Войти

Дошла до 39,6

Дарья
Старшенький, 14 лет 3 месяцаМладшенький, 10 лет 2 месяца Алушта

ну ладно аб не даете пока? ну горло же нужно чем-то лечить, раз оно краснючее? вы думаете мирамистин и ромашка его вылечат? когда мы лежали с ангиной в больнице нам давали фаригосепт по 0,5 т 3 раза в день. но ребенку тогда был год. в вашем возрасте скорее всего нужно уже целую. еще есть граммидин с от горла, ингалипт тоже неплохо. таблетки я давила в порошок и засыпала в рот. потом давала соску и носила на руках, держа руки.

0
06.12.2017
Аннушка
Владик-мой маленький Ангелочек на небе, 12 лет 3 месяцаСтепан Андреевич, 11 летДарья Андреевна, 9 лет 5 месяцевВарвара Андреевна, 6 лет 10 месяцевТимофей Андреевич, 3 года 2 месяца Волгоград

Вот врач наша от горла выписала Тантум Верде, где наш возраст в противопоказаниях,так что не покупала. Получается,что в горло у нас только Мирамистин и Хлорофиллипт. По совету мамы и тети хочу завтра попробовать сдуть в горло через трубочку бумажную стриптоцид. Нам горло в детстве так весьма эффективно лечили.

0
06.12.2017
Олька
Егор, 12 лет Красногорск

Зачем Врача вызывать, если мама и бабушка отлично советуют? Просто у вас высокая температура и либо вы лечитесь, либо рискуете. Я бы лечилась... если в аб неиуверены, значит анализы надо было сдать

0
06.12.2017
Аннушка
Владик-мой маленький Ангелочек на небе, 12 лет 3 месяцаСтепан Андреевич, 11 летДарья Андреевна, 9 лет 5 месяцевВарвара Андреевна, 6 лет 10 месяцевТимофей Андреевич, 3 года 2 месяца Волгоград

Перед сном была 39 и 4, вставила цифекон. Ночью был горяченький,но меньше. Утром 36 и 8. Может и временное облегчение,но рада,что не воспользовалась АБ, будем наблюдать дальше. Врач-то эта у нас уже год. Она всегда назначает аб и ни разу ещё не назначила их хотя бы вместе с анализами. Типа смысла нет...

0
07.12.2017
Олька
Егор, 12 лет Красногорск

ттт, чтоб все обошлось. У нас педиатр по страховке - я перебрала их всех, пока не нашла двух, которые не назначают аб по первому чиху...

0
07.12.2017
Ксения
Маргарита, 15 лет 8 месяцевРоман, 10 лет 6 месяцев Нижнекамск

К чему эти сложности? Бумажка, сдуть... Есть эффективное средство, купите его и брызгайте.

0
06.12.2017
Аннушка
Владик-мой маленький Ангелочек на небе, 12 лет 3 месяцаСтепан Андреевич, 11 летДарья Андреевна, 9 лет 5 месяцевВарвара Андреевна, 6 лет 10 месяцевТимофей Андреевич, 3 года 2 месяца Волгоград

Какое по вашему подходящее средств в нашем случае???

0
07.12.2017
Ксения
Маргарита, 15 лет 8 месяцевРоман, 10 лет 6 месяцев Нижнекамск

Назначенный тантум верде вполне подойдёт.

0
07.12.2017
Аннушка
Владик-мой маленький Ангелочек на небе, 12 лет 3 месяцаСтепан Андреевич, 11 летДарья Андреевна, 9 лет 5 месяцевВарвара Андреевна, 6 лет 10 месяцевТимофей Андреевич, 3 года 2 месяца Волгоград

Я про этот широко разрекламированный препарат слышала,что он действительно снимает боль,но не устраняет причину,действуя просто как анастезия.

0
07.12.2017
Ксения
Маргарита, 15 лет 8 месяцевРоман, 10 лет 6 месяцев Нижнекамск

Дело ваше.

0
07.12.2017
Дарья
Старшенький, 14 лет 3 месяцаМладшенький, 10 лет 2 месяца Алушта

таким способом вы задуете в дыхательные пути.

0
07.12.2017
Аннушка
Владик-мой маленький Ангелочек на небе, 12 лет 3 месяцаСтепан Андреевич, 11 летДарья Андреевна, 9 лет 5 месяцевВарвара Андреевна, 6 лет 10 месяцевТимофей Андреевич, 3 года 2 месяца Волгоград

Я не стала это делать. Если вдруг ангина,на всякий случай купила люголь. Лег спать вчера с темпой 39 и 4, вставила цифекон. Утром проснулся: 36 и 8. Расслабляться рано,но надеюсь,что это выздоровление и такой вот неожиданный вирус был.

0
07.12.2017
Дарья
Старшенький, 14 лет 3 месяцаМладшенький, 10 лет 2 месяца Алушта

люголь может и помогает, но он на основе йода. потом могут быть проблемы с щитовидкой.

0
08.12.2017

Я всегда жду 4 дня. Это тяжело, но аб - крайняя мера. Можно сдать кровь на дому - точно будет ясно, нужен ли аб. Обычно, на 4 й день Т снижается. У нас было такое орви недавно - 39,7 и ничего больше. 4 дня так. Плохо сбивалась. Потом упала до 37.5 и 3 дня еще была.

Терпенья Вам и здоровья - деткам.

0
06.12.2017
Аннушка
Владик-мой маленький Ангелочек на небе, 12 лет 3 месяцаСтепан Андреевич, 11 летДарья Андреевна, 9 лет 5 месяцевВарвара Андреевна, 6 лет 10 месяцевТимофей Андреевич, 3 года 2 месяца Волгоград

Как температура упала,что-то после неё осталось или появилось новое? Сыпь,кашель,насморк?

