Войти
жду девочку, 41 неделя Орел

Сумочка в роддом!

Мама девочки (19 лет) Санкт-Петербург

Одежду возьми на всякий,мою одели в их роддомовское,мне на следующий день нашу привезли.И что нибудь ребенку под памперс,крем или маслице джонсон беби.

0
17.06.2008
Мама троих (22 года, 18 лет, 14 лет) Зихрон-Яаков

на джoнсoн у многих деток алергия

0
17.06.2008
Мама девочки (19 лет) Санкт-Петербург

У нас просто ни чего с собой  не было,а мне свекровь на следующий день в роддом привезла,а дома мы пользовались вазелиновым маслом.Мне очень нравилось и дешево и аллергии точно не будет))))))))А джонсонс теперь так и стоит))))))))

0
17.06.2008
Мама троих (22 года, 18 лет, 14 лет) Зихрон-Яаков

 а я вообще ничем не пользуюсь!:-))))))))

0
17.06.2008
Мама девочки (19 лет) Санкт-Петербург

Я сейчас тоже,раньше пользовалась.

0
17.06.2008
Мама двоих (18 лет, 9 лет) Орел

А чего взять из одежды?

0
17.06.2008
Мама девочки (19 лет) Санкт-Петербург

Легкую распашенку,теплую(хотя сейчас лето,можно теплую не с начесом ,а простую),пару штанишек(если памперсами будешь пользоваться,а если нет то побольше))))))))))))можешь вместо распашонок боди,но тоже парочку,мало ли испачкает так на замену будет.Чепчик возьми.Пеленки можешь не брать,они выдают(наглаженные и настиранные,так у меня было)Ну вообщем то и все наверное.

0
17.06.2008
Мама двоих (18 лет, 9 лет) Орел

Спасибо большое,возьму!

0
17.06.2008
Мама девочки (19 лет) Санкт-Петербург

Незачто,удачных родов и здоровенького малыша)))))))))

0
17.06.2008
Мама двоих (26 лет, 17 лет) Вологда

салфетки влажные для малыша. Ими легче попу вытирать.

Я еще для себя положила для интимной гигиены.

А еще я отдельный пакет на роды сделала, отдельный на все остальное. В "родовы" пакет положила еще малышке шапочку и носочки. Говорят их там одевают когда маме на живот кладут.

Ну и одежку я свою мелкой взяла

0
17.06.2008
Мама двоих (18 лет, 9 лет) Орел

Лен,вообще нам сказали,что кроме памперсов ничего не надо,но все советуют взять,а что взять-то?Распашонки?Ползунки?Посоветуй пожалуйста!

0
17.06.2008
Мама двоих (26 лет, 17 лет) Вологда

ну я пеленать собираюсь. ПОэтому взяла 2 толстые пеленки, 2 тонкие, пару позунков и пару кофточек, шапочки (погода может испортится в любой момент, а отопление никто включать на 2 дня не будет)

Потому что я помню роддомовские пеленки... Фу... Они такие страшные. Свои-то помягче будут.

Ты можешь не брать. Приготовь на всякий случай. Посмотришь. Если надо будет - тебе же привезут. Есть же кому?

 

0
17.06.2008
Мама двоих (18 лет, 9 лет) Орел

Есть конечно!Папка наш приезжает в пятницу,он и подвезёт если что!А разрешат в своё пеленать?

0
17.06.2008
Мама двоих (26 лет, 17 лет) Вологда

а кто запретить может? Это ТВОЙ ребенок и ТЫ и ТОЛЬКО ТЫ несешь за него ответственность.

Еще ты должна знать, что без твоего разрешения они не имеют право ни капнуть в клаз каплю, ни капельницу поставить, ни прививку сделать!

0
18.06.2008
Мама двоих (18 лет, 9 лет) Орел

Ну хорошо,буду знать!Спасибо!!!

0
18.06.2008
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Ижевск

а разве для масика кроме подгузников и соски не требуются всякие пеленки-распашонки?

