Войти
Лори
Алика, 14 лет 3 месяца Красноярск

Уряяя!

Настя :)
Валерия, 14 лет 4 месяцаМакс, 8 лет 2 месяца Канск

Поздравляю и вас и нас! Но я чет очкую..

0
23.05.2014
Лори
Алика, 14 лет 3 месяца Красноярск
Ну если я не очкую с Аликиной общительностью и нашим ГВ))) Да понятно жалко, но на год откладывать тоже, нам наоборот все врачи говорят — в коллектив. 
0
23.05.2014

Привет:-) поздравляем!в какой сад идете?мы в 10

0
23.05.2014
Лори
Алика, 14 лет 3 месяца Красноярск
Спасибки, вас тоже! Дали 52, голубенький Дельфинчик.
0
23.05.2014

Но вы то льготники:-) 400 в сад не попали,поэтому мест 350 распределили по моим подсчетам:-) а откуда знаешь что отказались многие?

0
23.05.2014
Лори
Алика, 14 лет 3 месяца Красноярск
Там на сайте внизу прям написано — отказались пока приоритетное место рядом с домом не дадут. А вам-то в центре дали, рядом с домом?
0
23.05.2014

Да дали куда и хотели.ой теперь надо гардероб обновлять:-) 

0
23.05.2014
Лори
Алика, 14 лет 3 месяца Красноярск
Ну это приятные хлопоты) 
0
23.05.2014

Где заказываешь?

0
23.05.2014
Лори
Алика, 14 лет 3 месяца Красноярск
В СП, но там много не выкупается. Много брать не буду, белья 10 комплектов на сад, костюмов (туника+лосины или футболка+шорты) штук 5, 3-4 платья, колготки и обувь уже по факту докуплю. Мне кажется первый год все детки на больничных сидят, если чего не хватит — в Киндерсюрпризе докуплю или Некст закажу наконец)
0
23.05.2014

Мне страшно представить сколько денег уйдет:-) 

0
23.05.2014
Лори
Алика, 14 лет 3 месяца Красноярск
Да перестань))) они итак уходят каждый месяц, а с девочками вообще постоянно понимаешь, что надо что-то еще красивенькое докупить, и чтоб все сочеталось. Верхняя одежда у меня вроде есть, максимум — еще одну куртку и пару штанов на прогулки осенью, а в группу носить одежду — ну тыс. 5-7 мне кажется  , плюс обувь, 2 пары наверное надо...
0
23.05.2014
Не верь!!! Врут! Нас никто не информировал, просто написали такой статус и всё. Поеду узнавать что за фигня. Мы 283и стали (были 815е)
0
23.05.2014
Лори
Алика, 14 лет 3 месяца Красноярск
Капец. Мне девушка в поликлинике рассказывала, 3,5 года стояли на очереди там у вас — не давали, переехали в С-З — сразу получили сад.
0
23.05.2014
Я сама не пойу что тут творится!!!  Девочки говорят, что раньше в поселковый сад все без проблем попадали, а теперь фигня какая-то.. Может взятку хотят, но от меня фиг что получат!! если б мне к спеху сад был — я б сейчас пошла добиваться, а так с родами летом мне только на руку, еси в ноябре только дадут, не за чем Мише двойной стресс.
0
23.05.2014
Настя :)
Валерия, 14 лет 4 месяцаМакс, 8 лет 2 месяца Канск

Нет, на год конечно не хочу откладывать, просто еще не привыкла к мысли что моя малютка будет без меня целый день

0
23.05.2014
Лори
Алика, 14 лет 3 месяца Красноярск
Медленно привыкнем, по часу-два сначала, потом побольше, да больничные однозначно будут длинные) Я вот боюсь — если моей не понравится- я и силой ее до сада не дотащу, плюну, а если понравится — из сада не вытащу. Все ж 47 сад мне в том плане было бы сподручнее.
0
23.05.2014
Настя :)
Валерия, 14 лет 4 месяцаМакс, 8 лет 2 месяца Канск

Ну, да он ближе конечно, чуть-чуть )))) Но ты же сама сказала, что там пофигу на детей, тебе оно надо такое отношение? А я болеть не настроена вообще

0
23.05.2014
Лори
Алика, 14 лет 3 месяца Красноярск
Год потерпим, потом легче будет с ходьбой.
0
23.05.2014

Вам какой сад дали?вы какие в очереди были?