0
06.12.2017

Ничего. Обострение атопического дерматита. Появился прыщик, из него другие. Но это наша тема. Орви поспособствовало просто.

0
07.12.2017
Аннушка
Владик-мой маленький Ангелочек на небе, 12 лет 3 месяцаСтепан Андреевич, 11 летДарья Андреевна, 9 лет 5 месяцевВарвара Андреевна, 6 лет 10 месяцевТимофей Андреевич, 3 года 2 месяца Волгоград

Фух, ночь пережили. Перед сном 39,4. Вставила цифекон. Спал нехорошо,но лучше,чем прошлой ночью. Утром 36 и 8!!!

0
07.12.2017

Слава Богу! Значит, вирусное. Чем выше температура, тем быстрее дети эту гадость одолевают. Поправляйтесь!

0
07.12.2017
Юлия
Девочка старшая, 19 лет 5 месяцевДевочка младшая, 14 лет 10 месяцевСыночек, 10 лет 5 месяцев Омск

Что страшного в АБ? Я сама всю жизнь на антибиотиках, в 6 мес стафилококк в горле и в почках, как итог хронический гнойный пиеланефрит и гнойная ангина, как что так АБ, не успела и здрасти больница на 2 недели, и ничего. Детям при любом заболевании в первую очередь анализы, там уже смотреть, надо значит надо.

При орви сильно вялым ребенок не будет, да и кроме горла там еще что-то проявится, сопли водой например или кашель. В любом случая такая темпа это повод сдать анализы и посмотреть легкие на рентгене, сейчас сплош и рядом пневмония у всех

0
07.12.2017
Аннушка
Владик-мой маленький Ангелочек на небе, 12 лет 3 месяцаСтепан Андреевич, 11 летДарья Андреевна, 9 лет 5 месяцевВарвара Андреевна, 6 лет 10 месяцевТимофей Андреевич, 3 года 2 месяца Волгоград

Вы сами написали,что всю жизнь на антибиотиках, так что это хорошо? Если при любом чихе пить АБ,не разобравшись,то к ним,может,и иммунитет выработаться сможет,и помогать не будут. Сами же написали,что нужно сначала анализы. Я не понимаю,почему врачи в поликлиниках чуть ли не сопротивляются анализам перед назначением АБ. Я ещё не могу расслабиться,времени прошло мало,но сегодня утром ребенок проснулся с темой 36 и 8 ( перед сном было 39 и 4, вставила цифекон). Два дня высокой темпы. Слегка кашляет. Надеюсь,что это выздоровление.

0
07.12.2017
Юлия
Девочка старшая, 19 лет 5 месяцевДевочка младшая, 14 лет 10 месяцевСыночек, 10 лет 5 месяцев Омск

Ну не знаю для меня любое повышение температуры у ребенка это повод сдать анализы, тем более такая температура, неизвестно что ее вызвало, хорошо конечно если орви, но гадать тут не тот случай, можно вызвать на дом платно лаборанта, я так делаю, чтобы по поликлинике не таскать, через час уже анализы в инете увидите. Выздоравливайте!

0
08.12.2017
Аннушка
Владик-мой маленький Ангелочек на небе, 12 лет 3 месяцаСтепан Андреевич, 11 летДарья Андреевна, 9 лет 5 месяцевВарвара Андреевна, 6 лет 10 месяцевТимофей Андреевич, 3 года 2 месяца Волгоград

Спасибо! Темпы второй день нет,но спал не важно,т.к. появились сопли

0
08.12.2017
Елена
Мышка, 14 лет 11 месяцевЕжик, 13 летКот, 10 лет 8 месяцевЛяля, 6 лет 9 месяцев Волгоград

По своему опыту - то, что врач не слышит ничего в легких, ни о чем не говорит. У нас так пневмонию прозевали. Температура по нарастающей 5-6 дней росла с 38,5 до 40,1. В больницу сами поехали, снимок только подтвердил. Мы возили на машине в частную лабораторию кровь сдавать накануне, т.к. в вирус уже не верилось именно ввиду того, что состояние стабильно ухудшалось. В вашем случае, если ангина, то такая температура и АБ вполне нормальная ситуация. Тантум верде при ангине назначается, он еще и обезбаливает, кроме того, что воспаление снимает. А возрастные ограничения в инструкции как правило в связи с тем, что лаборатории не тратила деньги на исследования на младенческий возраст, а не потому, что препарат опасен малышам.

0
07.12.2017
Аннушка
Владик-мой маленький Ангелочек на небе, 12 лет 3 месяцаСтепан Андреевич, 11 летДарья Андреевна, 9 лет 5 месяцевВарвара Андреевна, 6 лет 10 месяцевТимофей Андреевич, 3 года 2 месяца Волгоград

Перед сном была 39 и 4, вставила цифекон. Ночью был горяченький,но меньше. Утром 36 и 8. Может и временное облегчение,но рада,что не воспользовалась АБ, т.к. всё-таки на вирус больше похоже.

0
07.12.2017
Полинка
Алексей, 12 лет 8 месяцевЕвгения, 9 лет 11 месяцев Белгород

Это точно. Еще смотря какой врач. С поликлиники врач пришла, послушала. сказала все нормально, один небольшой хрипчик услышала. Я говорю какой еще хрипчик? Это бронхит или что? Нет, говорит, виферон вставляйте и капайте нос. Вызвала сразу после ее ухода нашего педиатра с платной клиники: итог - бронхит, совершенно иное лечение. Какой там виферон и хрипчик? Вот такие дела. Хорошо, что не прозевали

0
08.12.2017
Аннушка
Владик-мой маленький Ангелочек на небе, 12 лет 3 месяцаСтепан Андреевич, 11 летДарья Андреевна, 9 лет 5 месяцевВарвара Андреевна, 6 лет 10 месяцевТимофей Андреевич, 3 года 2 месяца Волгоград

Да, вифероны и генфероны педиатры оооочень любят...