0
17.06.2008
Мама двоих (18 лет, 9 лет) Орел
Комментарий удален
0
17.06.2008
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Ижевск

надо же. а у нас в роддоме, наоборот, для масика несешь, а для тебя все выдают

0
17.06.2008
Мама двоих (18 лет, 9 лет) Орел
Комментарий удален
0
18.06.2008
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Ижевск

легких тебе родов!!!!!!! и самого красивого в мире масика!!!!!!!!!!!!!!!!

0
18.06.2008
Мама двоих (18 лет, 9 лет) Орел
Комментарий удален
0
18.06.2008
Мама троих (18 лет, 17 лет, 12 лет) Ташкент

Влажные салфетки, деньги, мобильник, посуда, постельное белье, а одежду для малыша не берете?

0
17.06.2008
Мама двоих (18 лет, 9 лет) Орел

Нет,одежда не нужна сказали!А про салфетки и посуду спасибо,забыла если честно,ну телефони фотик потом положу.а так вроде всё,да?

0
17.06.2008
Мама троих (18 лет, 17 лет, 12 лет) Ташкент

Чай в пакетиках.. Воду минеральную. Зеркальце, косметика (кому как, но я чувствую себя увереннейс легким макияжем), дезодорант, носочки для себя, полиэтиленовые пакетики для мелкого мусора (когда я лежала в роддоме, требовали даже малейший мусор выносить из комнаты и нести в самый конец коридора, даже памперсы, у вас не знаю как), сухофрукты (подпитка :)), все кажется.. Влажный салфеток берите побольше, для себя и для малыша отдельно, детские. После родов не очень-то хочется пользоваться сухой туалетной бумагой - влажные салфетки комфортнее.

0
18.06.2008
Мама двоих (18 лет, 9 лет) Орел

Я взяла и влажные салфетки и туалетную бумагу влажную)))За чай тоже спасибо,не додумалась бы.Да и в целом спасибо за помощь)))

0
18.06.2008
Мама троих (18 лет, 17 лет, 12 лет) Ташкент

Не за что! Заодно и сама вспомнила, что буду брать.

0
19.06.2008
Мама мальчика (18 лет) Алма-Ата (Алматы)

А салфетки для подготовки груди к кормлению не берешь??

0
17.06.2008
Мама двоих (18 лет, 9 лет) Орел

Я даже не знала о таких!!!Где купить можно6в аптеке или спец.магазинах?

0
17.06.2008
Мама мальчика (18 лет) Алма-Ата (Алматы)

Вот они

Купить можно либо в аптеке, либо в магазине с косметикой и товарами для мам... Мне в роддоме очень пригодились..

 

И еще!!! Незабудь положить в сумочку удачу))))

0
17.06.2008
Мама двоих (18 лет, 9 лет) Орел

Спасибо большое,не забуду)))

0
17.06.2008
Мама мальчика (17 лет) Москва

Приветик, занимаюсь ровно тем же самым))Сверим наши с.писки?)))

Когда я лежала на сохранении в роддоме-мне очень "помогла "седушка на унитаз-по большой нужде без напряга ходишь-легко и удобно. И на беде я её ставимла, чтобы присесть и подмытья нормально! Вобще, штука очень нужная, я считаю)

0
17.06.2008
Мама двоих (18 лет, 9 лет) Орел

Хммм,надо тоже решить этот вопрос,спасибо)))

0
17.06.2008
Мама троих (22 года, 17 лет, 10 лет) Москва

Денег!!! Разменяй мелкими купюрами, чтобы совать в кармашки всем-всем-всем! И вас с малышом будут любить и лелеять в разы сильнее!

0
18.06.2008
Мама двоих (18 лет, 9 лет) Орел

Обязательно возьму,без них сейчас никуда)))

0
18.06.2008
Молочница! Кормящие мамы,подскажите!!!

Похожие записи