Войти
Мама девочки (1 год), планирую беременность Москва

температура 39,6.Что делать??

Мама троих (15 лет, 12 лет, 5 лет) Кирово-Чепецк

после 39 сбивать температуру однозначно, и врача, а если не зубы??? 

0
09.02.2012
Мама троих (15 лет, 10 лет, 5 лет) Москва

мы вчера вызывали,зубы-аж десна кровила..сбиваем(( 

0
09.02.2012
Мама мальчика (15 лет) Климовск

Халисалом помажте десна,мы ток так спаслись и сбилась сама темпиратура 

0
09.02.2012
Мама троих (15 лет, 10 лет, 5 лет) Москва

 мы им и мажем..солкосерил ей не нравиться-плачет

0
10.02.2012
Мама мальчика (15 лет) Климовск

спала темпиратура?зубки пока не чистите и не давайте горячее,слегка теплое)ротик обрабатывайте ромашкой если дается)))как у вас дела хоть 

0
10.02.2012
Мама троих (15 лет, 10 лет, 5 лет) Москва
да не особо...постоянно сбиваем,39,6 сбивается до 38,2..
0
10.02.2012
Мама мальчика (15 лет) Климовск

 у нас точно так же сбивалось,но я за три дня сбивала и все!!!ребенок целый день ГОЛЫЙ,памперс снять,ни каких носков,на крайняк трусики хб!!!обтирать каждые 30мин водой комнатной темпир(не подогревать ничего)обтирать всего особенно складки(мой вырывался,орал,но чтож делать надо) как можно больше питья(без воды темпир не спадет) с жаропонижающим +фенистил(я зертек давала)лучше сбивается!!!если позволит на головку лист капустный прекладывать тоже сбивает

0
10.02.2012
Мама троих (15 лет, 10 лет, 5 лет) Москва
спасибо,так она у меня обычно голая ходила..а тут знобит((фенистил не помогает,супрастин даю,но вот узнала про зиртек,щас муж прийдет  купит.
0
10.02.2012
Мама мальчика (15 лет) Климовск

фенистил потому что до 6мес хорошо помогает а потом зиртек(аналог зодак он дешевле) 

0
10.02.2012
Мама троих (15 лет, 10 лет, 5 лет) Москва

ой,учту про зодек...был на слуху зиртек ,его и заказала.. 

0
10.02.2012
Мама мальчика (15 лет) Климовск

 Зодак чуть подешевле аналог зиртека(я зиртек за 420р брала) и скажите пусть капельки купит а то есть еще таьл

0
10.02.2012
Мама мальчика (15 лет) Климовск

 у нас 2раза такое было,толком ничем не могли сбить!у нас был гингивит!темпир 3дня держалась

0
09.02.2012
Мама троих (15 лет, 10 лет, 5 лет) Москва

 а гингивит -это что?

0
10.02.2012
Мама мальчика (15 лет) Климовск

из той же серии что и стоматит((((как мне врач объяснила,что зуб сильно пробил десну,слизистую и туда попадают микробы вот и образуется гингивит,все десна красные,опухшие,они и дают такую высокую темпиратуру!!!

0
10.02.2012
Мама троих (15 лет, 10 лет, 5 лет) Москва

 ясно..а у нас еще атоп.дерматит..только что врач из неотложки ушел(единствееный нормальный),сказала,что у нас все-таки орви еще,сделала укол..сказала,что нам нужен ОБязательно аллерголог!!!!!!водка и уксус только кожу пожгут..у нас еще ночью десны кровили..

0
10.02.2012
Мама мальчика (15 лет) Климовск

 Бедненькая девочка!!!!ужас какой-то(((я или водой обтирала или если не помогает уксус именно яблочный 1ст л на стакан воды!!!

0
10.02.2012
Мама троих (15 лет, 10 лет, 5 лет) Москва

 ну вот у нас только вода((

0
10.02.2012
Мама троих (15 лет, 10 лет, 5 лет) Москва

 ну вот у нас только вода((

0
10.02.2012
Мама мальчика (15 лет) Климовск

да вам уксус вообще не желательно((( а орви как лечить хоть прописал

0
10.02.2012
Мама троих (15 лет, 10 лет, 5 лет) Москва

 нее не прописал,но я думаю.что ОРВИ у них все называется..т.к врач сказал,что горло красное -может аллергия(орви думаю для подстраховки)

0
10.02.2012
Мама мальчика (15 лет) Климовск

странно,первый раз слышу что от аллергии может быть именно горло красное

0
11.02.2012
Мама мальчика (15 лет) Балашиха

 я своему свечи ставила,быстро и надолго сбиваело!цифекон по моему!!

0
10.02.2012
Мама мальчика (15 лет) Балашиха

и врача вызвать стоит еще раз! на теле нет сыпи?

0
10.02.2012
Мама троих (15 лет, 10 лет, 5 лет) Москва

 спасибо,врача вызвали..сыпь есть ,но это на нурофен..

0
10.02.2012
Мама мальчика (15 лет) Балашиха

 Ну что сказала?зубы?