0
08.12.2017

Я бы вызвала скорую. Хотя мне три врача говорили, что ждем 5 дней и если температура остается, тогда аб. Но я боюсь плохосбиваемую высокую температуру. А в сиропах жаропонижающее не пьет? Кроме цефекона еще что-то используете? Если не удается вставить свечку, то сироп дать. Например, при температуре 39 и выше сыну нурофен быстро сбивает температуру, но не на долго, а парацетамол медленнее и на меньше позиций, но потом дольше не поднимается.

0
06.12.2017
Аннушка
Владик-мой маленький Ангелочек на небе, 12 лет 3 месяцаСтепан Андреевич, 11 летДарья Андреевна, 9 лет 5 месяцевВарвара Андреевна, 6 лет 10 месяцевТимофей Андреевич, 3 года 2 месяца Волгоград

Я так и чередую: то сироп Нурофен, то свечи цифекон.

0
06.12.2017
×××
Настюша, 26 лет 9 месяцевИлюша, 12 лет 4 месяца Джакмель

Золотые слова!

0
06.12.2017
Аннушка
Владик-мой маленький Ангелочек на небе, 12 лет 3 месяцаСтепан Андреевич, 11 летДарья Андреевна, 9 лет 5 месяцевВарвара Андреевна, 6 лет 10 месяцевТимофей Андреевич, 3 года 2 месяца Волгоград

Скорая бы сразу вколола тройчатку и предложила поехать с ними или писать отказ. Больше они ничего не делают, это уже проходили. Перед сном была 39 и 4, вставила цифекон. Ночью был горяченький,но меньше. Утром 36 и 8. Может и временное облегчение,но рада,что не воспользовалась АБ, т.к. всё-таки на вирус больше похоже.

0
07.12.2017

Выздоравливайте )

0
07.12.2017
Nadya
Аарон-ангелочек любимый, 11 лет 1 месяцКрестница Ясечка, 12 лет 7 месяцевСауле ☀️ Моё солнышко, 10 лет 1 месяц Вильнюс

Ань, ты чего! Хороший иммунитет, смотри как микробов выгоняет. Есть люди, 1-3 с темпой высокой, а потом как новенькие. У меня папа так болеет, другие по неделе-две вяло болеют. Пьёт-спит Стёпка, поесть попросил, идёт на поправку. Вообще побить хочется врачей за назначение аб без анализов. Тебя доктора застращали. И вот эта фраза горло не вирусное - меня прибило к стулу, на котором сижу! Мазок взяла, посев сделала? Аааа караул на этих врачей.

Саулитка у меня ходила несколько дней тёпленькая, не помню месяц или 3 назад, а потом как поднялась темпа и я обрадовалась, потом быстро все прошло.

Выздоравливайте скорее ))

0
11.12.2017
Аннушка
Владик-мой маленький Ангелочек на небе, 12 лет 3 месяцаСтепан Андреевич, 11 летДарья Андреевна, 9 лет 5 месяцевВарвара Андреевна, 6 лет 10 месяцевТимофей Андреевич, 3 года 2 месяца Волгоград

Вот ты прям как про Степу написала: после двух дней высокой темпы как ничего и не было. Только вот вчера как по-написанному у Даши резко бац и 39. На ночь свечку поставила. Сегодня 38,5 перед сном была, так я ее в водичку комнатной температуры под душиком ополоснула и решила обойтись без жаропонижающего. Уснула хорошо,посмотрим,как ночка будет... А ещё через 3 недели годик будет,а зубов 6. Вот думаю,может,не степкин вирус,а зубки? Но тут ещё сопельчень присутствуют.

0
12.12.2017
Nadya
Аарон-ангелочек любимый, 11 лет 1 месяцКрестница Ясечка, 12 лет 7 месяцевСауле ☀️ Моё солнышко, 10 лет 1 месяц Вильнюс

Каэшн, огурцами будете все скоро :) ох уж эти зубы)))) но куда без зубов. Такая ты молодец, Анют и все делаешь правильно! :) просто ты очень устала, забыла что к чему, а врач мозги запудрила и запугала, а для нас же ничего нет страшнее, когда мелкие болеют.

Здоровья всем вас и зубов беспроблемных.

Я вот помню, как моя мама переживала, за нас маленьких, когда температурили с сестрой (но аб тогда не лечили тогда, как сейчас слаба богу) и сейчас узнает, что температура и сразу такая ужас-ужас, а я ей говорю, ну температура, немного высокая, но Сауле бодро себя чувствует, играет, кушает, спит не 1 раз, а 2, но не так страшен черт, как его малюют, тесть температура, значит иммунитет работает, скоро станет лучше, все дети болеют сама же знаешь. И сразу ну-да, ну-да. Я говорю температура 38.2 и мы идёт гулять. Она: куда?? Я: гулять, дышать свкжим воздухом, одета соответсвенно погоде и мы же не в поход с ночёвкой,ребёнку надо и мне надо. Молчание. Я потом через пару дней звоню и говоришь ну все поправилась, осталось немного соплей, а так все отлично. Мама: ну и славненько.

Конечно ее мои подходы ставят в шок, но тут не поспоришь со мной и не прийдешь и не начнёшь наезжать, далеко пешком идти 😂 Просто она делала по другому, а я делаю непривычно для неё, но видит же, что внучка по большей части здорова, а если и проболеет, то быстро выздоравливает. Так что привыкает и принимает мои методы потихоньку

0
13.12.2017
Бабка's soul
Царица полей, 11 лет 6 месяцевМайор Том, 8 лет Скопин

температура и сопли точно орви. Это я про дочку. На счет сына трудно сказать. Другого врача бы. Тем более только отпили антибиотики, если я правильно поняла. Красное горло - это может быть ангина. А на счет крови. При такой температуре кровь будет плохая, смысл ее сдавать? я бы вызвала какого-то платного врача, это не гарантия, конечно, качества... ну хоть еще мнение собрать

0
06.12.2017
Аннушка
Владик-мой маленький Ангелочек на небе, 12 лет 3 месяцаСтепан Андреевич, 11 летДарья Андреевна, 9 лет 5 месяцевВарвара Андреевна, 6 лет 10 месяцевТимофей Андреевич, 3 года 2 месяца Волгоград

Но ведь по крови можно определить вирус или бактерия? Соответственно,есть ли смысл лечить АБ или нет.

