7 лет

Мысли о плановомКС или о ЕР

Я лично однозначно хочу ер, первые "роды" были кс, второй раз уже сама рожала. Даже сравнивать не буду, это невозможно имхо.
24.04.2017
Спасибо за настрой....👍👍👍💪💪💪💪буду настраиватся на ЕР...а там как пойдет....я теперь неделю через неделю ловлю себя на разном настрое....😂😂😂🙈
24.04.2017
Ну, я когда приехала в р/д, послушала крики, готова уже была передумать и сказать "кромсайте сразу". Слишком страшно там все орали. Оказалось все совсем не так. С учетом того, что я до зачатия знала, что хочу ер, а тут кто-то просто поорал рядом и начались сомнения, я понимаю, что у вас в голове творится сейчас))
25.04.2017
А я наоборот иногда хочу ПКС.В первый раз 2 разрыва и разрез, зашили криво и неудобно.Второй раз 8 разрывов внешних, 2 внутренних и разрез+ гемморой.Чего мне ждать в третий раз? Кожа в местах шрамов неэластичная, значит опять порвется, а потом уже только заплатку ставить.Поверьте, восстановление было трудным, ходила с трудом, сидеть нельзя.Так что здесь не знаешь, что лучше, но главное -чтобы ребеночек родился здоровым, а остальное потерпим!
09.04.2017
Спасибо, Наташечка))) да все дальше и дальше думаю о ПКС
10.04.2017
У меня прошло всего два года после планового КС, но я хочу в этот раз родить самостоятельно. Врач пока разрешает, хотя окончательное решение дадут уже ближе к родам. Для меня духовно очень важно пройти этот путь женщины, ощутить себя матерью в полной мере, плюс я после КС просто не справлюсь дома одна. С одним маленьким - это пол беды, а с двумя - боюсь, что у меня шев разойдется. Я мою двухлетнюю дочку подсаживаю на стульчик, в коляску, не говоря уже о том, что мы в гористой местности живем, что все усложняет. Следуйте своей интуиции и не насилуйте себя. Если вам страшно и не хочется проходить ЕР, то и не нужно. Мне хочется и я надеюсь на Бога.
08.04.2017
Очень важен настрой))) пусть у вас все получится, здоровья вам и деткам😘😍😍😍
10.04.2017
У меня тоже было ЭКС. Тогда, после всех мучений, а я все схватки пережила, на операционном столе, когда делали укол в спину, у меня уже потуги пошли. И КС было для меня такое облегчение, я даже не переживала ни о чем. Сейчас, конечно, спустя 4 с лишним года, страшновато идти на кесарево, но на естественные роды еще страшнее. Я боюсь как бы не заставили самой рожать, все таки это риск, а со швом риск еще больше. По мне так риск не оправданный.
06.04.2017
Спасибо, Мариночка))) у меня с первыми тоже все круги прошла))) и схватки и потуги и потом когда огласили -кесарево, была рада.))))
07.04.2017
Наоборот ЕР это самое лучше что есть. Ребёночек должен пройти этот путь. И ничего страшного в этом нет, главное хорошие специалисты) А что говорить о двойнях и тройнях, во-первых это какой труд выносить их!во-вторых...ну вы же сами захотите ещё пузико, ещё раз пройти через это... Это всё чисто моё мнение конечно. Не переживайте!Всё будет хорошо!!!Это нормально переживать, я тоже уже думаю как это...и не помню особо так "как я это сделала" первый раз Всё будет хорошо!!!
06.04.2017
Спасибо за поддержку😆
07.04.2017
не надо настраиваться на ЕР как на что-то с последствиями, так-то и на улице можно попасть под кирпич или прочее. Это естественный процесс, чем больше паники, тем хуже родовой процесс. Я не знала, что первые будут ЕР, не начиталась всего, ждала ПКС, а в итоге родила сама, доверилась своему организму и все было отлично. И у Вас все будет хорошо. Главное помнить, что это то, что дано природой и отработано веками, да, бывают сложности, но далеко не у всех. Почитайте про доул, что они пишут, настройтесь на спокойствие. Главное, чтобы врачи разрешили ЕР и вы были уверены в этом решении
06.04.2017
Спасибо за поддержку)))😆 У меня с первой беременостью был настрой боевой и на ЕР, я готовилась, морально, физически и по всякому... когда пошла рожать все было прекрасно, врачи восторгались моей мягкой шейкой и полным открытием , но ребенок уперся лбом и все.... так что мой настрой совсем мне не помог...😔
07.04.2017
ну это иной случай, Ваш-то организм приготовился, а детенок нет
08.04.2017
Ну если так рассуждать то Кс не меньше опаснее для малыша чем ЕР (могут также и вывихнуть что-то и т.п.) Имхо Ер на то и Ер что так задумано природой и это естественный процесс. Вам бы хорошего врача который посоветует Ер или Кс. По мне такие вопросы должны решать специалисты.
06.04.2017
Согласна полностью...по-этому поеду за 220км рожать, где есть нормальные специалисты....😆😆😆
07.04.2017
Вот это правильно !!!лёгких Вам родов и что бы все прошло хорошо))
07.04.2017
У меня первое ЭКС, второе плановое КС... девочки, не рискуйте детками.
06.04.2017
Спасибо ))) у вас столько мальчишек))здорово))) здоровья вам и вашим деткам😍
07.04.2017
У меня ситуация один в один,только 5 лет прошло. Я еще не доперла конечно что мне предстоит, у меня осложнений куча была после экс. Такой кошмар пережила. Но блин все равно захотела второго))) хотя тогда кричала больше никогда)) Но мне точно не дадут самой рожать, поставили тогда клинически узкий таз
06.04.2017
Понятно...у нас в местности такой диагноз каждой 2 ставят)))
07.04.2017
соглашайтесь на кс! мне моя врач так и сказала, если второго рожать, то снова кс. обезбаливают по просьбе.... да и муж может помогать начиная с роддома.
05.04.2017
А как муж помогает с роддома?всмысле его должны пустить?или дома?
07.04.2017
меня прокесарили вечером, а утром приехал муж и был все время с нами. взяли платную палату, флюорография у мужа была на руках, так что разрешили быть с нами круглосуточно.
08.04.2017
Возьму на вооружение😉😊
10.04.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Отчет 24 неделя и 3дня Про большой живот😆