубами и прочее. 
07.08.2012
оох, не слушайте вы никого, а то есть умники сгушёнку кушать банками советуют, чтобы молоко "вкуснее" было, вот представьте сколько на самом деле нужно то вашей крохе, как не крути, но не так уж и много, а остальное оседает у вас аппетитными округлостями. Просто кушайте всё как всегда, но про жидкость в такую жару не забывайте.  
07.08.2012
Это ерунда, нужно умеренно питаться и пить побольше жидкости, молоко прибавляется не от того, сколько вы съели, а от того сколько ребеночек высасывает, организм сам регулирует выработку молока.
07.08.2012
Мы сегодня кровь сдавали. Что не нравится крохе?