Антибиотики были недель пять назад, зато три курса сразу...

0
06.12.2017
Бабка's soul
Царица полей, 11 лет 6 месяцевМайор Том, 8 лет Скопин

не знаю, мне пара моих платных педиатров, говорили, что при высокой температуре смысла нет. Но у дочки не было пока вариантов или или. В принципе Анна Левадная пишет про анализ крови, например при той же ангине. А 5 недель между антибиотиками это, конечно, очень мало. Я бы давала только если точно они нужны

0
06.12.2017
Аннушка
Владик-мой маленький Ангелочек на небе, 12 лет 3 месяцаСтепан Андреевич, 11 летДарья Андреевна, 9 лет 5 месяцевВарвара Андреевна, 6 лет 10 месяцевТимофей Андреевич, 3 года 2 месяца Волгоград

Перед сном была 39 и 4, вставила цифекон. Ночью был горяченький,но меньше. Утром 36 и 8. Может и временное облегчение,но рада,что не воспользовалась АБ, т.к. всё-таки похоже на вирус

0
07.12.2017
Эва
София, 12 лет 7 месяцев Эншед

В такой высокой температуре нет ничего страшного если она не держится больше 4 дней. АБ без анализов я бы не давала. Врач безграмотный какой-то, имхо.

Вообще осложения после простуды с температурой чаще всего бывают двух видов - осложнение на легкие или на уши. Легкие, я так поняла чистые. А уши она смотрела? Вирус тоже может перейти на уши и может резко подскочить температура. Чаще всего ничего страшного и через пару дней вирусный отит проходит сам.
А вообще можно кровь сдать в какой-нибудь лабе чтобы выяснить что это.

0
06.12.2017
Аннушка
Владик-мой маленький Ангелочек на небе, 12 лет 3 месяцаСтепан Андреевич, 11 летДарья Андреевна, 9 лет 5 месяцевВарвара Андреевна, 6 лет 10 месяцевТимофей Андреевич, 3 года 2 месяца Волгоград

Спасибо! Перед сном была 39 и 4, вставила цифекон. Ночью был горяченький,но меньше. Утром 36 и 8. Может и временное облегчение,но рада,что не воспользовалась АБ, т.к. всё-таки на вирус больше похоже.

0
07.12.2017

Сдайте с утра оак с формулой, будет видно вирусная или бак инфекция, тогда антибиотик. На горло полтаблетки септефрила рассасывать 3 р в день. Это антимикробное. С назначением там каша потому что производители возраст каждый год меняют, там свои заморочки с лицензиями и исследованиями,специальных препаратов для детей до 3х лет почти нет. А у врача практика. У меня было подобное с такими назначениями, я с двумя педиатрами об этом говорила.

Тантум хороший препарат. Мне его беременной прописывали.

0
06.12.2017
Аннушка
Владик-мой маленький Ангелочек на небе, 12 лет 3 месяцаСтепан Андреевич, 11 летДарья Андреевна, 9 лет 5 месяцевВарвара Андреевна, 6 лет 10 месяцевТимофей Андреевич, 3 года 2 месяца Волгоград

А я слышала,что он не лечит,а только снимает боль.

Перед сном была 39 и 4, вставила цифекон. Ночью был горяченький,но меньше. Утром 36 и 8. Может и временное облегчение,но рада,что не воспользовалась АБ, т.к. всё-таки на вирус больше похоже.

0
07.12.2017

Однозначно вызвала бы скорую.

Антибиотик при такой высокой темпе я бы дала, но не флемоксин, а флемоксиклав, более эффективен.

Жаропонижающее заменила бы на ибуклин - он на более длительное время и более эффективно снижает температуру.

Горло обработать люголем.

0
06.12.2017
Аннушка
Владик-мой маленький Ангелочек на небе, 12 лет 3 месяцаСтепан Андреевич, 11 летДарья Андреевна, 9 лет 5 месяцевВарвара Андреевна, 6 лет 10 месяцевТимофей Андреевич, 3 года 2 месяца Волгоград

Антибиотик разве сбивает температуру???

Перед сном была 39 и 4, вставила цифекон. Ночью был горяченький,но меньше. Утром 36 и 8. Может и временное облегчение,но рада,что не воспользовалась АБ и не вызвала скорую. Вколоть тройчатку - это всё,что они делают. И,конечно,предлагают лечь в больничку или написать отказ.
0
07.12.2017

ибуклин - не антибиотик, но на антибиотиках, да, температура падает)

0
08.12.2017
Алекс
Ирочка, 14 лет 4 месяцаМиша, 9 лет 5 месяцев Москва

Температура под 40 - это абсолютно рабочий вариант для ребенка этого возраста. У старшей в полтора было 40,5 при банальной энтеровирусной инфекции, да и большинство ОРВИ протекало с температурой под 39-39,6.