0
23.05.2014
Лори
Алика, 14 лет 3 месяца Красноярск
Мы были впереди) но там мест 500 распределили как я поняла, многие отказались — видимо далеко предоставили сад.
0
23.05.2014
Настя :)
Валерия, 14 лет 4 месяцаМакс, 8 лет 2 месяца Канск

52, вместе с Ларисой, может даже в одну группу попадем ))) Не будем про очередь, главное что попали

0
23.05.2014

ну раз секрет,значит не будем )))) 




0
23.05.2014
Юля
сынулькин, 21 год 10 месяцевдоченька, 14 лет 3 месяца Владивосток

Ухх и вы туда же)) поздравляеммм) мы собираем одежку, скупаем, сандали, платьЯ, трусы майки:))) эххх ) вы в каком мес?

0
23.05.2014
Лори
Алика, 14 лет 3 месяца Красноярск

Спасибки! пока не знаю, 30 мая ехать узнавать как и что, но думаю с сентября. Вот-вот, я уже тоже по-маленьку начала с мая белье и одежку брать 98 размера, ждала ,что сад дадут)

0
23.05.2014
Юля
сынулькин, 21 год 10 месяцевдоченька, 14 лет 3 месяца Владивосток

А у нас наборы с июня по сентябрь! То есть к первому сентября ребенок уже должен ходить в группу на полный день!! Я хочу в начале августа пробовать выходить- как пойдет - кажется что орать будет без меня(

0
25.05.2014
Лори
Алика, 14 лет 3 месяца Красноярск

Да они все плачут, кто-то больше, кто-то меньше, а кто-то именно орет( такие как моя необщительные...

0
25.05.2014
Юля
сынулькин, 21 год 10 месяцевдоченька, 14 лет 3 месяца Владивосток
Сын пошел вообще без слез! Я даже в группу не заходила!!!
0
25.05.2014
Лори
Алика, 14 лет 3 месяца Красноярск
Тебе крупно повезло, единичный случай!
0
25.05.2014
Юля
сынулькин, 21 год 10 месяцевдоченька, 14 лет 3 месяца Владивосток

Насчет малой сомневаюсь ооочень:) но посмотрим- летом!  

0
25.05.2014
Лори
Алика, 14 лет 3 месяца Красноярск
У меня надежда на интерес к всему новому — игрушкам, мебели и т.п., час должна заняться. А вот как она спать будет — не представляю. Дома еле-еле в 2-3 часа дня с грудью укладываю.
0
25.05.2014
Юля
сынулькин, 21 год 10 месяцевдоченька, 14 лет 3 месяца Владивосток

И я качаю( сама никак! Это больше всего меня напрягает! Конечно надежда на стадный инстинкт! Как не пробовала я ее укладывать по взрослому - никак(((

0
25.05.2014
Лори
Алика, 14 лет 3 месяца Красноярск

Вот стадного инстинкта у своей не замечала, она наоборот любит делать( Может там набегаются и хоть прикорнет, так-то дома даже не лежит, все скачет, читаем мы только на горшке сидя)

0
26.05.2014
Юля
сынулькин, 21 год 10 месяцевдоченька, 14 лет 3 месяца Владивосток

Ну да в 7-30 подними, там наскачутся , наорутся, прогулка- авось и попривыкают и спать по взрослому без  мамы)

0
26.05.2014
Лори
Алика, 14 лет 3 месяца Красноярск
не в 7,30, раньше гораздо, собирается очень медленно, пока раскачается) В 7.30 выходить будем из дома.
0
26.05.2014
Юля
сынулькин, 21 год 10 месяцевдоченька, 14 лет 3 месяца Владивосток

У нас до 8.15 прием детей) если будет легка на подьем ,как брат- то успеем:)