0
10.02.2012
Мама троих (15 лет, 10 лет, 5 лет) Москва

 да врач другой приходила(мне она вообще не нравится),ничего толком не сказала...наша бывшая сразу сказала,что зубы и ночью десны кровили,а эта все в порядке типа,но вдруг чего-ложитесь в больницу((

0
10.02.2012
Мама мальчика (15 лет) Балашиха

писец!ну возьми еще свечки от темп.они быстрей сбивают!а от аллергии давала что-нибудь? 

0
10.02.2012
Мама троих (15 лет, 10 лет, 5 лет) Москва
фенистил,супрастин
0
10.02.2012
Мама мальчика (15 лет) Балашиха

Желаю скорейшего выздоровления 

0
10.02.2012
Мама девочки (15 лет) Рыбинск

У нас так было, закончилось все судорогами и больницей (на фоне зубов оказалась еще и кешечная инфекция) . А чтоб температура спала дайте чайную ложку детского парацетомола и одну четвертую таблетки анальгина, также можно и с нурофеном анальгин и вызывайте врача или скорую!!! Поправляйтесь... Да водкой обтирайтесь, памперс снимите чтоб совсем в чем то легком одета была....

0
10.02.2012
Мама троих (15 лет, 10 лет, 5 лет) Москва

 ого...у нас тоже иногда судороги,ночью 40 было,обтирались водкой,свечи,сегодня врач приходила в стационар предлогала-я отказалась..боюсь я наших больниц..

0
10.02.2012
Мама девочки (15 лет) Рыбинск

Да в больницах ничего хорошего, но мы так напугались судорог....нас четыря дня продержали и отпустили! А у вас судороги всегда на высокую температуру или иногда и что вы делаете? 

0
11.02.2012
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Новокузнецк

у нас на выходных была похожая история. в воскресенье температура была 40,1((( у меня был шок, первый раз увидела такую температуру у своего ребенка. сбивали нурофеном, детский парацетомол не очень помогал. обтирала водой комнатной температуры, очень это помогало. в понедельник вызвала врача, она полностью сына осмотрела и никаких признаков болезни не нашла,а вот десна были набухшие (у нас 4 зуба сразу лезет), сдали во вторник анализы, они оказались хорошими. врач сказала, что это на зубы такая реакция.

0
10.02.2012
Мама троих (15 лет, 10 лет, 5 лет) Москва
у нас ночью больше 40 было..т.к когда дали лекарства уже 40 было..
0
10.02.2012
Мама мальчика (15 лет) Москва

На зубы было однажды 38.7, сбивали нурофеном на ночь, больше не поднималась.  Но если под 40, то может всё-таки ещё раз врача вызвать?

0
09.02.2012
Мама троих (15 лет, 10 лет, 5 лет) Москва

 спасибо,врача вызвали..в стационар предложили,но я отказалась,под выходные и это инфекциооное т.к температура,у меня мама с сестрой по простыням с 3 этажа так сбежали,даж без документов...

0
10.02.2012
Мама мальчика (15 лет) Москва

Ну да, наши инфекционки врагу не пожелаешь. Как щас температура? Опустилась? 

0
10.02.2012
Мама мальчика (15 лет) Пермь

У нас совсем недавно такое было 40,2((( Нурофен и всякие там сиропчики толком не помогали, температура держалась 4дня, дала 1/4парацетамола, 1/4 но-шпы, 1/4супрастин, помогло сразу же))), + противовирусный преперат, и хорошо облегчает состояние ребека и снимает жар обтирания водой комнатной температуры. Выздоравливайте!!!

0
09.02.2012
Мама троих (15 лет, 10 лет, 5 лет) Москва

 спасибо,

0
10.02.2012
Мама девочки (15 лет) Барнаул

дайте одновременно  свечь цефекон и капельки фенистил или 1/4 супрастин, мы так сбивает, хватает часов на 6

0
09.02.2012
Мама троих (15 лет, 10 лет, 5 лет) Москва

 спасибо

0
10.02.2012
Мама мальчика (15 лет) Москва

 у нас такое было недели 2 назад, тоже лезли зубы, но еще был немного кашель, в итоге температура держалась всего 2 дня и упала как только зубы прорезались(2 клыка), а кашель уже тоже прошел.Давали нурофен и мазали зубки калгелем. И в эти дни не чистили зубки, чтоб не травмировать. Да и ел плохо, в основном пил кампот и кефир.

0
09.02.2012
Мама девочки (26 лет) Москва

нурофе и одновременно вирбукол, поможет, особенно при зубах

0
09.02.2012
Мама троих (15 лет, 10 лет, 5 лет) Москва

Оля,спасибо.я нурофен и эфералган+ночью пришлось водкой отирать.т.к выше 40 поднялась температура.. 

0
10.02.2012
Мама девочки (15 лет) Москва
Водкой обтирайте, нам так неотложка детская делала. Свечи, нурофен. А вообще вызвали бы детскую они собьют и посидят с вами пока не упадет температура
0
09.02.2012
гулять в -21? отдам даром 2пачки утрожестана!!!!

Похожие записи