По описанию у ребенка скорее всего вирусная инфекция. Сдайте кровь, чтобы не гадать на кофейной гуще - либо везите в ближайшую лабораторию, либо вызовите на дом.
За прогревание груди я бы лишал родительских прав, честное слово.
0
07.12.2017
Аннушка
Владик-мой маленький Ангелочек на небе, 12 лет 3 месяцаСтепан Андреевич, 11 летДарья Андреевна, 9 лет 5 месяцевВарвара Андреевна, 6 лет 10 месяцевТимофей Андреевич, 3 года 2 месяца Волгоград

У нас просто за 2,5 года была максимум один раз 39 и 2, поэтому 39 и 6 когда стала,запаниковала. Перед сном была 39 и 4, вставила цифекон. Ночью был горяченький,но меньше. Утром 36 и 8. Может и временное облегчение,но рада,что не воспользовалась АБ, т.к. всё-таки на вирус больше похоже.

0
07.12.2017
Наталья
Тимур, 25 лет 9 месяцевКсения, 12 лет Санкт-Петербург

В температуре ничего страшного нет.То что пьет много-правильно.Горло смачивает и не так больно.Тантум это чисто обезболивание-но от пшикалки может ларингоспазм быть.Краснущее горло -это не прознак бак.ангины.Налеты,вялость,увелич.лимфоузлы под челюсьтью-могут навести на мысль о нет.А просто краснота и темпа да и кашель-врядли.Да и заражение другого ребенка тоже в пользу вируса.Если улучшения в ближ.дни не начнется-сдайте кровь с лейкограммой.

0
06.12.2017
Аннушка
Владик-мой маленький Ангелочек на небе, 12 лет 3 месяцаСтепан Андреевич, 11 летДарья Андреевна, 9 лет 5 месяцевВарвара Андреевна, 6 лет 10 месяцевТимофей Андреевич, 3 года 2 месяца Волгоград

Спасибо!

0
06.12.2017
Аннушка
Владик-мой маленький Ангелочек на небе, 12 лет 3 месяцаСтепан Андреевич, 11 летДарья Андреевна, 9 лет 5 месяцевВарвара Андреевна, 6 лет 10 месяцевТимофей Андреевич, 3 года 2 месяца Волгоград

Ночь была получше,хоть и просыпался также. Пил меньше. Утром 36 и 8. Сходили погулять. Может,временное облегчение. Посмотрим.

0
07.12.2017
Magdalena
Константин, 11 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Анализы можно с утра сдать в платной лаборатории, чтобы к вечеру был результат и стало ясно, нужен ли антибиотик. Либо вызывать неотложку, ехать в больницу и там все возьмут...

0
06.12.2017
Magdalena
Константин, 11 лет 1 месяц Санкт-Петербург

И еще: свечки действуют медленно. При высокой температуре эффективнее сироп: панадол (парацетамол, как и цефекон) и нурофен (ибупрофен) можно чередовать.

В скорой мне говорили ребенка раздеть, обтирать, памперс не надевать (он как термос при температуре).

0
06.12.2017
Аннушка
Владик-мой маленький Ангелочек на небе, 12 лет 3 месяцаСтепан Андреевич, 11 летДарья Андреевна, 9 лет 5 месяцевВарвара Андреевна, 6 лет 10 месяцевТимофей Андреевич, 3 года 2 месяца Волгоград

Чередую Нурофен сироп со свечками цифекон. Он у нас в трусиках,но на сон в памперсы вынужденно сейчас: очень много пьет, три памперсы за ночь меняю + иногда просится на горшок

0
06.12.2017
Аннушка
Владик-мой маленький Ангелочек на небе, 12 лет 3 месяцаСтепан Андреевич, 11 летДарья Андреевна, 9 лет 5 месяцевВарвара Андреевна, 6 лет 10 месяцевТимофей Андреевич, 3 года 2 месяца Волгоград

Днем полгода без памперсы, а ночью без него сейчас никак: пьет много,просится редко,, по два за ночь уходит. Цифекон свечи с Нурофеном сиропом чередовала. Перед сном была 39 и 4, вставила цифекон. Ночь была получше,хоть и просыпался также. Пил меньше. Утром 36 и 8. Сходили погулять. Может,временное облегчение. Посмотрим.

0
07.12.2017
Фаина
Маркус, 10 лет 6 месяцевГерман, 7 лет 8 месяцев Москва

С температурой я выжидаю 3 дня.

От врача благословения на анализ не жду, еду в платную клинику и сдаю.

0
06.12.2017
Аннушка
Владик-мой маленький Ангелочек на небе, 12 лет 3 месяцаСтепан Андреевич, 11 летДарья Андреевна, 9 лет 5 месяцевВарвара Андреевна, 6 лет 10 месяцевТимофей Андреевич, 3 года 2 месяца Волгоград

А в платной расшифровывают? Я ж сама не пойму ничего. По анализу крови сразу видно вирусное или бактериальное?

0
06.12.2017
Фаина
Маркус, 10 лет 6 месяцевГерман, 7 лет 8 месяцев Москва

С результатами анализа уже к врачу.

0
06.12.2017
Ольга
Иван, 12 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 7 месяцевЮлия, 7 лет 4 месяца Москва

вызвать скорую.услышать мнения еще врачей

мы в рот пшикаем спрей ЛЮГОЛЬ. недорогой и очень эффективный антисептик. Мирамистин нам не помогает почему то.

0
06.12.2017
Аннушка
Владик-мой маленький Ангелочек на небе, 12 лет 3 месяцаСтепан Андреевич, 11 летДарья Андреевна, 9 лет 5 месяцевВарвара Андреевна, 6 лет 10 месяцевТимофей Андреевич, 3 года 2 месяца Волгоград

Насчёт спрея узнаю,спасибо. Нам в детстве мазали вроде им. И вроде эффективно,но прям рвотный рефлекс был. Хорошо,если изобрели спрей

0
06.12.2017
Ольга
Иван, 12 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 7 месяцевЮлия, 7 лет 4 месяца Москва

точно есть!!!!! старшему уже года 2 пользуемся им

0
07.12.2017
Полинка
Алексей, 12 лет 8 месяцевЕвгения, 9 лет 11 месяцев Белгород

если не верите врачу - вызовите другого. Только врач может решить - надо давать аб или нет. Последний раз дочка болела температурила 4 дня, но врач сказал. что аб не нужны точно. На 5 день температура спала и все прошло. А вот до этого пили антибиотики по назначению врача, 5 дней как положено. Выздоровели и без осложнений обошлось. Не тяните, вызывайте другого доктора, если сомневаетесь.