0
26.05.2014
Лори
Алика, 14 лет 3 месяца Красноярск
Я еще не знаю, как и когда, но вроде как обычно с 7.30 до 8 прием.
0
26.05.2014
Юля
сынулькин, 21 год 10 месяцевдоченька, 14 лет 3 месяца Владивосток

Ну по правилам да! Но опаздунов еще до 8.15 принимают и чуть больше! Незнаю как свою будить буду- она любит до 9-10 поспать

0
26.05.2014
Лори
Алика, 14 лет 3 месяца Красноярск
Мы также в плохую погоду, а когда жара и солнце — рано встает, и жалюзи не спасают.
0
26.05.2014
Юля
сынулькин, 21 год 10 месяцевдоченька, 14 лет 3 месяца Владивосток
а на ночь ?
0
26.05.2014
Лори
Алика, 14 лет 3 месяца Красноярск
Часам к 23.30-00.00. Но бывают исключения, причем частые, может раньше 23 ч уснуть, а вот когда позже полуночи — ужас...
0
26.05.2014
Юля
сынулькин, 21 год 10 месяцевдоченька, 14 лет 3 месяца Владивосток
мы также..... то книги почитай то мультик то просто попрыгать на диване.....
я кстати щас ваяю фотоотчет о книгах))) 
0
26.05.2014
Счастливцы! Поздравляю!
0
24.05.2014
Лори
Алика, 14 лет 3 месяца Красноярск
Спасибо)
0
24.05.2014

А сейчас увеличилось количество садов или групп?Я такое слышала. Может знаешь. Потому что когда мы были малышами, то наша очередь постоянна все дальше и дальше отодвигалась и нам место не досталось!!

0
26.05.2014
Лори
Алика, 14 лет 3 месяца Красноярск

В нашем саду группу добавили. В Кан-перевозе новый сад отстроили, точнее отремонтировали старый недействующий. Зависит от района еще очередь, говорят в центре и в пос. Строителей сложно попасть. 

0
26.05.2014
Значит, действительно есть сдвиги! Уже радость! Да, мы в центре жили на тот момент. Но счастье нам улыбнулось, попали в сад в конце сентября, последние в группу "входили".
0
26.05.2014
Лори
Алика, 14 лет 3 месяца Красноярск
В 13 году? вы первый год ходите?
0
26.05.2014

Нет, мы 2 год заканчиваем. Мы попали в том же году, только с временным опозданием. Все в группу "зашли", а так мы последние прошли в списке распределения, то и последние "зашли". Это хуже, т.к. слез других деток море и ей сложнее было привыкнуть, чем несколько детей.

0
26.05.2014
Лори
Алика, 14 лет 3 месяца Красноярск
А, поняла, сразу не всех запускают?
0
26.05.2014
НЕТ! психолог определяет, по очереди, чтобы дети по немного привыкали. К примеру, эти пару дней проходили, проплакали, привыкли, потом нового приводят, он проходит "курс молодого бойца". Причем еще по несколько часов! Но моя Юля быстро привыкла. Там индивидуально смотрят, может он остаться без мамы на такое время. Помню, мы уже ходили до обеденного сна, а мальчик (до нас пришел) никак не мог засыпать в саду, так его тоже забирали.
Представь, если всех 20 сразу, с не привычки! Бедный воспитатель и сами дети.
Они еще в этом возрасте сочувствующие, стоит одному заплакать и начинает другой или даже несколько! Я помню, мы в холле с утра раздеваемся, слышу, в группе "вой" стоит. Моя Юля начинает подхлипывать, я начинаю ее громкими разговорами в сторону "отводить", чтобы не слышала.

Сегодня прям день воспоминаний! ))

0
26.05.2014
Лори
Алика, 14 лет 3 месяца Красноярск
Ого, я такого не знала, спасибо, думала всех с 1 сентября запустят, но по часу...
0
26.05.2014
нет. первый раз, конечно, не 1 ребенок будет, а маленькая группа детей. когда будут собрание родителей собирать, я думаю скажут. Опять же, может в разных садах по-разному, но так у нас (44) и по мне так правильнее, проходят адаптацию.
0
26.05.2014
Прогулочный вечер 2,2 года

Похожие записи