0
08.12.2017
Аннушка
Владик-мой маленький Ангелочек на небе, 12 лет 3 месяцаСтепан Андреевич, 11 летДарья Андреевна, 9 лет 5 месяцевВарвара Андреевна, 6 лет 10 месяцевТимофей Андреевич, 3 года 2 месяца Волгоград

2 дня была высокая темпа ( позавчера лег спать с темпой 39 и 4, вставила цифекон), вчера утром проснулся 36 и 8. Сегодня появились сопли,но темпы нет. Будем лечиться симптоматическим,без АБ. Почти уверена,что вирус, слишком классическая картина.

0
08.12.2017
Полинка
Алексей, 12 лет 8 месяцевЕвгения, 9 лет 11 месяцев Белгород

Выздоравливайте скорее)

0
08.12.2017
Дарлюша
Марина, 22 года 7 месяцевВалерия, 10 лет 11 месяцевКира, 9 лет 10 месяцев Москва

Приветик..тамтум верде брызгаю Лере..да обычно при ангине сильный сушняк.. У меня самой самое слабое место это горло. Я тоже думаю что у вас ангина. Только она разная бывает...я бы начала давать аб. У вас скорее всего..было затяжное вирусное заболевание...когда долго вирусы атакуют иммунитет ослабевает и присоединяется бактериальная инфекция. А ее лечить только аб

0
07.12.2017
Аннушка
Владик-мой маленький Ангелочек на небе, 12 лет 3 месяцаСтепан Андреевич, 11 летДарья Андреевна, 9 лет 5 месяцевВарвара Андреевна, 6 лет 10 месяцевТимофей Андреевич, 3 года 2 месяца Волгоград

Перед сном была 39 и 4, вставила цифекон. Ночью был горяченький,но меньше. Утром 36 и 8. Может и временное облегчение,но рада,что не воспользовалась АБ, т.к. всё-таки на вирус больше похоже. Но люголь спрей купила, он при ангине вроде.

0
07.12.2017
Дарлюша
Марина, 22 года 7 месяцевВалерия, 10 лет 11 месяцевКира, 9 лет 10 месяцев Москва

Ну да...ну смотри..ты мама лучше знаешь и видишь по ребенку.

0
07.12.2017
Galina
Милана, 17 лет 2 месяцаЭлеонора, 9 лет 11 месяцев Волгоград

Аня, к сожалениюпрактически нет у нас грамотных докторов. Я таким безконтрольным назначением аб старшей посадила иммунитет. У них распоряжение, если у ребенка темп во избежание осложнений=бюрократических проблем, отписок, об'яснительных и тд, они должны назначать аб, иначе по шапке получат. Поэтому я теперь тоже на чеку, хожу к ним только чтоб послушали легкие. Но и вы дрлжны быть на чеку. Если темп держится больше трех дней и динамики на спад (увеличение промежутков между приемом жаропониж) не, то оак и приниматт решение о назначении аб. Если через три дня есть улучшение, то вирус. Посмоирите Комаровского, он доступно эту тему освещает

0
07.12.2017
Аннушка
Владик-мой маленький Ангелочек на небе, 12 лет 3 месяцаСтепан Андреевич, 11 летДарья Андреевна, 9 лет 5 месяцевВарвара Андреевна, 6 лет 10 месяцевТимофей Андреевич, 3 года 2 месяца Волгоград

Да, спасибо! Тоже уже фильтрую инфу от нашей педи, она у нас год и всегда АБ назначает сразу. Перед сном была 39 и 4, вставила цифекон. Ночью был горяченький,но меньше. Утром 36 и 8. Может и временное облегчение,но рада,что не воспользовалась АБ. Будем наблюдать дальше

0
07.12.2017
Екатерина
Сынок, 14 лет 6 месяцевМалышок, 8 лет 8 месяцевДоченька, 2 года 10 месяцев Волгоград

Если врач говорила,что горло красное очень,то может быть ангина. Посмотрите, Вы сами увидите гнойники, если есть они. Такая высокая и несбиваемая темпа может быть на ангину. как сейчас сынок себя чувствует?

0
07.12.2017
Аннушка
Владик-мой маленький Ангелочек на небе, 12 лет 3 месяцаСтепан Андреевич, 11 летДарья Андреевна, 9 лет 5 месяцевВарвара Андреевна, 6 лет 10 месяцевТимофей Андреевич, 3 года 2 месяца Волгоград

Горло было красное по словам врачам вчера,но без гнойников. Собственно АБ она назначила,потому что сказала,что может что угодно дальше быть. Сама я тоже увидела только красное горло, когда залезла с ложечкой. Перед сном была 39 и 4, вставила цифекон. Ночью был горяченький,но меньше. Утром 36 и 8. Может и временное облегчение,но рада,что не воспользовалась АБ, т.к. всё-таки на вирус больше похоже.

0
07.12.2017
Екатерина
Сынок, 14 лет 6 месяцевМалышок, 8 лет 8 месяцевДоченька, 2 года 10 месяцев Волгоград

Выздоравливайте!!!

0
08.12.2017
Мария
Дамир, 14 лет 3 месяцаАделинка, 11 лет 9 месяцевТимур, 6 лет 8 месяцев Москва

Почему анализы не сдаете? Все же ясно сразу будет давать аб или нет.

При высокой плохо сбиваемой температуре к жаропонижающему добавляю но-шпу, снимается спазм и темп лучше сбивается. А также посоветую Ибуклин при высокой темп., это комбинированный препарат, спасают только им.

0
07.12.2017
Аннушка
Владик-мой маленький Ангелочек на небе, 12 лет 3 месяцаСтепан Андреевич, 11 летДарья Андреевна, 9 лет 5 месяцевВарвара Андреевна, 6 лет 10 месяцевТимофей Андреевич, 3 года 2 месяца Волгоград

Купила на всякий случай нимулид. Анализ тоже не пошли сдавать уже. Перед сном была 39 и 4, вставила цифекон. Ночью был горяченький,но меньше. Утром 36 и 8. Как ничего не было. Может и временное облегчение,но рада,что не воспользовалась АБ.

0
07.12.2017
Ланна
Волгоград

Аня, смотри горло. Я уже писала, что может быть ангина. Тогда антибиотик, сразу станет легче. Мы еще старым белорусским методом снимаем гнойники бинтом, намотаным на ложку и смоченым перккисью.

0
07.12.2017
Аннушка
Владик-мой маленький Ангелочек на небе, 12 лет 3 месяцаСтепан Андреевич, 11 летДарья Андреевна, 9 лет 5 месяцевВарвара Андреевна, 6 лет 10 месяцевТимофей Андреевич, 3 года 2 месяца Волгоград

Перед сном была 39 и 4, вставила цифекон. Ночью был горяченький,но меньше. Утром 36 и 8. Может и временное облегчение,но рада,что не воспользовалась АБ, т.к. всё-таки на вирус больше похоже.

0
07.12.2017
Ланна
Волгоград

Супер. Пусть поправляется

0
07.12.2017
Helen
Олесенька, 11 лет 2 месяца Днепр (Днепропетровск)

У дочки высокую и несбиваемую температуру давала именно бактериальная болячка, ангина. Только антибиотик и помог. Без него поднималась быстро, под 40, с ознобом, сбивалась очень ненадолго и опять.

0
06.12.2017
Аннушка
Владик-мой маленький Ангелочек на небе, 12 лет 3 месяцаСтепан Андреевич, 11 летДарья Андреевна, 9 лет 5 месяцевВарвара Андреевна, 6 лет 10 месяцевТимофей Андреевич, 3 года 2 месяца Волгоград

Перед сном была 39 и 4, вставила цифекон. Ночью был горяченький,но меньше. Утром 36 и 8. Может и временное облегчение,но рада,что не воспользовалась АБ, т.к. всё-таки на вирус больше похоже. Получается,что ровно двое суток была высокая темпа. Утром погулять сходили. Будем наблюдать дальше.

0
07.12.2017
Helen
Олесенька, 11 лет 2 месяца Днепр (Днепропетровск)

Жёсткий какой вирус(. Пусть это будет уже началом выздоровления и больше пусть не поднимается температура!

0
07.12.2017
Марина
Карамелька, 13 лет 10 месяцевКоржик, 7 лет 8 месяцевКомпот, 7 лет 8 месяцев Волгоград

При высокой температуре с холодными руками/ногами надо ношпу вместе с жаропонижающим давать, чтобы спазм сосудов снять

0
07.12.2017
Аннушка
Владик-мой маленький Ангелочек на небе, 12 лет 3 месяцаСтепан Андреевич, 11 летДарья Андреевна, 9 лет 5 месяцевВарвара Андреевна, 6 лет 10 месяцевТимофей Андреевич, 3 года 2 месяца Волгоград

Ноги согрелась, не знаю,что это были,но перестали днём быть холодными. Перед сном была 39 и 4, вставила цифекон. Ночью был горяченький,но меньше. Утром 36 и 8. Может и временное облегчение,но рада,что не воспользовалась АБ, будем наблюдать

0
07.12.2017
Galina
Милана, 17 лет 2 месяцаЭлеонора, 9 лет 11 месяцев Волгоград

У моих у убеих ноги руки леденеют при т выше 39, я боюсь спазмов, поэтому как только начинают холодеть сбиваю. На градус ниже и все- ножки и ручки теплеют. Очень боюсь судорог, поэтому как только холодеют сбиваю, до этого стараюсь терпеть. Все таки организм не зря повышает ее

0
07.12.2017
Елена
Мимка, 12 лет 5 месяцевКотька, 10 лет 10 месяцев Смоленск

у младшего 3 дня была высокая темпа под 40 и красное горло, потом добавились сопли, охрипшее горло и лающий кашель, температура ниже 38,5 не сбивалась, ночью вообще 39.8 и держалась неделю, диагноз ларингит - вирусное заболевание, врач все-таки выписала антибиотик и все прошло буквально за 3 дня.

0
08.12.2017
Аннушка
Владик-мой маленький Ангелочек на небе, 12 лет 3 месяцаСтепан Андреевич, 11 летДарья Андреевна, 9 лет 5 месяцевВарвара Андреевна, 6 лет 10 месяцевТимофей Андреевич, 3 года 2 месяца Волгоград

Темпы второй день нет,но спал не важно сегодня,т.к. появились сопли. Но как будто период воды из носа мы проскочили, сразу густые и прозрачные. Правда,глубоко,атривином почти ничего не убрала. Промыла физраствором,закапала деринат, и сейчас насморка как будто вообще нет, беспокоит заложенность получается только в горизонтальном положении когда длительное время находится

0
08.12.2017
Wirpovsky
Маха, 12 лет 9 месяцевАнюта, 9 лет 5 месяцев Москва

Сдайте анализы, лучше платно. Все будет понятно. Высокая температура бывает от чего угодно. И красное горло это не всегда ангина, далеко не всегда. Для примера недавно болели мононуклеозом: красное горло, стоматит, высоченная темпа 4 дня. Больше ничего. Никаких аб.

0
07.12.2017
Аннушка
Владик-мой маленький Ангелочек на небе, 12 лет 3 месяцаСтепан Андреевич, 11 летДарья Андреевна, 9 лет 5 месяцевВарвара Андреевна, 6 лет 10 месяцевТимофей Андреевич, 3 года 2 месяца Волгоград

Перед сном была 39 и 4, вставила цифекон. Ночью был горяченький,но меньше. Утром 36 и 8. Может и временное облегчение,но рада,что не воспользовалась АБ, т.к. всё-таки на вирус больше похоже.

0
07.12.2017
Наталья
Серёжа, 12 лет 10 месяцев Волгоград

было такое. обычно температура держится дня три потом спадает. температура это очень хорошо - значит организм борется! не мешайте ему! Но когда у нас так было, я давала антибиотики так как смотреть на вялую тряпочку который не играет а только лежит и спит было невозможно. не стала рисковать

0
07.12.2017
Аннушка
Владик-мой маленький Ангелочек на небе, 12 лет 3 месяцаСтепан Андреевич, 11 летДарья Андреевна, 9 лет 5 месяцевВарвара Андреевна, 6 лет 10 месяцевТимофей Андреевич, 3 года 2 месяца Волгоград

Перед сном была 39 и 4, вставила цифекон. Ночью был горяченький,но меньше. Утром 36 и 8. Может и временное облегчение,но рада,что не воспользовалась АБ, т.к. всё-таки на вирус больше похоже.

0
07.12.2017
Анна
Костя, 13 лет 9 месяцевНастя, 11 лет 5 месяцев Москва

Тантум от горла, миндалины не лечит. Врач вам все верно объяснила. Резкий подъем температуры обычно на бактериальную инфекцию. Если больше 3 дней высокая температура то нужно ехать в больницу на госпитализацию, потом она станет несбиваемой.

0
07.12.2017
Аннушка
Владик-мой маленький Ангелочек на небе, 12 лет 3 месяцаСтепан Андреевич, 11 летДарья Андреевна, 9 лет 5 месяцевВарвара Андреевна, 6 лет 10 месяцевТимофей Андреевич, 3 года 2 месяца Волгоград

Перед сном была 39 и 4, вставила цифекон. Ночью был горяченький,но меньше. Утром 36 и 8. Может и временное облегчение,но рада,что не воспользовалась АБ. Получается ровно двое суток темпа была высокая. Надеюсь,что не вернётся.

0
07.12.2017
Анастасия
Санкт-Петербург

Сдайте анализы и на их основании принимайте решение по а/б. Высокая темпа может быть легко на вирус. и держаться она может и 1 день, и 6. Ибо вирусы разные.

0
07.12.2017
Аннушка
Владик-мой маленький Ангелочек на небе, 12 лет 3 месяцаСтепан Андреевич, 11 летДарья Андреевна, 9 лет 5 месяцевВарвара Андреевна, 6 лет 10 месяцевТимофей Андреевич, 3 года 2 месяца Волгоград

Перед сном была 39 и 4, вставила цифекон. Ночью был горяченький,но меньше. Утром 36 и 8. Может и временное облегчение,но рада,что не воспользовалась АБ, т.к. всё-таки на вирус больше похоже.

0
07.12.2017
К@трин☚
Кнопочка, 9 лет 7 месяцевЗвездочка, 17 лет 3 месяца Минск

А по поведению я б сказала, что у вас чистая ангина, для неё как раз очень характерна высокая и держащаяся температура. Зря вы так про антибиотик. Осложнения от болезни хуже.

0
07.12.2017
Аннушка
Владик-мой маленький Ангелочек на небе, 12 лет 3 месяцаСтепан Андреевич, 11 летДарья Андреевна, 9 лет 5 месяцевВарвара Андреевна, 6 лет 10 месяцевТимофей Андреевич, 3 года 2 месяца Волгоград

Ну она же не так,чтобы не сбивалась вообще, она сбивалась на градус. Если темпа 39 и 5, она никаким жаропонижающим сразу на три градуса до нормы все равно не собьется. Наша педя у нас год,она всегда почти назначает аб. Даже без темпы...

Перед сном была 39 и 4, вставила цифекон. Ночью был горяченький,но меньше. Утром 36 и 8. Может и временное облегчение,но рада,что не воспользовалась АБ, т.к. всё-таки на вирус больше похоже. К тому же чуть больше месяца назад у нас было по вине врачей три(!!!) Курса антибиотика подряд. Ушли из больницы под расписку и вылечились все равно только дома.

0
07.12.2017
Катерина
Доча старшая, 16 лет 1 месяцДоча младшая, 9 лет 5 месяцев Сольцы

обычно если орви, то сопли есть. высыпаний нет?

0
06.12.2017
Аннушка
Владик-мой маленький Ангелочек на небе, 12 лет 3 месяцаСтепан Андреевич, 11 летДарья Андреевна, 9 лет 5 месяцевВарвара Андреевна, 6 лет 10 месяцевТимофей Андреевич, 3 года 2 месяца Волгоград

Пока нет

0
06.12.2017
Ольга
Анечка, 10 лет 2 месяцаАлиночка , 5 лет 10 месяцев Ступино

Выздоравливайте! 😗

0
07.12.2017
Аннушка
Владик-мой маленький Ангелочек на небе, 12 лет 3 месяцаСтепан Андреевич, 11 летДарья Андреевна, 9 лет 5 месяцевВарвара Андреевна, 6 лет 10 месяцевТимофей Андреевич, 3 года 2 месяца Волгоград

Перед сном была 39 и 4, вставила цифекон. Ночью был горяченький,но меньше. Утром 36 и 8. Надеюсь,не временное облегчение,а выздоровление.

0
07.12.2017
Температура непонятного характера Как распознать пневмонию?

Похожие записи